Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Ввоз машины для личного пользования (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=380644)

n43jl 16.08.2016 16:19

Ввоз машины для личного пользования
 
Здравствуйте, если я проживаю в Германии и родители в РФ хотят отдать мне машину. Они собираются следующим летом ехать в Европу на машине. Какие возможны варианты перевезти машину, чтобы не платить растаможку?

1. Если родители снимут с регистрации автомобиль, как им доказать на таможке, что они хотят его отдать для личного пользования, а не для продажи?

2. Если не снимать с регистрации, как я понял я на таком автомобиле не могу ездить по Германии. На этом форуме написано, что только по студенческой или туристической визе я могу ездить на русских номерах. Это верно?

3. Ну и если смотреть совсем в будущее, если я решу вернуться в РФ через 5 лет с моим русским автомобилем зарегистрированным в Германии, мне придется его растамаживать в РФ?

backtrack 16.08.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от n43jl (Сообщение 2446765)
Здравствуйте, если я проживаю в Германии и родители в РФ хотят отдать мне машину. Они собираются следующим летом ехать в Европу на машине. Какие возможны варианты перевезти машину, чтобы не платить растаможку?

1. Если родители снимут с регистрации автомобиль, как им доказать на таможке, что они хотят его отдать для личного пользования, а не для продажи?

2. Если не снимать с регистрации, как я понял я на таком автомобиле не могу ездить по Германии. На этом форуме написано, что только по студенческой или туристической визе я могу ездить на русских номерах. Это верно?

3. Ну и если смотреть совсем в будущее, если я решу вернуться в РФ через 5 лет с моим русским автомобилем зарегистрированным в Германии, мне придется его растамаживать в РФ?

1. вопрос не по адресу
2. хз
3. придется

n43jl 16.08.2016 23:54

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2446909)
1. вопрос не по адресу
2. хз
3. придется

3. А что тогда значит вот это? http://www.tks.ru/auto/2000000008

Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию РФ без уплаты таможенных пошлин, налогов физическими лицами:

признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися на ПМЖ в РФ, при ввозе автомобилей российского производства или произведенных в одном из государств СНГ, которые были приобретены этими лицами до въезда в РФ
Лица, переселяющиеся на ПМЖ, могут воспользоваться таможенными льготами в течение 3 лет со дня первого въезда на территорию РФ с заявленной таможенным органам целью переселения на ПМЖ или получения вида на жительство либо постоянной регистрации по месту жительства в РФ.

---
Если я возвращаюсь с Германии на ПМЖ в РФ, а автомобиль skoda fabia 2014гв русской сборки - т.е. я подхожу под это правило и не должен платить?

n43jl 17.08.2016 00:33

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2446909)
1. вопрос не по адресу
2. хз
3. придется

1. А где можно спросить по адресу по поводу прохождения таможни на автомобиле снятого с регистрации? Тут написано:что если я буду лично, то это разрешается. Какие документы нужны? Могут ли родители это сделать без меня?

ИгорьЮ+ 17.08.2016 08:45

Цитата:

Сообщение от n43jl (Сообщение 2446930)
3. А что тогда значит вот это? http://www.tks.ru/auto/2000000008

Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию РФ без уплаты таможенных пошлин, налогов физическими лицами:

признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися на ПМЖ в РФ, при ввозе автомобилей российского производства или произведенных в одном из государств СНГ, которые были приобретены этими лицами до въезда в РФ
Лица, переселяющиеся на ПМЖ, могут воспользоваться таможенными льготами в течение 3 лет со дня первого въезда на территорию РФ с заявленной таможенным органам целью переселения на ПМЖ или получения вида на жительство либо постоянной регистрации по месту жительства в РФ.

---
Если я возвращаюсь с Германии на ПМЖ в РФ, а автомобиль skoda fabia 2014гв русской сборки - т.е. я подхожу под это правило и не должен платить?

выделил. надо вам сначала его купить, выехать на нем, прожить до 3 лет,
а потом переселяться на ПМЖ

ИгорьЮ+ 17.08.2016 08:47

Цитата:

Сообщение от n43jl (Сообщение 2446765)
Здравствуйте, если я проживаю в Германии и родители в РФ хотят отдать мне машину. Они собираются следующим летом ехать в Европу на машине. Какие возможны варианты перевезти машину, чтобы не платить растаможку?

1. Если родители снимут с регистрации автомобиль, как им доказать на таможке, что они хотят его отдать для личного пользования, а не для продажи?

2. Если не снимать с регистрации, как я понял я на таком автомобиле не могу ездить по Германии. На этом форуме написано, что только по студенческой или туристической визе я могу ездить на русских номерах. Это верно?

3. Ну и если смотреть совсем в будущее, если я решу вернуться в РФ через 5 лет с моим русским автомобилем зарегистрированным в Германии, мне придется его растамаживать в РФ?

1. написать дарственную например
2. в германии уточните, сколько вы там сможете кататься на номерах РФ
3. ну уже ответил

manager2000 07.09.2016 02:40

Цитата:

Сообщение от n43jl (Сообщение 2446765)
Здравствуйте, если я проживаю в Германии и родители в РФ хотят отдать мне машину. Они собираются следующим летом ехать в Европу на машине. Какие возможны варианты перевезти машину, чтобы не платить растаможку?

1. Если родители снимут с регистрации автомобиль, как им доказать на таможке, что они хотят его отдать для личного пользования, а не для продажи?

2. Если не снимать с регистрации, как я понял я на таком автомобиле не могу ездить по Германии. На этом форуме написано, что только по студенческой или туристической визе я могу ездить на русских номерах. Это верно?

3. Ну и если смотреть совсем в будущее, если я решу вернуться в РФ через 5 лет с моим русским автомобилем зарегистрированным в Германии, мне придется его растамаживать в РФ?

2. Можете и не только в Германии, сколько по времени - не знаю, но мой друг в чехии находится по несколько месяцев на 77 регионе.


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot