TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Поиск по форуму

Показано с 1 по 21 из 21. Поиск: Сообщения от: e-motion
Раздел: Транспорт и таможня 18.05.2012, 11:21
Ответов: 11
Просмотров: 4,428
Автор e-motion
Настена все четко изложила. Букинг-это Ваш запрос...

Настена все четко изложила. Букинг-это Ваш запрос в линию на отгрузку, а shipping order S\O-это подтверждение от линии о приеме букинга, бронировании места на конкретном судне и указании о...
Раздел: Таможенный 17.03.2011, 01:54
Ответов: 34
Просмотров: 5,747
Автор e-motion
турция? тебя под европу будут тянуть.......

турция? тебя под европу будут тянуть.... проходная по разному. Но грубо от 0,8 до 1,1. В зависимости от хамства инспектора и кривости твоих документов. Реально если прямой контракт+экспортная, то...
Раздел: Таможенный 17.03.2011, 01:49
Ответов: 36,537
Просмотров: 15,074,638
Автор e-motion
ну вы блин даете) а почем нонче кг кокаина через...

ну вы блин даете) а почем нонче кг кокаина через границу протащить? только не спрашивайте меня а через какой конкретно пост и сколько точно в граммах, а то я совсем веру в справедливость потеряю....;)
Раздел: Транспорт и таможня 27.01.2011, 23:48
Ответов: 73
Просмотров: 19,676
Автор e-motion
Всем привет! Тут вижу наших обижают)) Придется...

Всем привет! Тут вижу наших обижают)) Придется вступиться) Прочитал весь топик. Читаю первое сообщение топикастера с вопросом как можно организовать перевозку из Китая в Новороссийск? Именно так...
Раздел: Транспорт и таможня 27.11.2010, 01:38
Ответов: 25
Просмотров: 30,538
Автор e-motion
Знакомая цитатка...) Stop Forest, Stop! В...

Знакомая цитатка...) Stop Forest, Stop! В общем-то в продолжение темы MBL/HBL расскажу еще одну поучительную историю. Дело было в далеком 2008 с Вашим покорным слугой. Отправили кнтр на условиях FCA...
Раздел: Таможенный 27.10.2010, 22:41
Ответов: 36
Просмотров: 4,329
Автор e-motion
lucasa, схема работы простая 1) контракт...

lucasa, схема работы простая

1) контракт (это основа грубо говоря от которой все оттолкнется)
2) подобрать код тн вэд (для упрощения спросите индусов экспортный код ихний. На уровне 6 знаков он...
Раздел: Таможенный 27.10.2010, 22:06
Ответов: 32
Просмотров: 5,886
Автор e-motion
уважаемый топикастер. Прочитал всю ветку, не...

уважаемый топикастер. Прочитал всю ветку, не поленился) Какая-то лажа если честно.
Вариант а: брокер каждый раз смотрит ваш груз в качестве пред.досмотра. Возможно Ваш отправитель вечно сует хрень...
Раздел: Транспорт и таможня 15.10.2010, 00:57
Ответов: 7
Просмотров: 1,923
Автор e-motion
а я бы на месте топикастера все-таки поступил бы...

а я бы на месте топикастера все-таки поступил бы как действует большинство трейдеров и не сочинял бы ничего.

1) купил бы на fca завод, получил бы все экспортные документы где завод отправитель и...
Раздел: Транспорт и таможня 15.10.2010, 00:46
Ответов: 49
Просмотров: 10,950
Автор e-motion
а я бы не согласился с предыдущим оратором. много...

а я бы не согласился с предыдущим оратором. много эмоций и мало реальной информации. Если раскладывать все по полочкам то обнаружим следующие факты:

1) договором морской перевозки груза является...
Раздел: Таможенный 30.09.2010, 01:57
Ответов: 29
Просмотров: 4,885
Автор e-motion
новичку, по-моему вы хотите прокрутить достаточно...

новичку, по-моему вы хотите прокрутить достаточно сложную схему слишком простым образом. Если честно то на мой взгляд самым эффективным средством в данной ситуации, коль уж вас пустили к кормушке...
Раздел: Правовые аспекты ВЭД 27.08.2010, 01:15
Ответов: 34
Просмотров: 6,505
Автор e-motion
ну если вы не можете договориться с заводом и...

ну если вы не можете договориться с заводом и хотите продолжать работать, то сделайте условия FCA Ваш склад, в чем проблема? И перепродавайте груз также на FCA.
Раздел: Таможенный 09.08.2010, 23:56
Ответов: 61
Просмотров: 13,480
Автор e-motion
добавлю каплю дегтя))))))) по сути брокер всегда...

добавлю каплю дегтя))))))) по сути брокер всегда хочет работать с готовым пакетом документов. Чтобы у Вас и код был готов и доки в порядке, а он их только причесал, набил гтд и подал. А у Вас как раз...
Раздел: Таможни 26.07.2010, 02:10
Ответов: 8
Просмотров: 2,845
Автор e-motion
Всем привет) В ново отличная погодка сейчас,...

Всем привет) В ново отличная погодка сейчас, досматривайся не хочу) Теперь по поводу цены и прочего. Сейчас имхо идет политика-если таможишься на границе, делают минипоблажки, если втт, то мидк 100%....
Раздел: Таможенный 17.05.2010, 18:20
Ответов: 13
Просмотров: 2,706
Автор e-motion
Kitten-это было бесподобно:D!!!! Да!!!! нука...

Kitten-это было бесподобно:D!!!! Да!!!! нука мальчики и девочки из этого чата, давайте еще раз крикнем хором: ДА!
Раздел: Таможенный 17.05.2010, 01:36
Ответов: 8
Просмотров: 2,671
Автор e-motion
Не знаю, я старался это сделать вежливо.......

Не знаю, я старался это сделать вежливо.... Понимаете-ли, таможенники такие же люди как мы с вами, и занимаются они всякой ерундой только потому, что вся система таможни построена так, чтобы они...
Раздел: Таможенный 17.05.2010, 01:17
Ответов: 15
Просмотров: 2,484
Автор e-motion
1-прописать в контракте, что отправителем по...

1-прописать в контракте, что отправителем по Вашему контракту может быть любое третье лицо. И прописать Вашего (вернее китайского экспортера в нем....)

2-в инвойсе пусть будет завод, деньги вы ему...
Раздел: Таможенный 13.05.2010, 22:15
Ответов: 15
Просмотров: 4,473
Автор e-motion
по своему желанию можете указать там что хотите,...

по своему желанию можете указать там что хотите, но если стоит вопрос обязаны вы там ставить или нет ответ прост. нет. Единственное, что косвенно может намекнуть на ваш вопрос это условия поставки....
Раздел: Таможенный 13.05.2010, 02:20
Ответов: 16
Просмотров: 5,655
Автор e-motion
Вот пишу и сам понимаю что либо очень умные люди...

Вот пишу и сам понимаю что либо очень умные люди эту схему замутили, либо придурки полные.....для умных инфы вашей не хватает чтобы раскрутить схему, на глупых время тратить жалко.

1-агентский...
Раздел: Таможенный 13.05.2010, 01:21
Ответов: 8
Просмотров: 13,183
Автор e-motion
если хотите хорошие доки сделать, то рекомендую...

если хотите хорошие доки сделать, то рекомендую указать в инвойсе банковские реквизиты продавца и покупателя, условия поставки по incoterms, условия оплаты по контракту, чтобы они с паспортом сделки...
Раздел: Таможенный 21.04.2010, 03:18
Ответов: 30
Просмотров: 5,152
Автор e-motion
А вы не пробовали поговорить с перевозчиком на...

А вы не пробовали поговорить с перевозчиком на этот счет? Если я правильно понял суть форума у Вас без обид довольно отдаленное представление о нюансах ВЭД. Я бы на Вашем месте поступил следующим...
Раздел: Транспорт и таможня 14.04.2010, 04:02
Ответов: 8
Просмотров: 3,327
Автор e-motion
не заценил шутку юмора. Вам надо чтобы линия вас...

не заценил шутку юмора. Вам надо чтобы линия вас экспедировала? Я скажу как это будет. Она наймет экспедитора и перепродаст вам его услуги вот и все. Лучший вариант-Норазия. Т.к. ее агент Economou, а...
Показано с 1 по 21 из 21.

 
Быстрый переход

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru