Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   евро 4 (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=232443)

Tiesto 26.01.2011 15:37

Господа сертификатчики.
Вы,я погляжу распоясались совсем.
Так вот:следующее нарушения пунтка 3.7.7. - бан на 10 дней.
После бана, при повторении нарушении - пожизненный бан.

Ирина Москва 08.02.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1150700)
От кого выдаёте сертификаты ? )))) Не все конечно, евро 4 интересует.
Понимаю, что посредники с многими органами сотрудничают.

Могу помочь с Евро 4 от аккредитованного органа. Себе там оформляли...зачем посредникам переплачивать?)))
8 965 405 3772

Tiesto 08.02.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от Ирина Москва (Сообщение 1161290)
Могу помочь с Евро 4 от аккредитованного органа. Себе там оформляли...зачем посредникам переплачивать?)))
8 965 405 3772

Со зрением совсем плохо?
Последнее сообщение в ветке перечитайте.

вспомнил пароль 09.02.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от Tiesto (Сообщение 1161294)
Со зрением совсем плохо?
Последнее сообщение в ветке перечитайте.

не парьтесь, мы их всех переписали. 3 из них в совсем ближайшее время лишатся аттестата аккредитации(такие как «Международная Сертификационная Компания», «Агентство качества», «Ставропольский краевой центр сертификации»), а «ТестГрупп» вообще не имеет этого самого аттестата, и я думаю те таможенные органы которые принимали их серты в скором будущем будут объяснять прокуратуре на каком основании (за сколько бакинских) они не смотрели на официальный сайт органа исполнительной власти в области тех регулирования.

Roman Partner 11.02.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от вспомнил пароль (Сообщение 1161579)
не парьтесь, мы их всех переписали. 3 из них в совсем ближайшее время лишатся аттестата аккредитации(такие как «Международная Сертификационная Компания», «Агентство качества», «Ставропольский краевой центр сертификации»), а «ТестГрупп» вообще не имеет этого самого аттестата, и я думаю те таможенные органы которые принимали их серты в скором будущем будут объяснять прокуратуре на каком основании (за сколько бакинских) они не смотрели на официальный сайт органа исполнительной власти в области тех регулирования.

ОНИ ИХ всех переписали! Интересно, куда ...в чёрную книгу переписали? В блокнот, в телефон,в паспорт свой вписали?....
Вы можете переписать ещё раз, и ещё раз. а потом ещё раз переписать, чтобы ещё страшнее (или веселее), или параллельно всем стало!
Вы для начала название правильно писать научитесь,и то что Вы думаете,(что в принципе уже не плохо) ещё далеко не факт, что Вы думаете правильно! Не пугайте народ своей буйной "фантазией", и сайт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (именно так это правильно называется, кстати) в этом разговоре вообще не при чём!

Кстати, про Конец Света Вы тоже мысли наверное имеете? С таким же успехом можете думать что он будет ,цитирую: "..в скором будущем.."

Всего доброго!

levka85 21.02.2011 14:10

Да-да, откуда такая информация, уважаемый?

Roman Partner 21.02.2011 14:21

Всем очень интересно!

вспомнил пароль 21.02.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1171051)
Всем очень интересно!

Все очень просто.
Есть последовательность действий. Для начала таможенные органы делают запросы в Росстандарт по поводу сомнительных на их взгляд сертов (это уже произошло), затем группа экспертов их проверяет и дает ответ таможне о их не законной выдаче)это то же уже произошло). Далее приостанавливается действие этих сертов с уведомлением МВД (для изъятия ПТС) и ФТС. А в отношении этих органов проводится инспекционный контроль, по результатам которого эксперты и орган лешаются своего аттестата аккредитации. А бедные владельцы таких машин неожиданно для себя на дороге выясняют что их машина едет на штраф стоянку.

Госстандарт 21.02.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от вспомнил пароль (Сообщение 1171141)
Все очень просто.
Есть последовательность действий. Для начала таможенные органы делают запросы в Росстандарт по поводу сомнительных на их взгляд сертов (это уже произошло), затем группа экспертов их проверяет и дает ответ таможне о их не законной выдаче)это то же уже произошло). Далее приостанавливается действие этих сертов с уведомлением МВД (для изъятия ПТС) и ФТС. А в отношении этих органов проводится инспекционный контроль, по результатам которого эксперты и орган лешаются своего аттестата аккредитации. А бедные владельцы таких машин неожиданно для себя на дороге выясняют что их машина едет на штраф стоянку.


все верно Вы написали... МСК и ТЕСТ-ГРУПП прямо эталон того,как люди пытаются заработать выдавая что угодно, лишь бы платили...Есть какие-то рамки...

levka85 21.02.2011 16:29

А что вы скажете про center-sert?

levka85 21.02.2011 16:36

А почему вы обвиняете именно эти конторы, если все делают, только дороже, нет ли тут личной заинтересованности?

Госстандарт 21.02.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от levka85 (Сообщение 1171170)
А что вы скажете про center-sert?


Мы обсуждаем органы... насколько я понял, Вы пишете о посредниках, я про Центр Сертификации... Посредники предлагают обычно разные варианты органов и что самое смешное, иногда даже дешевле, чем эти органы продают напрямую=))


Личная заинтересованность? да конечно есть... мне платят в конкурирующих органах, чтобы я писал гадости про вышеназванные органы=))

levka85 21.02.2011 16:54

Сегодня звонил на таможню, по поводу сертификатов, Калининградская таможня подняла кипишь и отправляет сертификаты на проверку, как раз, как вы его называете, Центр Сертификации, так вот пришли ответы на авто, явно не евро4, ниже 2005г, которые делали в Тест Групп.
Все нормально, подтверждено документально, что сертификаты выданы легально.
Поэтому я даже и не знаю, кому верить и как поступать.

вспомнил пароль 21.02.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от levka85 (Сообщение 1171194)
Сегодня звонил на таможню, по поводу сертификатов, Калининградская таможня подняла кипишь и отправляет сертификаты на проверку, как раз, как вы его называете, Центр Сертификации, так вот пришли ответы на авто, явно не евро4, ниже 2005г, которые делали в Тест Групп.
Все нормально, подтверждено документально, что сертификаты выданы легально.
Поэтому я даже и не знаю, кому верить и как поступать.

Ну запрос скорее всего отправляли в сам тест групп. Они конечно же подтвердят. Только есть маленький ньюанс - у Тест Группа нет аккредитации на этот регламент. А так конечно же легально!)))

гость без претензий 21.02.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от levka85 (Сообщение 1171194)
Сегодня звонил на таможню, по поводу сертификатов, Калининградская таможня подняла кипишь и отправляет сертификаты на проверку, как раз, как вы его называете, Центр Сертификации, так вот пришли ответы на авто, явно не евро4, ниже 2005г, которые делали в Тест Групп.
Все нормально, подтверждено документально, что сертификаты выданы легально.
Поэтому я даже и не знаю, кому верить и как поступать.


Центр Сертификации не причем, это посредник, который делает серты в каком-то органе...В Вашем случае это ТЕСТ-ГРУПП... Смысл в том, что обращаясь к посреднику Вы можете выбрать варианты через какой орган делать, как супермаркете, не обзванивая каждый орган... Поэтому тут проблема не в Центре Сертификации, а в клиенте, который захотел подешевле и попросил сделать в ТЕСТ-ГРУПП или в МСК, а с этими органами не все будь здоров...

Делайте в Ростесте и вопросов не будет.... Только Вам Ростест цены выкатит и тут опять таки дешевле наверное будет у посредников тот же Ростест заказать...Практика показывает, что у посредников дешевле, как бы их не любили=))

Госстандарт 21.02.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от вспомнил пароль (Сообщение 1171198)
Ну запрос скорее всего отправляли в сам тест групп. Они конечно же подтвердят. Только есть маленький ньюанс - у Тест Группа нет аккредитации на этот регламент. А так конечно же легально!)))

Подтверждаю что аккредитации у ТЕСТ-Групп нету....

Ростест = минимум проблем...

вспомнил пароль 21.02.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Госстандарт (Сообщение 1171207)
Ростест = минимум проблем...

))) а вот с этим утверждением я не согласен. Всему свой черед.

Госстандарт 21.02.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от вспомнил пароль (Сообщение 1171216)
))) а вот с этим утверждением я не согласен. Всему свой черед.

да я тоже не согласен впринципе, но я же пишу по факту сейчас, как есть... А сейчас к этому органу просто не докопаться, т.к. связи у него серьезные... Но это лучшее что есть на рынке, что бы не говорили мы...

levka85 21.02.2011 17:18

Точно не в Тест Групп, по их словам в Центральный орган сертификации, который контролирует всех и выдает лицензии

levka85 21.02.2011 17:23

Не ну вы такие артисты, что ростест, что тест груп действуют не законно, но вы почему то выгораживаете тех, кто делает дороже.
Вам самим то не кажется, что глупости говорите???
Да и какая разница вообще тогда, если и с этих контор принимают и точно также в базу на гост.ру заносят, объясните?

Госстандарт 21.02.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от levka85 (Сообщение 1171231)
Точно не в Тест Групп, по их словам в Центральный орган сертификации, который контролирует всех и выдает лицензии

Не понял, что Вы написали=) что точно не Тест-Групп это ясно, а остальное?

levka85 21.02.2011 17:32

А остальное слова таможенников, может как то не так, но мне кажется на суть это не влияет.

Госстандарт 21.02.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от levka85 (Сообщение 1171237)
Не ну вы такие артисты, что ростест, что тест груп действуют не законно, но вы почему то выгораживаете тех, кто делает дороже.
Вам самим то не кажется, что глупости говорите???
Да и какая разница вообще тогда, если и с этих контор принимают и точно также в базу на гост.ру заносят, объясните?

Да никого мы не выгораживаем=)) А говорим про факты. МСК -проблемы на лицо и в разных городах. ТЕСТ-ГРУПП - проблемы практически везде... Ростест - о проблемах не слышал ни разу... Делайте выводы... А стоимость? Да там разница в 2-3 тыс в сравнении в другими органами... Если напрямую в Ростест обращаться, то будет конечно подороже..А если к посредникам, то поищите, найдете цену хорошую..Я вот знаю, что Ростестовские щас за 18-19 тыс в Московской области продают, найдете дешевле значит отлично....

levka85 21.02.2011 17:38

Наша таможня не выбирает и не расфасовывает по пачкам сертификаты от той или иной организации, будь то ростест или иной орган, ниже 2005 г сейчас заявления вообще не принимают на получения птс, а кто успел написать всех на проверку сертификатов, а 2005 год, нет проблем, даже не смотрят где он сделан, молча выдают птс.

Госстандарт 21.02.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от levka85 (Сообщение 1171259)
Наша таможня не выбирает и не расфасовывает по пачкам сертификаты от той или иной организации, будь то ростест или иной орган, ниже 2005 г сейчас заявления вообще не принимают на получения птс, а кто успел написать всех на проверку сертификатов, а 2005 год, нет проблем, даже не смотрят где он сделан, молча выдают птс.

отлично! скоро и до вас доберутся=)) А пока делайте....

Просто вопрос в органе встает тогда, когда запрос в этот орган таможня посылает...Так вот Ростест ввиду своей безнаказанности может написать и ничего ему не будет и таможня это схавает, а другие органы не могут так просто отделаться....

levka85 21.02.2011 17:48

Прошу ссылочку на конкретный пример, где человека отправили с таким сертификатом.
А то что могут добраться, споров нет, но доберутся до всех, и никакой ростест не сможет уйти без наказано. Причем тут вообще та или иная контора? Вы сами себе отдаете отчет, о чем говорите?
Если те и другие одинаково нарушают закон, почему ростест выйдет сухим из воды?
Да потому что вы даете ничем не подкрепленную рекламу вашему ростесту.

Roman Partner 21.02.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от вспомнил пароль (Сообщение 1171141)
Все очень просто.
Есть последовательность действий. Для начала таможенные органы делают запросы в Росстандарт по поводу сомнительных на их взгляд сертов (это уже произошло), затем группа экспертов их проверяет и дает ответ таможне о их не законной выдаче)это то же уже произошло). Далее приостанавливается действие этих сертов с уведомлением МВД (для изъятия ПТС) и ФТС. А в отношении этих органов проводится инспекционный контроль, по результатам которого эксперты и орган лешаются своего аттестата аккредитации. А бедные владельцы таких машин неожиданно для себя на дороге выясняют что их машина едет на штраф стоянку.

Вот как...... Вы страшный человек...употребляете такие слова. да ещё и в таком смысле..... (группа экспертов.....даёт ответ....о незаконной выдаче......), прямо фантастика, НО для непосвящённого человека,звучит убедительно! Поэтому ....вы и страшный человек,...потому что набор слов у Вас звучит убедительно...

.....Особенно заинтриговал...инспекционный контроль......
Вы сначала определение почитайте.....Но, звучит убедительно!.со стороны!

А инспекционный контроль, простите, откуда приедет? ) С Луны?
Может ещё Священная инквизиция пожалует?
В общем, мы. как работали, так и будем работать,не смотря на все Ваши сказки....

Но,сказки, мы любим, пишите,вместе посмеёмся!

Госстандарт 21.02.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от levka85 (Сообщение 1171273)
Прошу ссылочку на конкретный пример, где человека отправили с таким сертификатом.
А то что могут добраться, споров нет, но доберутся до всех, и никакой ростест не сможет уйти без наказано. Причем тут вообще та или иная контора? Вы сами себе отдаете отчет, о чем говорите?
Если те и другие одинаково нарушают закон, почему ростест выйдет сухим из воды?
Да потому что вы даете ничем не подкрепленную рекламу вашему ростесту.

Да мне вообще побоку на любой орган, я вообще другим занимаюсь=)))

Почему у Ростеста проблем не будет? Да потому, что они даже год назад выдавали евро 4 на авто 80-х годов и все было отлично, а знакомый рассказывал, как они выдали сертификат на машину 60-го года!!! Они на рынке уже с незапамятных времен и пока их даже ни разу не прижали..

Roman Partner, судя по тексту, Вы представляете один из обиженных органов и почему-то мне кажется что это МСК,т.к. ТЕСТ-Групп тут на форуме не сидят=))

Ваши слова похожи на слова сотрудников ТЕСТ-ГРУПП в свое время, они тоже точь в точь такую же историю говорили...и что аккредитация у них есть и что контроль не приедет к ним, а если приедет, то уладим...Ан нет, лишили их "девственности"=)))))

Так что не зарекайтесь!

А по большому счету я лишь наблюдатель в этом процессе, но смешно слушать представителей органов, которые выпускают незаконные сертификаты, как они оправдываются и говорят, что все у них отлично.... эххх Россия=))

вспомнил пароль 21.02.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1171275)
Вот как...... Вы страшный человек...употребляете такие слова. да ещё и в таком смысле..... (группа экспертов.....даёт ответ....о незаконной выдаче......), прямо фантастика, НО для непосвящённого человека,звучит убедительно! Поэтому ....вы и страшный человек,...потому что набор слов у Вас звучит убедительно...

.....Особенно заинтриговал...инспекционный контроль......
Вы сначала определение почитайте.....Но, звучит убедительно!.со стороны!

А инспекционный контроль, простите, откуда приедет? ) С Луны?
Может ещё Священная инквизиция пожалует?
В общем, мы. как работали, так и будем работать,не смотря на все Ваши сказки....

Но,сказки, мы любим, пишите,вместе посмеёмся!

А уточните пожалуйста "вы чьих будете?"))) Название какое ОС?

Center-cert 21.02.2011 21:34

Roman Partner это представитель ОС МСК-групп насколько мне не изменяет память...По крайней мере в разделе "объявления" именно под ее знаменами он публикуется...

вспомнил пароль 22.02.2011 09:37

Цитата:

Сообщение от Center-cert (Сообщение 1171386)
Roman Partner это представитель ОС МСК-групп насколько мне не изменяет память...По крайней мере в разделе "объявления" именно под ее знаменами он публикуется...

Ну тогда пусть передаст большой пламенный привет госпоже Матвеевой А.Ю. Может на конец то перестанут подставлять добросовестных приобретателей.

Госстандарт 22.02.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от вспомнил пароль (Сообщение 1171509)
Ну тогда пусть передаст большой пламенный привет госпоже Матвеевой А.Ю. Может на конец то перестанут подставлять добросовестных приобретателей.

=))))) я думаю она уже икает от приветов!!!!=))))

Roman Partner 22.02.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Госстандарт (Сообщение 1171279)
Да мне вообще побоку на любой орган, я вообще другим занимаюсь=)))

Почему у Ростеста проблем не будет? Да потому, что они даже год назад выдавали евро 4 на авто 80-х годов и все было отлично, а знакомый рассказывал, как они выдали сертификат на машину 60-го года!!! Они на рынке уже с незапамятных времен и пока их даже ни разу не прижали..

Roman Partner, судя по тексту, Вы представляете один из обиженных органов и почему-то мне кажется что это МСК,т.к. ТЕСТ-Групп тут на форуме не сидят=))

Ваши слова похожи на слова сотрудников ТЕСТ-ГРУПП в свое время, они тоже точь в точь такую же историю говорили...и что аккредитация у них есть и что контроль не приедет к ним, а если приедет, то уладим...Ан нет, лишили их "девственности"=)))))

Так что не зарекайтесь!

А по большому счету я лишь наблюдатель в этом процессе, но смешно слушать представителей органов, которые выпускают незаконные сертификаты, как они оправдываются и говорят, что все у них отлично.... эххх Россия=))

Я не представляю обиженные органы....
С чего бы они обиделись? Разве есть на что? ...всё что здесь написано,это всё просто слова...не более.
Вы всех под одну гребёнку не спешите расчёсывать...

потеpпевший 22.02.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1171615)
Я не представляю обиженные органы....
С чего бы они обиделись? Разве есть на что? ...всё что здесь написано,это всё просто слова...не более.
Вы всех под одну гребёнку не спешите расчёсывать...

Я пострадал от действий этого органа! Сейчас меня мучают все! Уважаемый Роман может быть вы мне подскажите почему нету информации на официальном сайте ростехрегулирования информации о сертификате который я у вас купил? Номер сертификата C-DE.AB52.A.19118, номер бланка ТР 0702961, автомобиль VW SHARAN 1998 г., серт датой 22 декабря 2010 г. Хотя даже я знаю что органы должны в трехдневный срок сообщать в госстандарт о выданных сертах. Денег то вы взяли, и очень больших, а вот ответственность по ходу мне придется нести! Таможня не выпускает! шлет какие то запросы в госстандарт!

вспомнил пароль 22.02.2011 13:48

Что то Роман притих)))

просто гость 22.02.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Госстандарт (Сообщение 1171279)
Да мне вообще побоку на любой орган, я вообще другим занимаюсь=)))

Почему у Ростеста проблем не будет? Да потому, что они даже год назад выдавали евро 4 на авто 80-х годов и все было отлично, а знакомый рассказывал, как они выдали сертификат на машину 60-го года!!! Они на рынке уже с незапамятных времен и пока их даже ни разу не прижали..


А по большому счету я лишь наблюдатель в этом процессе, но смешно слушать представителей органов, которые выпускают незаконные сертификаты, как они оправдываются и говорят, что все у них отлично.... эххх Россия=))

вы перечитайте что написали!? т.е. вы хотите сказать, что ростест из машин 60х и 80х годов евро4 сделал!!?? поделитесь технологией, а я с вами нобелевкой поделюсь :D

Госстандарт 22.02.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от просто гость (Сообщение 1171935)
вы перечитайте что написали!? т.е. вы хотите сказать, что ростест из машин 60х и 80х годов евро4 сделал!!?? поделитесь технологией, а я с вами нобелевкой поделюсь :D

а что тут сложного? плати деньги и получишь евро 4...

вспомнил пароль 22.02.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от Госстандарт (Сообщение 1171947)
а что тут сложного? плати деньги и получишь евро 4...

"Явки, пароли?" (с) ))

просто гость 22.02.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от Госстандарт (Сообщение 1171947)
а что тут сложного? плати деньги и получишь евро 4...

да это я знаю. но почему по вашему, тогда если сделал в ростесте -- спи спокойно, а у других -- вешайся, и молись? реклама? откаты вроде все одинаково платят!

Госстандарт 22.02.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от просто гость (Сообщение 1171957)
да это я знаю. но почему по вашему, тогда если сделал в ростесте -- спи спокойно, а у других -- вешайся, и молись? реклама? откаты вроде все одинаково платят!


Не все одинаково! кто такое сказал? у некоторых есть связи и откаты нужны меньше, а у некоторых откаты могут не принять к примеру...сейчас много стукачей стало, поэтому боятся...

Явки и пароли не скажу=)))


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot