Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Snaip 05.11.2017 08:04

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на товар:
ТВЕРДЫЙ ДИОКСИД ХЛОРА (CLO2) В ПОЛИЭТИЛЕНОВОЙ УПАКОВКЕ
"AIR DOCTOR", УНИЧТОЖАЕТ ПОСРЕДСТВОМ ОКИСЛЕНИЯ
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ, ВИРУСЫ, МИКРОБЫ ВОКРУГ
ЧЕЛОВЕКА В ПРОСТРАНСТВЕ., В ТОМ ЧИСЛЕ:
Средство дезинфицирующее "Блокатор вирусов Air Doctor"
Код ТН ВЭД: 2811299000
Нужны ли какие либо разрешительные документы? ДС, СГР, разрешительные документы от росздравнадзора?

ООО "МСК-СЕРТИФИКАТ" 13.11.2017 09:58

Цитата:

Сообщение от Snaip (Сообщение 2651379)
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на товар:
ТВЕРДЫЙ ДИОКСИД ХЛОРА (CLO2) В ПОЛИЭТИЛЕНОВОЙ УПАКОВКЕ
"AIR DOCTOR", УНИЧТОЖАЕТ ПОСРЕДСТВОМ ОКИСЛЕНИЯ
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ, ВИРУСЫ, МИКРОБЫ ВОКРУГ
ЧЕЛОВЕКА В ПРОСТРАНСТВЕ., В ТОМ ЧИСЛЕ:
Средство дезинфицирующее "Блокатор вирусов Air Doctor"
Код ТН ВЭД: 2811299000
Нужны ли какие либо разрешительные документы? ДС, СГР, разрешительные документы от росздравнадзора?

Вы заявляете как чистое вещество или как средство дезинфекции?
Если чистое то какой класс опасности(токсикология)?

ООО "МСК-СЕРТИФИКАТ" 13.11.2017 10:03

Цитата:

Сообщение от Snaip (Сообщение 2651379)
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на товар:
ТВЕРДЫЙ ДИОКСИД ХЛОРА (CLO2) В ПОЛИЭТИЛЕНОВОЙ УПАКОВКЕ
"AIR DOCTOR", УНИЧТОЖАЕТ ПОСРЕДСТВОМ ОКИСЛЕНИЯ
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ, ВИРУСЫ, МИКРОБЫ ВОКРУГ
ЧЕЛОВЕКА В ПРОСТРАНСТВЕ., В ТОМ ЧИСЛЕ:
Средство дезинфицирующее "Блокатор вирусов Air Doctor"
Код ТН ВЭД: 2811299000
Нужны ли какие либо разрешительные документы? ДС, СГР, разрешительные документы от росздравнадзора?

Хотя у вас в обоих случаях СГР, скорее всего.
С дезинфекцией, вам, в НИИ Дезинфекции стоимость испытаний от 300т.

megalight 14.11.2017 16:16

Коллегия Евразийской экономической комиссии. Решение от 07 ноября 2017 N 145
О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 мая 2014 г. № 80

http://www.tks.ru/news/law/2017/11/13/0001

Grumbler 16.11.2017 11:13

Доброго времени суток!
Где можно посмотреть актуальный список сомнительных или недобросовестных органов по сертификации и испытательных лабораторий?
Заранее спасибо!

Сеня Лютый 16.11.2017 11:19

вопрос: имеем программу управления поливом большого участка на физическом носителе. потребуется ли нотификация/сертификация?
если есть возможность поделитесь ссылкой на "где почитать про это"

заранее благодарен

backtrack 16.11.2017 11:51

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656079)
Доброго времени суток!
Где можно посмотреть актуальный список сомнительных или недобросовестных органов по сертификации и испытательных лабораторий?
Заранее спасибо!

вообще их в реестре проверяют по аккредитации на определенную область

backtrack 16.11.2017 11:53

Цитата:

Сообщение от Сеня Лютый (Сообщение 2656091)
вопрос: имеем программу управления поливом большого участка на физическом носителе. потребуется ли нотификация/сертификация?
если есть возможность поделитесь ссылкой на "где почитать про это"

заранее благодарен

8523599300
Помещение товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления осуществляется при представлении таможенному органу лицензии, выданной уполномоченным государственным органом государства - члена Евразийского экономического союза или сведений о нотификации, если это товары, попадающие в Перечень шифровальных (криптографических) средств:
- программные шифровальные (криптографические) средства вне зависимости от носителя информации;
- ключевые документы;
- нормативно-техническая, конструкторская и экслуатационная документация к шифровальным (криптографическим) средствам (на любых носителях).
См. Перечень шифровальных (криптографических) средств (утв. Решением Коллегии ЕЭК № 30 от 21.04.2015)
Положение о ввозе и вывозе шифровальных (криптографических) средств (утв. Решением Коллегии ЕЭК № 30 от 21.04.2015)
Зарегистрированные нотификации.

Grumbler 16.11.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2656116)
вообще их в реестре проверяют по аккредитации на определенную область

Это я в курсе. Но к сожалению, РосАккредитация не всегда спасает. Например, ОС "зелёный" и имеет аккредитацию по нужным мне ТР ТС или ГОСТам. А вот ИЛ у них с добровольной аккредитацией. И, например, ОТОиЭК СанПита такое мочит (яркий пример - Бирюза, хотя, на мой взгляд, конкретно по ней вопрос спорный). Поэтому хотелось бы перечень, дабы на первоначальном этапе проверки сразу отсеить откровенные помойки - предложений то по сертификации море, а де..ма среди них тоже хватает...

СоюзТест 16.11.2017 12:22

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656134)
Это я в курсе. Но к сожалению, РосАккредитация не всегда спасает. Например, ОС "зелёный" и имеет аккредитацию по нужным мне ТР ТС или ГОСТам. А вот ИЛ у них с добровольной аккредитацией. И, например, ОТОиЭК СанПита такое мочит (яркий пример - Бирюза, хотя, на мой взгляд, конкретно по ней вопрос спорный). Поэтому хотелось бы перечень, дабы на первоначальном этапе проверки сразу отсеить откровенные помойки - предложений то по сертификации море, а де..ма среди них тоже хватает...

Допустим в серах добровольную лабу не имеют право использовать, а в декларациях вполне, схемы 1д и 2д это допускают и вообще, все зависит от того, сколько вы готовы платить за туже ДС, с протоколом от аккредитованной лабы стоимостьявно будет дороже 3-4 тысяч

backtrack 16.11.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656134)
Это я в курсе. Но к сожалению, РосАккредитация не всегда спасает. Например, ОС "зелёный" и имеет аккредитацию по нужным мне ТР ТС или ГОСТам. А вот ИЛ у них с добровольной аккредитацией. И, например, ОТОиЭК СанПита такое мочит (яркий пример - Бирюза, хотя, на мой взгляд, конкретно по ней вопрос спорный). Поэтому хотелось бы перечень, дабы на первоначальном этапе проверки сразу отсеить откровенные помойки - предложений то по сертификации море, а де..ма среди них тоже хватает...

Ниче не спорный, знаю я эту сраную бирюзу

СоюзТест 16.11.2017 12:29

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2656151)
Ниче не спорный, знаю я эту сраную бирюзу

совершенно верно)

Grumbler 16.11.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от СоюзТест (Сообщение 2656149)
Допустим в серах добровольную лабу не имеют право использовать, а в декларациях вполне, схемы 1д и 2д это допускают и вообще, все зависит от того, сколько вы готовы платить за туже ДС, с протоколом от аккредитованной лабы стоимость явно будет дороже 3-4 тысяч

"... в серах добровольную лабу не имеют право использовать, а в декларациях вполне, схемы 1д и 2д это допускают..." - можно про это поподробнее, желательно со ссылкой на нормативные документы: будет ещё один аргумент для ОАРа.

СоюзТест 16.11.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656162)
"... в серах добровольную лабу не имеют право использовать, а в декларациях вполне, схемы 1д и 2д это допускают..." - можно про это поподробнее, желательно со ссылкой на нормативные документы: будет ещё один аргумент для ОАРа.

Открываешь ТР ТС, смотришь схемы и там все чётко написано, что и как используется

Grumbler 16.11.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от СоюзТест (Сообщение 2656166)
Открываешь ТР ТС, смотришь схемы и там все чётко написано, что и как используется

А можно тогда для особо одарённых - что вот, например, в этих ДС'ках плохого (на время отвлечёмся от мысли, что в некоторых фигурирует Бирюза)?:
РОСС CN.АГ81.Д14470
РОСС CN.АГ91.Д03752
РОСС CN.АГ99.Д16115
РОСС CN.АГ99.Д08589

backtrack 16.11.2017 13:04

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656174)
А можно тогда для особо одарённых - что вот, например, в этих ДС'ках плохого (на время отвлечёмся от мысли, что в некоторых фигурирует Бирюза)?:
РОСС CN.АГ81.Д14470
РОСС CN.АГ91.Д03752
РОСС CN.АГ99.Д16115
РОСС CN.АГ99.Д08589

у бирюзы нет аккредитации на медицину, бизнес-маркет это одна шарага с бирюзой

СоюзТест 16.11.2017 13:05

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656174)
А можно тогда для особо одарённых - что вот, например, в этих ДС'ках плохого (на время отвлечёмся от мысли, что в некоторых фигурирует Бирюза)?:
РОСС CN.АГ81.Д14470
РОСС CN.АГ91.Д03752
РОСС CN.АГ99.Д16115
РОСС CN.АГ99.Д08589

Так вроде не аннулированы) а так фуфло полное, медицина, а протоколы от добровольной лабы, самих протоколов нет наверняка(кому их делать там), а мой пост о схемах был применительно к ТР ТС, а у вас ДС ГОСТ Р! После того, как систему ГОСТ Р отменили и не ввели пока Росскачество, все эти зашкваренные помойки типа Бизнес-маркета, Ьирюзы, Идеала и прочих Контуров, лепят что хотят

Grumbler 16.11.2017 13:41

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2656185)
у бирюзы нет аккредитации на медицину, бизнес-маркет это одна шарага с бирюзой

Сама Бирюза утверждает, что есть (см. вложение).[ATTACH]Вложение 20314[/ATTACH]

Grumbler 16.11.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2656185)
у бирюзы нет аккредитации на медицину, бизнес-маркет это одна шарага с бирюзой

Более того, говорят, что Бирюза подала жалобу в ФТС на якобы неправомерные действия ОТОиЭК СанПита...

mosreg 16.11.2017 13:48

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656206)
Сама Бирюза утверждает, что есть (см. вложение).[ATTACH]Вложение 20314[/ATTACH]

Читая тему, сообщение за сообщением, Бирюзу и пр. так "оговорили", что уже не важно, есть у них аккредитация или нет)))
Товарищ СоюзТест дал Вам понять, что это "зашкваренные помойки" ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Grumbler 16.11.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от СоюзТест (Сообщение 2656186)
Так вроде не аннулированы) а так фуфло полное, медицина, а протоколы от добровольной лабы, самих протоколов нет наверняка(кому их делать там), а мой пост о схемах был применительно к ТР ТС, а у вас ДС ГОСТ Р! После того, как систему ГОСТ Р отменили и не ввели пока Росскачество, все эти зашкваренные помойки типа Бизнес-маркета, Ьирюзы, Идеала и прочих Контуров, лепят что хотят

Про протоколы ничего не могу сказать - не видел. Получал ДС'ки уполномоченный московский представитель китайского производителя, он же дал их нам по доверенности (мы дистрибьютор). Бирюза, в свою очередь, написала шляпу, что готовы предоставить протоколы, но только по запросу непосредственно от таможни. А вот где написано, что протоколы не могут быть от добровольной лаборатории? Я не выступаю в защиту Бирюзы и т.п., просто хочется как-то обосновать свой залёт. По поводу ТР ТС интересуюсь, потому как возим не только медицину, и очень не хотелось бы повторять печальный опыт - есть у нас в конторе товарищ, который занимается сертификацией: любитель поискать чего попроще и главное подешевле. Вот выдать бы ему списочек с левыми ОС и ИЛ...

backtrack 16.11.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656211)
Более того, говорят, что Бирюза подала жалобу в ФТС на якобы неправомерные действия ОТОиЭК СанПита...

а что в них неправомерного? Открываем росаккредитацию, там ничего нет, качаем там файлик, в нём тоже ничего нет. А эту шляпу, что они прислали я и сам нарисую

backtrack 16.11.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656219)
Про протоколы ничего не могу сказать - не видел. Получал ДС'ки уполномоченный московский представитель китайского производителя, он же дал их нам по доверенности (мы дистрибьютор). Бирюза, в свою очередь, написала шляпу, что готовы предоставить протоколы, но только по запросу непосредственно от таможни. А вот где написано, что протоколы не могут быть от добровольной лаборатории? Я не выступаю в защиту Бирюзы и т.п., просто хочется как-то обосновать свой залёт. По поводу ТР ТС интересуюсь, потому как возим не только медицину, и очень не хотелось бы повторять печальный опыт - есть у нас в конторе товарищ, который занимается сертификацией: любитель поискать чего попроще и главное подешевле. Вот выдать бы ему списочек с левыми ОС и ИЛ...

так это добровольное свидетельство также не пробивается по росаккредитации, значит и оно шляпа

СоюзТест 16.11.2017 14:13

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656219)
Про протоколы ничего не могу сказать - не видел. Получал ДС'ки уполномоченный московский представитель китайского производителя, он же дал их нам по доверенности (мы дистрибьютор). Бирюза, в свою очередь, написала шляпу, что готовы предоставить протоколы, но только по запросу непосредственно от таможни. А вот где написано, что протоколы не могут быть от добровольной лаборатории? Я не выступаю в защиту Бирюзы и т.п., просто хочется как-то обосновать свой залёт. По поводу ТР ТС интересуюсь, потому как возим не только медицину, и очень не хотелось бы повторять печальный опыт - есть у нас в конторе товарищ, который занимается сертификацией: любитель поискать чего попроще и главное подешевле. Вот выдать бы ему списочек с левыми ОС и ИЛ...

нет списка такого, официального) все, кого не прикрыли, правые, а не левые! Товарищ Мосрег вы смешны с вашими неуклюжими попытками поговорить о Бирюзе, дальше регистрируйте свои ДС под чужим ЭЦП)

mosreg 16.11.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от СоюзТест (Сообщение 2656239)
нет списка такого, официального) все, кого не прикрыли, правые, а не левые! Товарищ Мосрег вы смешны с вашими неуклюжими попытками поговорить о Бирюзе, дальше регистрируйте свои ДС под чужим ЭЦП)

Неплохо владеете возможностями форума) Тут зачет!
Регистрируем ДС сами, это правда, под своей ЭЦП. Почему это Вас задело, Вы не сертификатчик случаем?
Как то лихо Вы штампы на деятельность людей ставите.
Я в деятельности Бирюзы и остальных, с Вашего позволения, "зашкваренных помоек" сильно не разбираюсь, не выступаю в их защите, мне лично вообще фиолетово, но и выводы такие должна делать Росаккредитация, а не Вы, товарищ СоюзТест...

BVasilevs 17.11.2017 10:16

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656219)
Бирюза, в свою очередь, написала шляпу, что готовы предоставить протоколы, но только по запросу непосредственно от таможни. А вот где написано, что протоколы не могут быть от добровольной лаборатории?

Любая здравомыслящая лаборатория не даст вам чужой протокол испытаний. Если я правильно понял Вы не заказчик испытаний, и протокол был выдан другой фирме.
Протоколы. Если речь идет о ГОСТ Р (которая как бы есть, но ее как бы и нет), то косвенно про протоколы испытаний говорится в Постановлении Правительства РФ № 982 от 01.12.2009. Это Перечень продукции. Часть продукции помечена звездочками (*). Если обратиться к сноске, там вы и прочитаете о протоколах испытаний.

DV-Test 17.11.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656219)
Про протоколы ничего не могу сказать - не видел. Получал ДС'ки уполномоченный московский представитель китайского производителя, он же дал их нам по доверенности (мы дистрибьютор). Бирюза, в свою очередь, написала шляпу, что готовы предоставить протоколы, но только по запросу непосредственно от таможни. А вот где написано, что протоколы не могут быть от добровольной лаборатории? Я не выступаю в защиту Бирюзы и т.п., просто хочется как-то обосновать свой залёт. По поводу ТР ТС интересуюсь, потому как возим не только медицину, и очень не хотелось бы повторять печальный опыт - есть у нас в конторе товарищ, который занимается сертификацией: любитель поискать чего попроще и главное подешевле. Вот выдать бы ему списочек с левыми ОС и ИЛ...


Ну почему шляпу? Есть такая услуга "протоколы на руки". Она платная. При заказе документов озвучивалось эта услуга? Или вы потом захотели за так их получить? Типа ну в документе прописано, значит почему б их не выдать. Правильно бирюза отписалась, таможня запросит - предоставят, там уже будет их геморрой и им его вывозить. З.Ы.: Понятия не имею о КОМ идет речь, но догадываюсь о ЧЕМ.

СоюзТест 17.11.2017 11:17

ой-вэй, платная услуга, по запросу таможни-такого бреда ещё не встречал, кроме как здесь)

DV-Test 17.11.2017 12:10

Цитата:

Сообщение от СоюзТест (Сообщение 2656710)
ой-вэй, платная услуга, по запросу таможни-такого бреда ещё не встречал, кроме как здесь)

Ну, вам из погреба виднее, я доказывать не собираюсь.

Grumbler 17.11.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от BVasilevs (Сообщение 2656653)
Любая здравомыслящая лаборатория не даст вам чужой протокол испытаний. Если я правильно понял Вы не заказчик испытаний, и протокол был выдан другой фирме.
Протоколы. Если речь идет о ГОСТ Р (которая как бы есть, но ее как бы и нет), то косвенно про протоколы испытаний говорится в Постановлении Правительства РФ № 982 от 01.12.2009. Это Перечень продукции. Часть продукции помечена звездочками (*). Если обратиться к сноске, там вы и прочитаете о протоколах испытаний.

Протоколы запросил сам заявитель (т.е. заказчик).

Grumbler 17.11.2017 13:25

Цитата:

Сообщение от DV-Test (Сообщение 2656698)
Ну почему шляпу? Есть такая услуга "протоколы на руки". Она платная. При заказе документов озвучивалось эта услуга? Или вы потом захотели за так их получить? Типа ну в документе прописано, значит почему б их не выдать. Правильно бирюза отписалась, таможня запросит - предоставят, там уже будет их геморрой и им его вывозить. З.Ы.: Понятия не имею о КОМ идет речь, но догадываюсь о ЧЕМ.

https://www.youtube.com/watch?v=M5SUXOfHFqU
:D

DV-Test 17.11.2017 14:14

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656779)

Да я реально за Бирюзу не слышал. )) Хоть закройте его к чертовой матери. Мне какое дело.)) А на счет остального... И не такое видали, ага. В таких случаях я обычно говорю - "Ты кого наиметь (другое слово) тут пытаешься, салага?" ))

AHAHAC 20.11.2017 16:02

Цитата:

Сообщение от СоюзТест (Сообщение 2656710)
ой-вэй, платная услуга, по запросу таможни-такого бреда ещё не встречал, кроме как здесь)

Таможня бывает запрашивает. Причем в первую очередь спросят протокол с лица подавшее заявление на регистрацию декларации, лаба могла и не выдавать протокол.

megalight 22.11.2017 11:41

Требования к проверяющим импорт сертификационным центрам ужесточат
https://iz.ru/672197/roksana-avetisi...ratiat-na-tret

spto.dme 27.11.2017 09:26

подскажите, как вопрос с протоколами решать? Если в дс прописано 20-30 позиций, протоколы на каждую позицию в общем на 50-60 т.р. а товар копеешный. Достаточно ли сделать протокол на одну из позиций в дс?

DV-Test 27.11.2017 09:34

Цитата:

Сообщение от spto.dme (Сообщение 2660492)
подскажите, как вопрос с протоколами решать? Если в дс прописано 20-30 позиций, протоколы на каждую позицию в общем на 50-60 т.р. а товар копеешный. Достаточно ли сделать протокол на одну из позиций в дс?

Обычно так и делают. Но тут уж смотрите как именно вам требуется. Бывает что и на копеечные товары делают протоколы. Вам для чего документ нужен?

Игорь МЕЖРЕГИОНТЕСТ 27.11.2017 09:37

Цитата:

Сообщение от spto.dme (Сообщение 2660492)
подскажите, как вопрос с протоколами решать? Если в дс прописано 20-30 позиций, протоколы на каждую позицию в общем на 50-60 т.р. а товар копеешный. Достаточно ли сделать протокол на одну из позиций в дс?


Минимальное кол-во протоколов определяет эксперт исходя из возможностей объединения продукции, в соответствии с требованиями регламентов. Однотипную продукцию можно объединить, разнотипную нельзя.
протокол на мясо никак не может подойти для кураги или молочной продукции (если это пищёвка)
а протокол на велосипеды никак не подойдет для водогрейных котлов (если это оборудование)

spto.dme 27.11.2017 09:50

Цитата:

Сообщение от DV-Test (Сообщение 2660502)
Обычно так и делают. Но тут уж смотрите как именно вам требуется. Бывает что и на копеечные товары делают протоколы. Вам для чего документ нужен?

Таможня не требует. Но сертификатчики вечно пугают какими то проверками. Протокол нужен на случай внезапной проверки. Продукция фрукты экзотические и тая

spto.dme 27.11.2017 09:52

Цитата:

Сообщение от Игорь МЕЖРЕГИОНТЕСТ (Сообщение 2660507)
Минимальное кол-во протоколов определяет эксперт исходя из возможностей объединения продукции, в соответствии с требованиями регламентов. Однотипную продукцию можно объединить, разнотипную нельзя.
протокол на мясо никак не может подойти для кураги или молочной продукции (если это пищёвка)
а протокол на велосипеды никак не подойдет для водогрейных котлов (если это оборудование)

это где то прописано, что это будет правомерно?

Игорь МЕЖРЕГИОНТЕСТ 27.11.2017 10:00

Цитата:

Сообщение от spto.dme (Сообщение 2660522)
это где то прописано, что это будет правомерно?

Что правомерно? То что на каждый тип нужны отдельные протоколы? Есть правили по отбору образцов и по проведению испытании, правила прописаны в регламентах ТР ТС и нормативных документах, если у Вас есть актуальный запрос отправляйте , эксперт рассмотрит и сообщит по количеству протоколов.


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot