Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

NataliaZ 09.07.2013 19:26

Всем доброго времени суток(
Я знаю,что уже много такого было, но можно еще разок ^^
Вот какая у меня история :( Заказала всем известные часы GENEVA 20 штук. (цвета располагаются 14\3\2\1\)Стоит заказ 44$ (примерно по 120р за часы)+ доставка EMS 36% Дошло за 7 дней. Московская таможня пропустила,а в Тольятти задержали. Дали бумагу (п.4 ст314 ТК ТС)
Явилась на таможню, утверждать ,что это для личных целей не было смысла.. Я конечно сказала ,что подругам, но было очевидно ,что для нее это не важно. Послали к платному консультанту, она сказала выгоднее отказаться, но мне эти часы нужны. :C
Она начала считать , по 10 $ за каждые часы . я отказалась платить, там дороже ,чем посылка выходила. Я начала ей заливать , что я не набрала на 100$ ,я не должна платить(сама не знаю ,что плела,в интернете где-то видела это).На что она ответила сейчас проверим, и сказала,что мне и в правду не надо это платить . Но 5000 я должна им отдать . От этого я тоже отказалась. и ее последняя фраза была: " Не заплатите мне, заплатите в другую фирму"
P.S. подскажите, кто знает :C
Заранее спасибо :)

Touareg 09.07.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от NataliaZ (Сообщение 1772442)
Всем доброго времени суток(
Я знаю,что уже много такого было, но можно еще разок ^^
Вот какая у меня история :( Заказала всем известные часы GENEVA 20 штук. (цвета располагаются 14\3\2\1\)Стоит заказ 44$ (примерно по 120р за часы)+ доставка EMS 36% Дошло за 7 дней. Московская таможня пропустила,а в Тольятти задержали. Дали бумагу (п.4 ст314 ТК ТС)
Явилась на таможню, утверждать ,что это для личных целей не было смысла.. Я конечно сказала ,что подругам, но было очевидно ,что для нее это не важно. Послали к платному консультанту, она сказала выгоднее отказаться, но мне эти часы нужны. :C
Она начала считать , по 10 $ за каждые часы . я отказалась платить, там дороже ,чем посылка выходила. Я начала ей заливать , что я не набрала на 100$ ,я не должна платить(сама не знаю ,что плела,в интернете где-то видела это).На что она ответила сейчас проверим, и сказала,что мне и в правду не надо это платить . Но 5000 я должна им отдать . От этого я тоже отказалась. и ее последняя фраза была: " Не заплатите мне, заплатите в другую фирму"
P.S. подскажите, кто знает :C
Заранее спасибо :)

Если бы Московская таможня пропустила - Вам бы посылку выдали в ОПС без вопросов. Что-то не то в этой истории. Уведомление кем выписано? Вот слова Ваши "Дали бумагу..." - где и кто дал Вам бумагу? Что в бумаге написано? Кем она подписана?

NataliaZ 09.07.2013 20:12

НА "бумаге" написано "Уведомление №5602 EMS от 02.07.2013"
подлежит таможенному оформлению в таможне по причине "отсутствие сведений,необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"(п.4 ст.31, ТК ТС)
Получателю необходимо задекларировать товары .
P.S. только сейчас заметила в углу написано "Аэропорт Шереметьево(почтовый)"
подписана ГГТИ Егоров С.Б.
бумагу дали в главном отделении почты.
Также дали копию листа.который прикреплен к посылке ( с моими данными), так там вообще написано, что часы детские и стоят 20$

Touareg 09.07.2013 20:14

Цитата:

Сообщение от NataliaZ (Сообщение 1772455)
НА "бумаге" написано "Уведомление №5602 EMS от 02.07.2013"
подлежит таможенному оформлению в таможне по причине "отсутствие сведений,необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"(п.4 ст.31, ТК ТС)
Получателю необходимо задекларировать товары .
P.S. только сейчас заметила в углу написано "Аэропорт Шереметьево(почтовый)"

Вот там и принято решение о необходимости подачи отдельной декларации... И если у Бренда Geneva в России есть правообладатель, то ввезти такое количество часов в общем порядке практически нереально.

Touareg 09.07.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от NataliaZ (Сообщение 1772455)
НА "бумаге" написано "Уведомление №5602 EMS от 02.07.2013"
подлежит таможенному оформлению в таможне по причине "отсутствие сведений,необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"(п.4 ст.31, ТК ТС)
Получателю необходимо задекларировать товары .
P.S. только сейчас заметила в углу написано "Аэропорт Шереметьево(почтовый)"
подписана ГГТИ Егоров С.Б.

Эхх, Егоров, Егоров...
У Вас магазин/киоск или совместные покупки?

Touareg 09.07.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от NataliaZ (Сообщение 1772455)
Также дали копию листа.который прикреплен к посылке ( с моими данными), так там вообще написано, что часы детские и стоят 20$

А они реально "детские" или нет? Может там Микки Маус нарисован на циферблате? Это цена за все 20 часов? Почему указано 20 долларов?
А если Вас попросят представить документы, подтверждающие оплату часов?

NataliaZ 09.07.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1772463)
А они реально "детские" или нет? Может там Микки Маус нарисован на циферблате? Это цена за все 20 часов? Почему указано 20 долларов?
А если Вас попросят представить документы, подтверждающие оплату часов?


подругам заказывала. Они не детские. Китайцы, видимо чтобы таможня не придералась, так написали. Распечатку из банка завтра пойду делать . Оплачивала карточкой http://cs417725.vk.me/v417725300/5e1d/DJj-OVZxrpI.jpg
как быть? :C

tur61 10.07.2013 00:47

Цитата:

Сообщение от NataliaZ (Сообщение 1772442)
Вот какая у меня история :( Заказала всем известные часы GENEVA 20 штук. (цвета располагаются 14\3\2\1\)Стоит заказ 44$ (примерно по 120р за часы)+ доставка EMS 36% Дошло за 7 дней. Московская таможня пропустила,а в Тольятти задержали. Дали бумагу (п.4 ст314 ТК ТС)
P.S. подскажите, кто знает :C Заранее спасибо :)

Наталья, не парьтесь, пишите в личку, помогу. (От других вы тут вряд ли помощи дождетесь, они тут в основном лоббируют интересы таможенных представителей, чтобы содрать с вас денег.)

Автоторгсервис 10.07.2013 03:45

Цитата:

Сообщение от tur61 (Сообщение 1772580)
Наталья, не парьтесь, пишите в личку, помогу. (От других вы тут вряд ли помощи дождетесь, они тут в основном лоббируют интересы таможенных представителей, чтобы содрать с вас денег.)


У вас есть какая та юридическая находка ? Поделитесь с окружающими , не будьте жлобом !

Автоторгсервис 10.07.2013 04:44

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1772418)
Приняв такое решение по использованию не для личных целей, он возбуждает дело по недекларированию в обязательной письменной форме товаров, подлежащих письменному декларированию. Дальше решение принимает суд.
.

Вы не ошибаетесь ? Испектор должен отказать в перемещении через границу товаров, и предложить или марш марш на сопредельную территорию или гоу гоу на СВХ и декларируй как коммерческую партию


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot