Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Таможня списала деньги с ЕЛС по чужой ДТ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=474001)

Бегунок 10.10.2019 17:33

Цитата:

Сообщение от Антон1990 (Сообщение 3009454)
Коллеги ввел Вас в заблуждение, каюсь! Как оказалось это наша ДТ. Однажды подали ДТ, она застряла в статусе ДТ подана на несколько часов. При обращении в службу тх.поддержки оператор сказал, что произошел сбой и ДТ зависла где то посередине, заблокировал передачу данных.
По итогу через несколько часов ДТ была зарегистрирована таможенным органом и благополучно выпущена. Одновременно с этим была подана новая ДТ и также благополучно зарегистрирована и выпущена.
Так как обмен был заблокирован, я соответственно и не знал что у меня есть выпущенная ДТ.:)
Теперь заявление на аннулирование ДТ и новый жизненный опыт:D

Импорт?
Тогда не аннулировать, а отменить решение нижестоящего таможенного органа по регистрации и выпуску ДТ.

Антон1990 10.10.2019 17:36

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 3009611)
Импорт?
Тогда не аннулировать, а отменить решение нижестоящего таможенного органа по регистрации и выпуску ДТ.

Тоже так думал, но:

РЕШЕНИЕ
от 19 декабря 2017 г. N 188

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПУСКОМ ТОВАРОВ

25. Таможенный орган аннулирует выпуск товаров:
а) по обращению декларанта об отзыве декларации на товары или транзитной декларации в случаях, предусмотренных пунктами 4 - 6 статьи 113 и пунктом 9 статьи 116 Кодекса;
б) по мотивированному обращению декларанта, поступившему в таможенный орган, осуществивший выпуск товаров, сведения о которых заявлены в декларации на товары, транзитной декларации либо заявлении о выпуске товаров до подачи декларации на товары, в следующих случаях:
в отношении таких товаров ранее были зарегистрированы с иным регистрационным номером декларация на товары, транзитная декларация либо заявление о выпуске товаров до подачи декларации на товары, содержащие такие же сведения о товарах и заявленной таможенной процедуре, и эти товары были выпущены в соответствии с заявленной таможенной процедурой;

IrinaN 10.10.2019 19:17

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3009494)
Ага.

И ваще я - врач-вредитель. Заходите на приём! (с):D

-Доктор, вы гинеколог?
-Нет, но посмотреть могу... :rolleyes:

Злюка 10.10.2019 20:21

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3009640)
-Доктор, вы гинеколог?
-Нет, но посмотреть могу... :rolleyes:

У меня дежавю;)

пенсионер 11.10.2019 14:58

Цитата:

Сообщение от Антон1990 (Сообщение 3009613)
Тоже так думал, но:

РЕШЕНИЕ
от 19 декабря 2017 г. N 188

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПУСКОМ ТОВАРОВ

25. Таможенный орган аннулирует выпуск товаров:
а) по обращению декларанта об отзыве декларации на товары или транзитной декларации в случаях, предусмотренных пунктами 4 - 6 статьи 113 и пунктом 9 статьи 116 Кодекса;
б) по мотивированному обращению декларанта, поступившему в таможенный орган, осуществивший выпуск товаров, сведения о которых заявлены в декларации на товары, транзитной декларации либо заявлении о выпуске товаров до подачи декларации на товары, в следующих случаях:
в отношении таких товаров ранее были зарегистрированы с иным регистрационным номером декларация на товары, транзитная декларация либо заявление о выпуске товаров до подачи декларации на товары, содержащие такие же сведения о товарах и заявленной таможенной процедуре, и эти товары были выпущены в соответствии с заявленной таможенной процедурой;

А я продолжаю так думать ибо Бегунок написал о "отмене выпуска" обосновано указывая, что нет процедуры " аннулирования ДТ" ( но мог бы и промолчать :D. ) А "отмена выпуска" как я понимаю это то же самое понятие, что и " аннулирование выпуска" ( но и я мог бы промолчать :D )

Alekso 11.10.2019 15:51

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3010034)
А я продолжаю так думать ибо Бегунок написал о "отмене выпуска" обосновано указывая, что нет процедуры " аннулирования ДТ" ( но мог бы и промолчать :D. ) А "отмена выпуска" как я понимаю это то же самое понятие, что и " аннулирование выпуска" ( но и я мог бы промолчать :D )

А есть "процедура" "отмены выпуска" ?:eek:

Svetlana-Vl 11.10.2019 16:02

Цитата:

Сообщение от Alekso (Сообщение 3010073)
А есть "процедура" "отмены выпуска" ?:eek:

Не совсем процедура, но в порядке ведомственного контроля возможна "отмена" решения поста о выпуске ДТ, для этого нужно подать мотивированное заявление в вышестоящий орган, в данном случае - в таможню.

Alekso 11.10.2019 16:20

Цитата:

Сообщение от Svetlana-Vl (Сообщение 3010079)
Не совсем процедура, но в порядке ведомственного контроля возможна "отмена" решения поста о выпуске ДТ, для этого нужно подать мотивированное заявление в вышестоящий орган, в данном случае - в таможню.

Не отмена, а именно аннулирование.
Коллега выше уже писал:
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.12.2017 N 188 "О некоторых вопросах, связанных с выпуском товаров".
VI. Порядок совершения таможенных операций, связанных
с аннулированием выпуска товаров.

Бегунок 11.10.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от Alekso (Сообщение 3010088)
Не отмена, а именно аннулирование.
Коллега выше уже писал:
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.12.2017 N 188 "О некоторых вопросах, связанных с выпуском товаров".
VI. Порядок совершения таможенных операций, связанных
с аннулированием выпуска товаров.

Аннулирование выпуска - это техническая операция, связанная с проставлением технологических отметок в электронном виде ДТ.
А чтобы пост мог проставить эти отметки, вышестоящий таможенный орган (в нашем случае это таможня) в рамках ведомственного контроля на основании заявления декларанта или на основании самостоятельно выявленного нарушения должен отменить решение поста по регистрации и выпуску ДТ.
Просто так пост аннулировать не может.
Да и кстати интересует вопрос, какую ДТ таможня убивать будет.
Просто получиться, что ДТ, по которой товар со склада уходил и которая у бухов проходит, умрёт.
А первая, по которой топикастер искал, кто деньги списал, останется.

Антон1990 15.10.2019 09:42

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 3010112)
Аннулирование выпуска - это техническая операция, связанная с проставлением технологических отметок в электронном виде ДТ.
А чтобы пост мог проставить эти отметки, вышестоящий таможенный орган (в нашем случае это таможня) в рамках ведомственного контроля на основании заявления декларанта или на основании самостоятельно выявленного нарушения должен отменить решение поста по регистрации и выпуску ДТ.
Просто так пост аннулировать не может.
Да и кстати интересует вопрос, какую ДТ таможня убивать будет.
Просто получиться, что ДТ, по которой товар со склада уходил и которая у бухов проходит, умрёт.
А первая, по которой топикастер искал, кто деньги списал, останется.

Вот это прям животрепещущий вопрос! В соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.12.2017 N 188 "О некоторых вопросах, связанных с выпуском товаров" аннулированию подлежит ДТ зарегистрированная позже первоначально зарегистрированной (сумбурно, но думаю понятно). Но по банку то прошла и груз со склада забирали по второй декларации, зарегистрированной позднее.
Вот и думаю, дадут ли аннулировать???:confused:


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot