Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Народ и ВЛАСТЬ! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=229325)

ПреведЪ 20.09.2016 14:43

Цитата:

Сообщение от Tiesto (Сообщение 2461644)
Это с какого хрена стыдно должно быть?

Цитата:

Сообщение от Mecys (Сообщение 2461483)
Или Вам как говорится хоть ссы в глаза...

Какая разница? :rolleyes:

Tiesto 20.09.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от pintopint (Сообщение 2461650)
Это подколка или серьезно?

Серьёзно.

Tiesto 20.09.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2461651)

Большая.
Когда вам нассут в глаза, сразу поймёте.

Харон 20.09.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2461493)
А при чём здесь Москва, область и Санкт-Петербург?
В России люди больше нигде не живут?

Ну,как сказать...,почти 20% населения,причём самого продвинутого и активного.;)

ПреведЪ 20.09.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от Tiesto (Сообщение 2461654)
Большая.
Когда вам нассут в глаза, сразу поймёте.

Слава Богу хрен мне это доведётся испытать...

Tiesto 20.09.2016 14:51

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2461658)
Слава Богу хрен мне это доведётся испытать...

Ну если в теории не понимаете разницу,стоит познать на практике.

ПреведЪ 20.09.2016 14:55

Цитата:

Сообщение от Tiesto (Сообщение 2461660)
Ну если в теории не понимаете разницу,стоит познать на практике.

Спасибо за предложение. Предпочитаю наблюдать за познавшими.

Чучмек 20.09.2016 15:11

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461656)
...причём самого продвинутого и активного.;)

ой-ой-ой! Ну, конечно, куда нам, чухонцам, до вас - культурных масквачей-то... :beee:

Харон 20.09.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2461685)
ой-ой-ой! Ну, конечно, куда нам, чухонцам, до вас - культурных масквачей-то... :beee:

А я не в Москве проживаю,хотя родители и вся родня,коренные москвичи с середины 19 века.:)
Я о том,что в упомянутых регионах греха и порока(:D),самое социально активное население проживает(коренных москвичей не берём,они рентой живут;)).:D
И то,что они не пошли голосовать,-это показатель отношения к нынешней власти и внутриполитической ситуации в стране.:)

Чучмек 20.09.2016 15:32

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461704)
...в упомянутых регионах греха и порока(:D),самое социально активное население проживает...

и вот опять - обида. Все остальные, типа, вокругживущие - болото и плесень?
Не согласен я. У нас жизнь бурлит покруче вашей. Просто вам до неё дела нет - равно как и нам до вашей.:D

att77 20.09.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461704)
А я не в Москве проживаю,хотя родители и вся родня,коренные москвичи с середины 19 века.:)
Я о том,что в упомянутых регионах греха и порока(:D),самое социально активное население проживает(коренных москвичей не берём,они рентой живут;)).:D
И то,что они не пошли голосовать,-это показатель отношения к нынешней власти и внутриполитической ситуации в стране.:)

какраз коренные-то и проголосовали, а понаехавшие как обычно посчитали себя выше людей.

Харон 20.09.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2461709)
и вот опять - обида. Все остальные, типа, вокругживущие - болото и плесень?
Не согласен я. У нас жизнь бурлит покруче вашей. Просто вам до неё дела нет - равно как и нам до вашей.:D

Чу,какая нафиг обида!Я ж тебе толкую,-не проживаю я в упомянутых регионах.
А то,что в Нижнем жизнь бурлит,это видно из точечной застройки всякого уродства,на фоне прекраснейших исторических зданий.:rolleyes:

Ротмистр 20.09.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461704)
И то,что они не пошли голосовать,-это показатель отношения к нынешней власти и внутриполитической ситуации в стране.:)

Развейте мысль, пожалуйста. Так, как Вы ее видите. Не пошли от презрения к власти что ли?
Я, например, считаю, что не пошли из сытого прагматизма. Москвичей и Питерцев более, чем кого-либо устраивает существующая ситуация. Не голодают, зарплаты выше региональных, жилье есть, дороги строят, станции метро скоро начнут открывать раз в неделю, по четвергам, например. В магазинах всего навалом. Зачем куда-то ходить и стремиться как-то менять существующую власть? Протестное настроение нулевое. Проще посмотреть телик или повисеть в Интернете, пивка попить с друзьями, в спортклуб сходить.
И еще. Идти имеет смысл лишь тогда, когда в списке есть что-то лучше, чем существующее. А в списке этого реально нет. Не за зеленых же голосовать или за Парнас.

Харон 20.09.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 2461713)
какраз коренные-то и проголосовали, а понаехавшие как обычно посчитали себя выше людей.

Талана!:D(Не,ну,если собянинцев и иже с ними,считать коренными..,то таки да.:D)

Tiesto 20.09.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2461719)
Развейте мысль, пожалуйста. Так, как Вы ее видите. Не пошли от презрения к власти что ли?
Я, например, считаю, что не пошли из сытого прагматизма. Москвичей и Питерцев более, чем кого-либо устраивает существующая ситуация. Не голодают, зарплаты выше региональных, жилье есть, дороги строят, станции метро скоро начнут открывать раз в неделю, по четвергам, например. В магазинах всего навалом. Зачем куда-то ходить и стремиться как-то менять существующую власть? Протестное настроение нулевое. Проще посмотреть телик или повисеть в Интернете, пивка попить с друзьями, в спортклуб сходить.
И еще. Идти имеет смысл лишь тогда, когда в списке есть что-то лучше, чем существующее. А в списке этого реально нет. Не за зеленых же голосовать или за Парнас.

Вот именно.

att77 20.09.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461721)
Талана!:D(Не,ну,если собянинцев и иже с ними,считать коренными..,то таки да.:D)

с горы оно видней

Чучмек 20.09.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461716)
Чу,какая нафиг обида!Я ж тебе толкую,-не проживаю я в упомянутых регионах.
А то,что в Нижнем жизнь бурлит,это видно из точечной застройки всякого уродства,на фоне прекраснейших исторических зданий.:rolleyes:

да "обида" - это так, фигура речи. Нет никакой обиды- мы в "провинциях" уже давно живём, считая, что Москва - это отдельное государство.

(а вот за "уродство" - опять обида! :D(шутка))
Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2461719)
...Идти имеет смысл лишь тогда, когда в списке есть что-то лучше, чем существующее. А в списке этого реально нет. Не за зеленых же голосовать или за Парнас.

согласен на 100%.

Харон 20.09.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2461719)
Развейте мысль, пожалуйста. Так, как Вы ее видите. Не пошли от презрения к власти что ли?
Я, например, считаю, что не пошли из сытого прагматизма. Москвичей и Питерцев более, чем кого-либо устраивает существующая ситуация. Не голодают, зарплаты выше региональных, жилье есть, дороги строят, станции метро скоро начнут открывать раз в неделю, по четвергам, например. В магазинах всего навалом. Зачем куда-то ходить и стремиться как-то менять существующую власть? Протестное настроение нулевое. Проще посмотреть телик или повисеть в Интернете, пивка попить с друзьями, в спортклуб сходить.
И еще. Идти имеет смысл лишь тогда, когда в списке есть что-то лучше, чем существующее. А в списке этого реально нет. Не за зеленых же голосовать или за Парнас.

А смысл развивать мысль?:)
Любому здравомыслящему человеку понятно,что политическое поле,было зачищено под партию "воров и жуликов"(в том числе и под президентские выборы).Это устраивает тех,кто сейчас при власти,это устраивает так называемый электорат.
Но ведь все в курсе,чем закончилось отсутствие политической конкуренции в СССР. Так что я не дам гарантии,что при следующих парламентских выборах,люди просто в знак протеста,не проголосуют за тот же ПАРНАС.:)(Кстати,знаю тех,кто проголосовал за зелёных и ПАРНАС,уже сейчас,так сказать назло.:D)
А на президентских выборах,выбирать между Вовой Путиным или кого предложит Вова Путин,поверьте,-скучно и неинтересно.:)

Ротмистр 20.09.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461738)
А смысл развивать мысль?:)
Любому здравомыслящему человеку понятно,что политическое поле,было зачищено под партию "воров и жуликов"(в том числе и под президентские выборы).Это устраивает тех,кто сейчас при власти,это устраивает так называемый электорат.

От кого зачищено? "Имена, явки, пароли?"© И зачем зачищать, если существующее положение устраивает электорат. НачДив, хватит играть в войнушку. Соперников не было, не от кого зачищать.
Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461738)
Но ведь все в курсе,чем закончилось отсутствие политической конкуренции в СССР.

НачДив. Существующая власть создала всю необходимую законодательную основу для развития многопартийности и конкуренции. Никого не преследует за любую критику. Оппозиция имеет все возможности конструктивно работать, объединять единомышленников, развивать свою идеологию, выдвигать любые программы. Только она (существующая оппозиция) этого не делает. Она только в посольство США бегает за печенюшками.
Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461738)
Так что я не дам гарантии,что при следующих парламентских выборах,люди просто в знак протеста,не проголосуют за тот же ПАРНАС.:)

Не считайте людей за идиотов. Никто и никогда массово за них не проголосует. А за деньги они смогут купить ровно тот процент, который купили на этих выборах.

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461738)
А на президентских выборах,выбирать между Вовой Путиным или кого предложит Вова Путин,поверьте,-скучно и неинтересно.:)

А есть реальные альтернативы? Есть сегодня знаковая фигура, так же уважаемая, как Путин, такая же, как минимум, властная, работящая, умная, не боящаяся принятия ответственных решений, с которой бы так же считались в мире, как с ВВП? Реально есть? Назовите, я рассмотрю.;)
По характеру, пожалуй, Кадыров, по смелости, по духовитости. Но он рядом с ВВП пока игрок только второй лиги.

Харон 20.09.2016 16:25

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2461751)
От кого зачищено? "Имена, явки, пароли?"© .....

Всё читать,как всегда не буду.:)
Например фамилия Немцов,Вам ни о чём не говорит?

YANA19042006 20.09.2016 16:28

"Не считайте людей за идиотов. Никто и никогда массово за них не проголосует. А за деньги они смогут купить ровно тот процент, который купили на этих выборах."

Ну почему же за идиотов, я знаю, что очень многие голосовали за эти партии, только чтобы не голосовать за ЕР.

att77 20.09.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461760)
Всё читать,как всегда не буду.:)
Например фамилия Немцов,Вам ни о чём не говорит?

ага. именно "зачистили" ...

att77 20.09.2016 16:34

Цитата:

Сообщение от YANA19042006 (Сообщение 2461763)
Ну почему же за идиотов, я знаю, что очень многие голосовали за эти партии, только чтобы не голосовать за ЕР.

"чтобы не голосовать", те вообще не ходили :)

megalight 20.09.2016 19:19

Кто такие ПС ?:confused::o

user's 20.09.2016 20:08

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461738)
Любому здравомыслящему человеку понятно,что политическое поле,было зачищено под партию "воров и жуликов"(в том числе и под президентские выборы).

Политическое поле зачищено прежде всего оппозицией.
Никаких новых лиц.
Прибьют нахрен любого, кто попытается зайти на их площадку. :rolleyes:

Харон 20.09.2016 21:10

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2461840)
Политическое поле зачищено прежде всего оппозицией.
Никаких новых лиц.
Прибьют нахрен любого, кто попытается зайти на их площадку. :rolleyes:

Как всегда,восхищён, глубизной(ну,или кто как прочтёт) ваших умозаключений.:)

Vovez 20.09.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461868)
Как всегда,восхищён, глубизной(ну,или кто как прочтёт) ваших умозаключений.:)

Если бы к Вам самому такое сообщение было обращено, не показалось бы оскорбительным?
Хорошо было бы услышать так же мнение Ваших поручителей...

user's 20.09.2016 21:30

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2461868)
Как всегда,восхищён, глубизной(ну,или кто как прочтёт) ваших умозаключений.:)

А ты попробуй аргументировать обратное.
Сколько лет мы слышим одни и те же оппозиционные ФИО?
Дольше наверное, только Пугачева с Петросяном ... :rolleyes:

Tiesto 20.09.2016 22:07

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2461873)
Если бы к Вам самому такое сообщение было обращено, не показалось бы оскорбительным?
Хорошо было бы услышать так же мнение Ваших поручителей...

Не...они когда их ими называешь не обижаются.

Тибет 20.09.2016 23:12

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2461873)
Если бы к Вам самому такое сообщение было обращено, не показалось бы оскорбительным?
Хорошо было бы услышать так же мнение Ваших поручителей...

У вас с Иванычем старая любофь.
Если считаешь его высказывание нарушением - рубай нашего брата, мы тока за.
Слово не воробей. Лично я за каждое в ответе.

Vovez 21.09.2016 08:49

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2461908)
У вас с Иванычем старая любофь.
Если считаешь его высказывание нарушением - рубай нашего брата, мы тока за.
Слово не воробей. Лично я за каждое в ответе.

Я попросил объективно оценить одно конкретное сообщение.
Являющееся частью дискуссии.
Допустимо ТАКОЕ её ведение или нет?
Моё право рубить или любофь тут совсем даже не в теме.

ПреведЪ 21.09.2016 09:15

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2461840)
Прибьют нахрен любого, кто попытается зайти на их площадку. :rolleyes:

Ты пробовал?.. :rolleyes:

Петрович51 21.09.2016 09:20

Приключения Янека. Кто помог Голдовскому выйти из тюрьмы и продать нефтехимию «Газпрому»

http://www.forbes.ru/rating/328577-p...3_587_52241512

ПреведЪ 21.09.2016 09:27

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2461877)
А ты попробуй аргументировать обратное.
Сколько лет мы слышим одни и те же оппозиционные ФИО?
Дольше наверное, только Пугачева с Петросяном ... :rolleyes:

Когда говорят о зачистке политического поля, прежде всего имеют в виду поле финансовое.
Чтоб выросло что-то стОящее, нужно поливать как минимум, андерстуд? Спроси у пенсионера, если не знаешь.

Тех клоунов, которых сегодня называют оппозицией, держать на поводках Кремлю весьма и весьма выгодно. Но большинство народонаселения (ты в том числе) истово верит, что именно так и должна выглядеть настоящая оппозиция и при каждом удобном случае не преминут плюнуть в сторону убогих, не понимая, что плюют каждый раз в итоге себе в мозг.

Tiesto 21.09.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2461957)
Я попросил объективно оценить одно конкретное сообщение.
Являющееся частью дискуссии.
Допустимо ТАКОЕ её ведение или нет?
Моё право рубить или любофь тут совсем даже не в теме.

ИМХО - лучше попроси оценить субъективно.

Alekso 21.09.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от Tiesto (Сообщение 2461654)
Большая.
Когда вам нассут в глаза, сразу поймёте.

То есть кому-то можно на Форуме так выражаться, а кому-то нельзя?
Что за двойные стандарты?

Цитата ( Mecys » )

Или Вам как говорится хоть ссы в глаза...

Публично пишу-
Запомните,после следующего нарушения на 5 баллов я вам лично перманентный бан выпишу.

Ротмистр 21.09.2016 10:04

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2461974)
Но большинство народонаселения (ты в том числе) истово верит, что именно так и должна выглядеть настоящая оппозиция и при каждом удобном случае не преминут плюнуть в сторону убогих, не понимая, что плюют каждый раз в итоге себе в мозг.

Глупость какая. Я себя в полной мере отношу к большинству народонаселения. К обыкновенным обывателям. Но при этом, у меня совершенно иное представление об оппозиции, нежели Вы приписали в качестве мнения большинства.
То, что повылезало и выдвинулось на выборы никак нельзя назвать оппозицией. Это пена. Довольно часто очень грязная пена. Задача которой - вонять и отравлять атмосферу жизни за чужие деньги. И именно поэтому за эту пену могут голосовать только маргиналы, а нормальный обыватель даже при всей своей нелюбви к действующей власти ( если таковая имеется) голосовать за эту оппозицию не будет. Именно об этом и писали в этой ветке. О том, что человек с нормальными мозгами отдает себе отчет в том, что оппозиции нет. Ни в списке, ни в жизни. И есть два варианта поведения. Либо идти на выборы и голосовать за действующую власть, либо не идти на выборы вовсе.

Харон 21.09.2016 10:08

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2461957)
Я попросил объективно оценить одно конкретное сообщение.
Являющееся частью дискуссии.
Допустимо ТАКОЕ её ведение или нет?
Моё право рубить или любофь тут совсем даже не в теме.

Согласен. Иногда бывает,что в силу гадостности своего характера,могу что-то и ляпнуть.:)
Но оценивать не буду.

баллон 21.09.2016 10:17

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2461974)
Когда говорят о зачистке политического поля, прежде всего имеют в виду поле финансовое.
Чтоб выросло что-то стОящее, нужно поливать как минимум, андерстуд?

Вот прикинь, что у нынешней власти появилось вдруг жгучее желание
вырастить нормальную, а не нынешнюю оппозицию. Не знаю почему появилось, скуШно стало или ещё чего...:)
Что конкретно она (власть) должна сделать?

user's 21.09.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2461974)
Чтоб выросло что-то стОящее, нужно поливать как минимум, андерстуд?

Буква Р не произносится. Также как в Ханджоу нет Ч.

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2461974)
... не понимая, что плюют каждый раз в итоге себе в мозг.

Касьянов/Навальный, etc. не являются моим мозгом.
По определению.


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot