Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Помещение на СВХ после 8-и часов - нужна помощь в обьяснении (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=479667)

Волк. 02.03.2020 10:46

Помещение на СВХ после 8-и часов - нужна помощь в обьяснении
 
Ситуация такая - товар пришел на СВХ под выходные, транзит закрыли, ДТ подали спустя 2-е суток (а не в течении 8 часов), заявление на помещение на СВХ не писали (думали как раньше таможня сама поместит товар на СВХ), заявление потом написали и таможня перевела товар на СВХ, ДТ выпустили и товар уехал! Но пришло письмо от таможни с просьбой объяснить ситуацию почему мы не перевели товар на СВХ по истечении 8 часов после закрытия транзита.
Если у кого была подобная ситуация - помогите что написать в ответе с учетом положений приказа 444?
Заранее благодарен!

Волк. 02.03.2020 11:00

Цитата:

Сообщение от Волк. (Сообщение 3062939)
Ситуация такая - товар пришел на СВХ под выходные, транзит закрыли, ДТ подали спустя 2-е суток (а не в течении 8 часов), заявление на помещение на СВХ не писали (думали как раньше таможня сама поместит товар на СВХ), заявление потом написали и таможня перевела товар на СВХ, ДТ выпустили и товар уехал! Но пришло письмо от таможни с просьбой объяснить ситуацию почему мы не перевели товар на СВХ по истечении 8 часов после закрытия транзита.
Если у кого была подобная ситуация - помогите что написать в ответе с учетом положений приказа 444?
Заранее благодарен!

Меня заинтересовал пункт 5 Приложение N 2 приказа 444 - 5. Со дня регистрации таможенным постом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение, товары считаются находящимися на временном хранении.
Т.е. получается как только таможня закрыла доставку - товары уже помещены на СВХ.

backtrack 02.03.2020 11:03

Цитата:

Сообщение от Волк. (Сообщение 3062939)
Ситуация такая - товар пришел на СВХ под выходные, транзит закрыли, ДТ подали спустя 2-е суток (а не в течении 8 часов), заявление на помещение на СВХ не писали (думали как раньше таможня сама поместит товар на СВХ), заявление потом написали и таможня перевела товар на СВХ, ДТ выпустили и товар уехал! Но пришло письмо от таможни с просьбой объяснить ситуацию почему мы не перевели товар на СВХ по истечении 8 часов после закрытия транзита.
Если у кого была подобная ситуация - помогите что написать в ответе с учетом положений приказа 444?
Заранее благодарен!

скажи забыли, все равно это не поможет. АП 16.14

sadovnik 02.03.2020 11:35

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3062952)
скажи забыли, все равно это не поможет. АП 16.14

Уточните, почему АП 16,14, если ДО1 уже есть?

tnved 02.03.2020 11:44

Цитата:

Сообщение от sadovnik (Сообщение 3062968)
Уточните, почему АП 16,14, если ДО1 уже есть?

А ДО1 когда сделали? Через 8 часов после заезда, или после требования таможни разместить товар.

sadovnik 02.03.2020 11:48

Цитата:

Сообщение от tnved (Сообщение 3062977)
А ДО1 когда сделали? Через 8 часов после заезда, или после требования таможни разместить товар.

Я так поняла автора, что доставка закрыта была своевременно. Автор ответит.

backtrack 02.03.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от sadovnik (Сообщение 3062987)
Я так поняла автора, что доставка закрыта была своевременно. Автор ответит.

ну прочитай автора еще раз

sadovnik 02.03.2020 12:16

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3062997)
ну прочитай автора еще раз

"Меня заинтересовал пункт 5 Приложение N 2 приказа 444 - 5. Со дня регистрации таможенным постом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение, товары считаются находящимися на временном хранении.
Т.е. получается как только таможня закрыла доставку - товары уже помещены на СВХ".

Вот из этой фразы я так поняла автора.

backtrack 02.03.2020 12:18

Цитата:

Сообщение от sadovnik (Сообщение 3063007)
"Меня заинтересовал пункт 5 Приложение N 2 приказа 444 - 5. Со дня регистрации таможенным постом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение, товары считаются находящимися на временном хранении.
Т.е. получается как только таможня закрыла доставку - товары уже помещены на СВХ".

Вот из этой фразы я так поняла автора.

нет, не помещены. автор тот еще книголюб

sadovnik 02.03.2020 12:21

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3063010)
нет, не помещены. автор тот еще книголюб

Ну в таком случае закрываю рот;)


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot