Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

TIRщик 09.10.2013 08:08

Апрель,
Некоторое время не читал тему. Зашел и увидел постоянство в "промывании мозгов" в Вашем исполнении. Вы действительно не отличаете присутствующих коллег от аудитории Первого канала? Вынуждаете меня повторяться с этим вопросом :(
Эта тема в Вашем исполнении давно себя изжила. Вы повторяете заученные циркулярные догмы с завидным постоянством и откровенно "плывете", когда русло темы переходит на практику с денежно-временными показателями. Ваша упертость достойна уважения, но она не имеет ничего общего с развитием таможенных процессов и страны в целом. Извините за высокопарные слова, но Ваш заход о "защите бабушек" за счет изменения условий таможенного транзита - апогей глупости или лицемерия. Понимаю, Вас особо злит мой вопрос об оценке этого деяние. Но Вы взрослый человек и должны были задумываться о последствиях своих действий даже несмотря на ангажированность позиции. О той самой ответственности, которой Вы так фривольно жонглируете при обсуждении вопросов таможенного транзита.
Я не заметил ни одного вашего оппонента, который согласился бы использовать ТИР при достойном по цене и времени ином обеспечении. Это подтверждается работой на экспорт из РФ. Вы постоянно указываете на несоизмеримость затрат между стоимостью ТИР карнета и обеспечению таможенных платежей при импорте в РФ, приводя фантастические доводы. Но вопрос лежит в иной плоскости и эта плоскость имеет простое название - эффективное видение бизнеса. Причины Вашей упертости в данном аспекте уже вторичны.
В обсуждении этой темы Вам прощается откровенное хамство и попытки унижения собеседников с альтернативными мнениями. Подумайте на досуге о причинах такого "благородства"

ЗЫ. Пытаюсь вспомнить пример становления любого бизнеса из "канцелярской крысы". Не получается. Может у Вас это лучше получится.

Reox 09.10.2013 09:48

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1839289)
от таможенных представителей при введении обеспечения более, чем в 1 млн евро я криков о том, что ВСЁ подорожает и картошка будет по 400 рублей - не слышал.

По поводу "воспаленных умов", уверяю Вас, что объем знаний, умения ими пользоваться, да и просто опыта у того же Бельянинова многократно больше, чем у Вас. И общую картину он видит гораздо отчетливее, чем "практик" из кабины фуры.

)) у таможенных представителей есть выбор - становиться им или же подавать под печатью получателя, как делают многие экспедиторы, и в случае согласия суммы заранее знают. Тут же неск. не корр. сравнение. Тут изменение в одностороннем порядке и удар по разным направлениям бизнеса.
Согласна, что у беляша опыта побольше будет. Но разве не очевидно, что все эти душащие нововведения происходят каждый раз после крупной ссоры с вполне конкретными представителями?! Никакой привязки к качеству или желанию улучшить бизнес-климат в стране - просто политика и желание отжать (себе).
ЭД внедряли // с бумагой и то сейчас не все так гладко "тут работает, тут не работает", как можно несколько направлений бизнеса поменять за 2-3 месяца письмом, ухудшающим ситуацию? До этого были разговоры в закрытых кругах, а тут международный скандал - есть разница?
Я не суперпупермегагений ;) но присутствие на форуме с задаванием конкретных вопросов с желанием получить конкретный ответ не говорит ли о желании набрать опыта? Что-то пока представитель Арсенала двух слов связать не смог... с их-то опытом... Те документы, что скидывались по ситуации были изучены, осмыслены и поняты на 100% ;) не сомневайтесь... Я в состоянии не только гундосить ))
Завтра они подпишут, что "все мясо мира" не проходит тест Онищенко - и что? всем с этого дня есть перестать? Рф его не будет устраивать по просьбе внутреннего крупного бизнеса, а внешнее мясо из-за торговых войн - и ведь совершенно законно создадут новую бумажку под все это... Мысль моя понятна?

Reox 09.10.2013 10:01

Разве не логично, что если практика режет глаза и усложняет жизнь -то её надо менять ))?!
З.Ы. Наверное это обаяние и красота позволяют мне в своей голове допускать столь вольные мысли - простят ведь ))) :p

Апрель 09.10.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от TIRщик (Сообщение 1839372)
Апрель,
Некоторое время не читал тему. Зашел и увидел постоянство в "промывании мозгов" в Вашем исполнении. Вы действительно не отличаете присутствующих коллег от аудитории Первого канала? Вынуждаете меня повторяться с этим вопросом :(
Эта тема в Вашем исполнении давно себя изжила. Вы повторяете заученные циркулярные догмы с завидным постоянством и откровенно "плывете", когда русло темы переходит на практику с денежно-временными показателями.

Товарищ, в Вашем исполнении я не видел НИ ОДНОГО экономического показателя. НИ ОДНОГО.
Стоимость желтого блокнота в ларьке с вывеской АСМАП не является экономическим показателем ни разу. Потому, что она продиктована ТОЛЬКО волюнтаристским решением пирамиды под названием международная гарантийная цепь.
Посидели, прикинули, сколько брать с перевозчика, чтоб платил и "не возникал". При полной законодательной безответственности. В отсутствие рисков реального обеспечения.
В силу "неповоротливрсти" Власти АСМАП с конца 2011 года по инерции продолжал служить кассиром-билетером перевозчиков, хотя должен был давно быть упразднен.
Говорить с Вами о стоимости реального обеспечения - бесполезно. Вы не понимаете природу ценообразования вообще, и ценообразования услуги по предоставлению обеспечения третьими лицами, в частности.
Вы требуете датирования Государством посредством списания неоплатных долгов и Вашей деятельности и деятельности АСМАПа.

Цитата:

Сообщение от TIRщик (Сообщение 1839372)
Ваша упертость достойна уважения, но она не имеет ничего общего с развитием таможенных процессов и страны в целом. Извините за высокопарные слова, но Ваш заход о "защите бабушек" за счет изменения условий таможенного транзита - апогей глупости или лицемерия. Понимаю, Вас особо злит мой вопрос об оценке этого деяние. Но Вы взрослый человек и должны были задумываться о последствиях своих действий даже несмотря на ангажированность позиции.

Бабушки и нетрудоспособные финансируются из бюджета. И чем больше бюджет, тем больше шансов роста пенсий и пособий.
Помимо общей налогооблагаемой базы пополнения доходной части бюджета важны инструменты взыскания налогов и долгов по их уплате.
Для этого Государством и вводится а) возможность безакцептного списания средств и б) САМОЕ ВАЖНОЕ. Вводится требование ИМЕТЬ эти средства в реальном выражении.
Так сделано по отношению ко всем лицам, осуществляющим свою деятельность в таможенной сфере.
Владельцы СВХ и ТС, таможенные представители, таможенные перевозчики и т.д. Все они обеспечивают уплату РЕАЛЬНЫМИ деньгами.
Все, кроме АСМАПа, осуществляющего свою деятельность вне Закона, и объединенных под его эгидой перевозчиков системы МДП.
Замечу, что введение реальных и немалых обеспечений для данных участников деятельности в таможенной сфере не привело к сколько бы значимому удорожанию оказываемых ими услуг. С точностью наоборот. Сравните расценки на брокерские услуги или услуги СВХ образца 2000 года и нынешние. Нынешние - заметно дешевле.
Цитата:

Сообщение от TIRщик (Сообщение 1839372)
Я не заметил ни одного вашего оппонента, который согласился бы использовать ТИР при достойном по цене и времени ином обеспечении.

Я Вам и вашим апологетам уже на это отвечал неоднократно. Внесите собственное обеспечение, и Вы никому ничего не должны. Для Вас цена собственного обеспечения будет нулевой. Ибо Вы отвергаете по определению реальное ценообразование обеспечения других гарантов, учитывающее стоимость денег,вносимых в обеспечение. Для Вас оно не существует.
Цитата:

Сообщение от TIRщик (Сообщение 1839372)
Вы постоянно указываете на несоизмеримость затрат между стоимостью ТИР карнета и обеспечению таможенных платежей при импорте в РФ, приводя фантастические доводы. Но вопрос лежит в иной плоскости и эта плоскость имеет простое название - эффективное видение бизнеса.

Эффективность Вашего бизнеса и бизнеса АСМАПа зиждется на датировании Государством Ваших рисков за счет отсутствия реального обеспечения уплаты платежей при транзите. Вы хотите зарабатывать, но при этом никак законным способом не гарантировать уплату потерь бюджета Государства за счет Ваших недовозов. Ни один из содержащихся в ТК ТС видов законного обеспечения Вас не устраивает. Вы не хотите нести ответственность реальными деньгами.
Это не эффективность бизнеса, это паразитирование.
Цитата:

Сообщение от TIRщик (Сообщение 1839372)
Причины Вашей упертости в данном аспекте уже вторичны.
В обсуждении этой темы Вам прощается откровенное хамство и попытки унижения собеседников с альтернативными мнениями. Подумайте на досуге о причинах такого "благородства"

Зато Вы так и пышите доброжелательством и взаимоуважением.

Цитата:

Сообщение от TIRщик (Сообщение 1839372)
ЗЫ. Пытаюсь вспомнить пример становления любого бизнеса из "канцелярской крысы". Не получается. Может у Вас это лучше получится.

А Вы считаете, что бизнес может быть только пролетарского или крестьянского происхождения? Чтоб "от сохи", чтоб из водителя-дальнобоя в Президенты Корпорации ступенька за ступенькой?
И непременно в рамках рабочей династии? Прадед был кучером, дед водил паровоз, отец - водитель троллейбуса, сын - бизнесмен в области транспорта. Так?
Вообще-то, есть система образования разных уровней и желание самообразовываться. Эффективный и успешный управленец, например, в области автомобильных перевозок, может не знать, как работает ТНВД или турбокомпрессор. И ни разу в жизни не менять пробитое колесо.
Но быть при этом много умней и успешнее бизнесмена с менталитетом шофера.

Ken-T 09.10.2013 11:15

Коллеги, позвольте выразить просьбу - перестаньте упражняться в эпистолярном жанре на политические темы типа "кому на Руси жить хорошо?". Хотите "потрындеть" - идите в "Завалинку". Там, вроде, есть тема "Народ и власть".

Апрель 09.10.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1839410)
)) у таможенных представителей есть выбор - становиться им или же подавать под печатью получателя, как делают многие экспедиторы, и в случае согласия суммы заранее знают. Тут же неск. не корр. сравнение.

У таможенного представителя нет выбора. Если он таможенный представитель, то он обязан иметь реальное обеспечение. Иначе - он не представитель. Так, что никаких вариантов.
Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1839410)
Тут изменение в одностороннем порядке и удар по разным направлениям бизнеса.

А вы считаете, что суммы обеспечений для тампреда, владельца СВХ или ТС были приняты в многостороннем порядке? В результате их переговоров с Государством? Это не так. Вступил в силу ТК ТС и владельцы СВХ и ТС, тампреды и прочие участники стали обязаны соответствовать требованиям Законодательства. Либо - менять профессию.
Как результат, - посмотрите количество официальных брокеров и количество СВХ. Не единицы. И стоимость услуг не взлетела заоблачно, но, наоборот, упала. Так будет и с перевозчиками. Потому, что законы рынка сильней и объективней эмоций.
Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1839410)
Согласна, что у беляша опыта побольше будет. Но разве не очевидно, что все эти душащие нововведения происходят каждый раз после крупной ссоры с вполне конкретными представителями?! Никакой привязки к качеству или желанию улучшить бизнес-климат в стране - просто политика и желание отжать (себе).
ЭД внедряли // с бумагой и то сейчас не все так гладко "тут работает, тут не работает", как можно несколько направлений бизнеса поменять за 2-3 месяца письмом, ухудшающим ситуацию? До этого были разговоры в закрытых кругах, а тут международный скандал - есть разница?

Скандал с кем?Международный скандал это когда Государство скандалит с Государствами. АСМАП не Государство. И МСАТ - тоже не Государство. И тот, и другой завуалированные бизнесструктуры не понятного статуса, но со вполне понятными целями - зарабатывать в России. Хотят зарабатывать - пусть соответствуют нормам Закона в нашем Государстве. И все. Ничего более не требуется.
Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1839410)
Я не суперпупермегагений ;) но присутствие на форуме с задаванием конкретных вопросов с желанием получить конкретный ответ не говорит ли о желании набрать опыта?

Это весьма похвально. Без тени иронии.
Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1839410)
Что-то пока представитель Арсенала двух слов связать не смог... с их-то опытом... Те документы, что скидывались по ситуации были изучены, осмыслены и поняты на 100% ;) не сомневайтесь... Я в состоянии не только гундосить ))

Я в этом и не сомневался ни разу. Просто Вы немного излишне эмоциональны, видимо это от молодости и черт характера. К сожалению, молодость проходит. Примеры про икрожоров, они, конечно, придают вкус обсуждению, но они не конструктивны, по моему мнению. Возможно, что я просто старый брюзга. Вы меня простите за это.:o

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1839410)
Завтра они подпишут, что "все мясо мира" не проходит тест Онищенко - и что? всем с этого дня есть перестать? Рф его не будет устраивать по просьбе внутреннего крупного бизнеса, а внешнее мясо из-за торговых войн - и ведь совершенно законно создадут новую бумажку под все это... Мысль моя понятна?

И Онищенко и Бельянинов - функции. Обеспечивающие проведение Государственной политики на уровне конкретных инструментов. Политику диктуют не они, и вешать на них всех собак - наивно. И считать то, что политика является непродуманной и не просчитанной по экономическим последствиям - тоже очень наивно. Все просчитано, уверяю Вас. И шаги, приводящие к значимым последствиям, Властью не будут сделаны НИКОГДА. Это один из базовых принципов её, власти, воспроизводства.
При этом, нужно понимать, что негативные издержки от ЛЮБОГО телодвижения Власти есть ВСЕГДА. Сейчас конкретно Ваш бизнес попал в полосу риска, я об этом сожалею. Но Ваш вывод о глобальных последствиях того, что удар, нанесенный по АСМАПу и его перевозчикам, будет носить катастрофический характер, - очень сильное преувеличение.
Ну и напоследок. Мне кажется, что лучше избегать в текстах фраз типа " и желание отжать (себе)". Во-первых, у Вас нет доказательств этому. Во-вторых, часто это читается, как зависть.

Апрель 09.10.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1839497)
Коллеги, позвольте выразить просьбу - перестаньте упражняться в эпистолярном жанре на политические темы типа "кому на Руси жить хорошо?". Хотите "потрындеть" - идите в "Завалинку". Там, вроде, есть тема "Народ и власть".

Не обижайтесь. коллега. Мы "заполняем паузу" в отсутствие реальных событий и вестей с фронта.:o Появятся оные, или обозначится новая нормативка - вернемся в практическое русло. Хотя, может Вы и правы. Извините.

TIRщик 09.10.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1839474)
Товарищ, в Вашем исполнении я не видел НИ ОДНОГО экономического показателя. НИ ОДНОГО.

Во-первых, я Вам не товарищ. Соблюдайте, пожалуйста, субординацию или поменяйте аватарку :)
Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1839474)
Стоимость желтого блокнота в ларьке с вывеской АСМАП не является экономическим показателем ни разу. Потому, что она продиктована ТОЛЬКО волюнтаристским решением пирамиды под названием международная гарантийная цепь.

Во-вторых, я это Ваше мнение, переходящее в истерику читал неодкратно. Напомню Вам еще раз очевидные факты для трезвомыслящих людей. В Европе система МДП работает, ее никто не запрещал и не саботировал. Стоимость неизменна. Малоприменяемость процедуры МДП обусловлена исключительно экономическими причинами. Точка.
Извините, дальше читал только ЗЫ, потому что остальное - вода.

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1839474)
А Вы считаете, что бизнес может быть только пролетарского или крестьянского происхождения? Чтоб "от сохи", чтоб из водителя-дальнобоя в Президенты Корпорации ступенька за ступенькой?
И непременно в рамках рабочей династии? Прадед был кучером, дед водил паровоз, отец - водитель троллейбуса, сын - бизнесмен в области транспорта. Так?
Вообще-то, есть система образования разных уровней и желание самообразовываться. Эффективный и успешный управленец, например, в области автомобильных перевозок, может не знать, как работает ТНВД или турбокомпрессор. И ни разу в жизни не менять пробитое колесо.
Но быть при этом много умней и успешнее бизнесмена с менталитетом шофера.

Прочитал Ваш очередной пасквиль.
У меня еще на прошлой странице создалось впечатление презрения Вами Профессии Водителя, как таковой. Мне кажется, что это не единственная профессия-изгой в Вашем сознании. Научитесь уважению и процесс пойдет заметно лучше. Надеюсь, пропадет злоба с надменностью, это позволит понимать лучше собеседника и возможно откроет в целом глаза на мир.

ЗЫ. А про сына Вы хорошо вспомнили. Тема благородства считаю закрыта

Deklar 09.10.2013 12:39

Коллеги, тема пока малоинтересна ввиду отсутствия событий, но тем не менее она по-прежнему изобилует графоманскими постами некоего персонажа, который не стесняется опускаться до откровенного хамства. Но вопрос мой не к нему, а к Вам. Зачем Вы продолжаете с ним дискутировать?

Finn 09.10.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от Deklar (Сообщение 1839617)
Коллеги, тема пока малоинтересна ввиду отсутствия событий, но тем не менее она по-прежнему изобилует графоманскими постами некоего персонажа, который не стесняется опускаться до откровенного хамства. Но вопрос мой не к нему, а к Вам. Зачем Вы продолжаете с ним дискутировать?

с кем?


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot