Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Алексей 78 27.09.2021 13:57

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3210948)
Раньше указывали документ ОС (договор или письмо), где указывалось количество, потребное для сертификации, под кодом 01999:

Рекомендации ФТС России, Росаккредитации от 27 февраля 2019 года

О порядке совершения таможенных операций, связанных с ввозом в Российскую Федерацию товаров в качестве проб и образцов для целей проведения исследований и испытаний продукции

в графе 44 под кодом вида документа "01999" указываются реквизиты документов, подтверждающих необходимое количество (вес и объем) ввозимых проб и (или) образцов продукции (копия договора с аккредитованным органом по сертификации (аккредитованной испытательной лабораторией (центром) и (или) письмо от аккредитованного лица);

https://customs.gov.ru/storage/docum...-03/05/DOC.pdf

Так вот я и спрашиваю - сейчас указываем энтот докУмент под соответствующим кодом "будущего" сертификата/декларации соответствия? Или как раньше, под 01999?
У кого практика была?

Тоже интересует этот вопрос! Как письма и договора теперь забивать для образцов? Кто как делал?

ИгорьЮ+ 27.09.2021 14:02

Цитата:

Сообщение от Алексей 78 (Сообщение 3214623)
Тоже интересует этот вопрос! Как письма и договора теперь забивать для образцов? Кто как делал?

Для образцов ничего не указывается, они выпускаются окончательно как образцы.


В графе 31 нало прописать, что это образцы для сертификации и все

Алексей 78 27.09.2021 14:44

Сегодня, 16:41 #1384
для образцов на сертификацию в 44 забивали:
01999 договор с органом по сертификации
01999 письмо о количестве образцов
Какие сейчас коды на эти доки ставить?

ИгорьЮ+ 27.09.2021 14:47

Цитата:

Сообщение от Алексей 78 (Сообщение 3214643)
Сегодня, 16:41 #1384
для образцов на сертификацию в 44 забивали:
01999 договор с органом по сертификации
01999 письмо о количестве образцов
Какие сейчас коды на эти доки ставить?

Те же и ставьте, можно 09023

punch_s 27.09.2021 14:55

Цитата:

Сообщение от Алексей 78 (Сообщение 3214643)
Сегодня, 16:41 #1384
для образцов на сертификацию в 44 забивали:
01999 договор с органом по сертификации
01999 письмо о количестве образцов
Какие сейчас коды на эти доки ставить?

01410

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=1833

Авельянеда 30.09.2021 06:27

Доброго дня всем!
Подскажите, как лучше сделать.
на границе был досмотр со взвешиванием. Товар весовой. Вес на досмотре получился меньше. От места досмотра до конечного пункта оформлена ТД с новым весом, меньшим. С ней груз пришел к нам. При этом ни Акта досмотра, ни тем более новых доков на груз нет. Акт еще смогу выцепить, как на СВХ разместится, но доков нет, да и в меньшую сторону не оч. хочется их просить у поставщика, т.к.
1) а что, если на досмотре (без нас, только транспортники были, а им все пофиг) намерили неверно..
2) да и рассчитываться с поставщиком по первоначальным докам. чем я переплату потом закрою.
Вопрос в чем. Что будет, если доки у меня и ДТ подам, например, на 10т. А транзитка, по которой груз пришел, будет на 9800 кг?

ИгорьЮ+ 30.09.2021 06:30

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3215372)
Доброго дня всем!
Подскажите, как лучше сделать.
на границе был досмотр со взвешиванием. Товар весовой. Вес на досмотре получился меньше. От места досмотра до конечного пункта оформлена ТД с новым весом, меньшим. С ней груз пришел к нам. При этом ни Акта досмотра, ни тем более новых доков на груз нет. Акт еще смогу выцепить, как на СВХ разместится, но доков нет, да и в меньшую сторону не оч. хочется их просить у поставщика, т.к.
1) а что, если на досмотре (без нас, только транспортники были, а им все пофиг) намерили неверно..
2) да и рассчитываться с поставщиком по первоначальным докам. чем я переплату потом закрою.
Вопрос в чем. Что будет, если доки у меня и ДТ подам, например, на 10т. А транзитка, по которой груз пришел, будет на 9800 кг?

Взвешивание сделать на конечном пункте и составить акт.
От него и плясать

Авельянеда 30.09.2021 08:45

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3215373)
Взвешивание сделать на конечном пункте и составить акт.
От него и плясать

а если без взвешивания? если я укажу данные с бОльшим весом, как изначально было?
что плохого в том, что я заявлю больше товара, чем у них по транзитке пришло?
перевешивать весь вагон.. с учетом того, сколько уже затрат из-за досмотра вылезло, так он золотой будет и давно съел весь профит от его поставки..:(

ИгорьЮ+ 30.09.2021 08:51

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3215381)
а если без взвешивания? если я укажу данные с бОльшим весом, как изначально было?
что плохого в том, что я заявлю больше товара, чем у них по транзитке пришло?
перевешивать весь вагон.. с учетом того, сколько уже затрат из-за досмотра вылезло, так он золотой будет и давно съел весь профит от его поставки..:(

да в принципе, ничего страшного, только с СВХ будет проблема забирать, они то примут по ТД и ДО-1 сделают по ней же

ИгорьЮ+ 30.09.2021 08:52

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3215381)
а если без взвешивания? если я укажу данные с бОльшим весом, как изначально было?
что плохого в том, что я заявлю больше товара, чем у них по транзитке пришло?
перевешивать весь вагон.. с учетом того, сколько уже затрат из-за досмотра вылезло, так он золотой будет и давно съел весь профит от его поставки..:(

на станции должны быть вагонные весы, можно еще на них перевесить


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot