Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   КИНО (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=97313)

КРОТ 24.06.2004 14:14

КИНО
БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ - ФИЛЬМ НЕ О ТАМОЖНЕ, ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ. НО КОГДА В НЕМ ПОКАЗЫВАЮТ ТАМОЖНЮ - МНЕ НАЧИНАЕТ КАЗАТЬСЯ ЧТО Я СПЛЮ.
ФОРМЫ И МЕТОДЫ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ, А ТАКЖЕ ЕГО НОРМАТИВНЯ БАЗА - ВОТ В ЧЕМ НЕДОСТАТОК ПРОШЛОЙ И ИЗЖИВШЕЙ СЕБЯ СИСТЕМЫ ЦАРСКОЙ РОССИИ.
ТОВАРЫ ШЛИ В АЗИЮ И ИЗ АЗИИ, ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ЧТО И ЮГО-ВОСТОЧНОЙ. А КАК-ЖЕ ТАМОЖЕННАЯ МЕТОДОЛОГИЯ И СТАТИСТИКА? ГДЕ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ, БОРЬБА С ЗАНИЖЕНИЕМ, НЕДОСТОВЕРНЫМ ДЕКЛАРИРОВАНИЕМ, НЕДОСТАВКОЙ?
ТАКАЯ-ЖЕ СИТУАЦИЯ И С ФИЛЬМОМ ХОЗЯИН ЧУКОТКИ.
ГДЕ В ЭТИХ ФИЛЬМАХ ЗАЩИТА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ТАРИФНО-НЕТАРИФНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?
НАВЕРНОЕ ЭТО НЕ ВОШЛО В КАДР ПОТОМУ ЧТО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ НЕДОСТАТОЧНАЯ ПРОРАБОТКА ВОПРОСОВ И ОТСУТСТВИЕ СЦЕНАРНОГО ЗАМЫСЛА.
ПРЕДЛАГАЮ СНИМАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ ИЛИ РИМЕЙКИ.
МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ КРОМЕ ЛЕКСА ПОДЕЛИТСЯ НАБРОСКАМИ СЦЕНАРИЯ.
ГОТОВ СНЯТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРО ВЕРЕЩАГИНА. А НА ЧУКОТКУ НЕ ПОЕДУ.
ПИШИТЕ, МОЖЕТ ХОТЬ У НАС ПОЛУЧИТСЯ ДЕЛЬНО

Антилекс-террор 24.06.2004 15:14

На самом-то деле
Все эти меры нетарифного регулирования не нужны, когда есть честный таможенник Верещагин.
Он получает приличную зарплату и за мзду совесть не продает.
С другой стороны, и в случае, когда таможенник получит лишь столько, сколько сам наберет с коммерсантов, никакие меры регулирования не помогут...

Однако.
И отечественный роизводитель должен быть честным. А не гнать брак на поток, надеясь, что высокие пошлины вынудят сограждан покупать некачественный, но более дешевый отечественный товар...

Поэтому, планируемый фильм - просто о честности. А фильм о честности смотреть народ вряд ли захочет. Потому что в сказки люди уже не верят. "Выросли потому что,,,"
Такое кино...

krot 24.06.2004 16:22

Re:На самом-то деле
Да я не о взятках, Все знают, что среди оперативников сейчас очень немного получающих в месяц хотя-бы пятак. Про нетарифку разговор такой: я сам был участником этой истории в 1994 году
Стоим у палатки в форме и расслабляемся, захотелось сока, подошли и купили пакет апельсинового, открыли а пить его невозможно, одна эссенция. Мы к продавцу, а он нам и говорит - "Что выпустили то и пейте".
Я уже приходил работать состоятельным человеком, поэтому за падаль не брался.
И из лавки я ушел, потому что стало противно. Противно смотреть и осознавать что ты - ноль.
Наверное я уже изменился, но осадок остался. Плохой осадок.
А так как больше ничего не умею кроме как договариваться, я с тех пор и договариваюсь...
Может об этом и кино снимать?

ГОСТЬ 25.06.2004 00:40

Re:Re:На самом-то деле
Да как-то кто-то предлагал сюжет для фильма "Особенности начиональной таможни". Мож по этому пути захочешь двинуть?

Часто общаюсь с сорокалетними, которых судьба толкнула на путь предпринимательства. Начинают ощущать отвращение от всеобщей власти денег.
Это когда можно все перевести на денежный эквивалент. И честность, в том числе.

опер.... 25.06.2004 01:12

Re:Re:На самом-то деле
Что ты чушь городишь.. хотя бы пятак.. меньше 6 тысяч никто и не получает...

krot 25.06.2004 12:04

Re:Re:Re:На самом-то деле
Мы все знаем, что есть 20% из общей массы которая имеет гораздо больше.
Я говорил о рядовых людях, для многих двушник - хорошо,
Это очень просто на ОБЫЧНОМ а не необычном складе проходит 400-500 машин в месяц, с каждой 100, итого полтинник денег, работает 15 человек, из них 10 на оперативке.
Дальше - из полтинника наверх 10-15 ( в среднем по 1500 на отдел плюс 3-5)
"отчетникам" по косарю не больше
вот сам и посчитай,или пообщайся с людьми.

Лаврентий Палыч 25.06.2004 14:11

Re:Re:Re:Re:На самом-то деле
Да он официальную пенсию имел ввиду, в наших.) Отстал, видимо, от жизни чиновничей, бедолага.


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot