Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Принял гражданство РФ, могу ли пригнать свой авто и без пошлин поставить на учёт? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=299611)

Николай Николаев 10.04.2013 00:16

Принял гражданство РФ, могу ли пригнать свой авто и без пошлин поставить на учёт?
 
Добрый вечер, друзья. В теме кратко весь вопрос. Принял гражданство РФ, могу ли пригнать свой авто и без пошлин поставить на учёт? Авто на украинской регистрации.

mastercraft 10.04.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от Николай Николаев (Сообщение 1706851)
Добрый вечер, друзья. В теме кратко весь вопрос. Принял гражданство РФ, могу ли пригнать свой авто и без пошлин поставить на учёт? Авто на украинской регистрации.

Так это нужно было делать по программе переселения. При получении Удостоверения переселенца там вносится данные личного автомобиля, который собираетесь ввозить в РФ и список б/у домашних вещей.

Николай Николаев 10.04.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от mastercraft (Сообщение 1706862)
Так это нужно было делать по программе переселения. При получении Удостоверения переселенца там вносится данные личного автомобиля, который собираетесь ввозить в РФ и список б/у домашних вещей.

Благодарю за ответ! А где про эту программу можно прочитать?
Может вкратце подскажите порядок действий в таком случае?

mastercraft 10.04.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от Николай Николаев (Сообщение 1707134)
Благодарю за ответ! А где про эту программу можно прочитать?
Может вкратце подскажите порядок действий в таком случае?

Уфмс при консульстве РФ в Украине. Это в Вашем случае.

Николай Николаев 10.04.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от mastercraft (Сообщение 1707214)
Уфмс при консульстве РФ в Украине. Это в Вашем случае.

А где ещё можно уточнить в Москве, т.к. я постоянно тут?

Transit190 10.04.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от Николай Николаев (Сообщение 1707560)
А где ещё можно уточнить в Москве, т.к. я постоянно тут?

Город Москва не в ходит в эту программу! программа расчитана не переселение в тьму-таракань, куда люди, не под каким видом, не хотят ехать жить!!!

YYYY 10.04.2013 16:38

:D
Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1707677)
Город Москва не в ходит в эту программу! программа расчитана не переселение в тьму-таракань, куда люди, не под каким видом, не хотят ехать жить!!!

Понаехали тут (С) в Нерезиновую...:D

Николай Николаев 10.04.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1707684)
:D
Понаехали тут (С) в Нерезиновую...:D

Чуть не так: пАнАйехали :D
Я вообще-то русский:cool:, просто при союзе переехали в Украину :p

YYYY 10.04.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от Николай Николаев (Сообщение 1707755)
Чуть не так: пАнАйехали :D
Я вообще-то русский:cool:, просто при союзе переехали в Украину :p

Такой штоле http://www.youtube.com/watch?v=7jh5_BI4L4I:D

p-30 10.04.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от Николай Николаев (Сообщение 1707755)
Чуть не так: пАнАйехали :D
Я вообще-то русский:cool:, просто при союзе переехали в Украину :p

"Я и сам масквист" (с) :)

ну а если без шуток, то Вам платить вот это:
http://www.tks.ru/auto/calc/

и в добавок ПТС не дадут если оно НЕ евро-4(5)

Николай Николаев 10.04.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1707762)
"Я и сам масквист" (с) :)

ну а если без шуток, то Вам платить вот это:
http://www.tks.ru/auto/calc/

и в добавок ПТС не дадут если оно НЕ евро-4(5)

Тогда продавать там ....

p-30 10.04.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от Николай Николаев (Сообщение 1707784)
Тогда продавать там ....

вот и я про тоже.

Хорошо ли Вы подумали перед переездом? :)

alex20080 10.04.2013 23:54

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1707677)
Город Москва не в ходит в эту программу! программа расчитана не переселение в тьму-таракань, куда люди, не под каким видом, не хотят ехать жить!!!

Да ладно, Ленинградская область. Новосибирск и область, Омск и область - если Это тьмутаракань, то что тогда Сахалин и Колыма?:eek:

YYYY 11.04.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от alex20080 (Сообщение 1707999)
Да ладно, Ленинградская область. Новосибирск и область, Омск и область - если Это тьмутаракань, то что тогда Сахалин и Колыма?:eek:

Даже в Ленобласти есть весьма неперспективные деревни, а уж Омская, если поближе к границе - реально ж...

alex20080 12.04.2013 00:33

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1708161)
Даже в Ленобласти есть весьма неперспективные деревни, а уж Омская, если поближе к границе - реально ж...

Tак кто заставляет ехать в неперспективную деревню в Ленинградской области или на границу в Омской?. Можно ведь поселиться и в 15 км от этих городов.

YYYY 12.04.2013 00:47

Цитата:

Сообщение от alex20080 (Сообщение 1709149)
Tак кто заставляет ехать в неперспективную деревню в Ленинградской области или на границу в Омской?. Можно ведь поселиться и в 15 км от этих городов.

Наивный....давно в Россиянии не были

mastercraft 12.04.2013 02:17

Цитата:

Сообщение от alex20080 (Сообщение 1709149)
Tак кто заставляет ехать в неперспективную деревню в Ленинградской области или на границу в Омской?. Можно ведь поселиться и в 15 км от этих городов.

Можно поселится и в Питере и в Москве и в любом другом городе:). Программа переселения не ограничивает конкретным местом переселения. Там всего то требуется Согласые, нотариально заверенное, от гражданина Рф (родственника, знакомого) который обязуется принять и зарегистрировать переселенца по своему адресу.
Тем более потенциальный переселенец может заранее приобрести себе недвижимость или заключить нотариально заверенный договор намерений о покупке недвижимости. Это один из основных условый для получения Удостоверения переселенца.

Николай Николаев 12.04.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от mastercraft (Сообщение 1709176)
Можно поселится и в Питере и в Москве и в любом другом городе:). Программа переселения не ограничивает конкретным местом переселения. Там всего то требуется Согласые, нотариально заверенное, от гражданина Рф (родственника, знакомого) который обязуется принять и зарегистрировать переселенца по своему адресу.
Тем более потенциальный переселенец может заранее приобрести себе недвижимость или заключить нотариально заверенный договор намерений о покупке недвижимости. Это один из основных условый для получения Удостоверения переселенца.

А если у меня уже есть прописка и всё такое? Я уже не получу удостоверение переселенца?
Кстати, есть противоречивые данные из 2-х источников:
1. Справочная ФТС - растаможка без льгот, евро 4 на мою машину получить не реально.
2. Знакомый знакомого таможенник(по растаможке авто) Суджанская таможня - таможенную пошлину не плачу, плачу утилизационный сбор, получаю евро 4 и ставлю на учёт. При чём смотрел на официальном сайте(не помню службу - та, кот. выдает сертификаты евро 4) на такую же машину как у меня, с таким же движком выдан сертификат евро 4 - т.е. реально.
Вопрос, кто не прав?

p-30 12.04.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от Николай Николаев (Сообщение 1709331)
А если у меня уже есть прописка и всё такое? Я уже не получу удостоверение переселенца?
Кстати, есть противоречивые данные из 2-х источников:
1. Справочная ФТС - растаможка без льгот, евро 4 на мою машину получить не реально.
2. Знакомый знакомого таможенник(по растаможке авто) Суджанская таможня - таможенную пошлину не плачу, плачу утилизационный сбор, получаю евро 4 и ставлю на учёт. При чём смотрел на официальном сайте(не помню службу - та, кот. выдает сертификаты евро 4) на такую же машину как у меня, с таким же движком выдан сертификат евро 4 - т.е. реально.
Вопрос, кто не прав?

1. оба правы
2. если ТАМОЖИТЬ - то ЕВРО-4 нужно (но у Вас НЕ евро-4 и сумма пошлин Вас выведет из равновесия)
3. если переселенец - то ЕВРО не нужно (но Вы уже НЕ переселенец)

итог прежний - продать авто на украине

Николай Николаев 12.04.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1709504)
1. оба правы
2. если ТАМОЖИТЬ - то ЕВРО-4 нужно (но у Вас НЕ евро-4 и сумма пошлин Вас выведет из равновесия)
3. если переселенец - то ЕВРО не нужно (но Вы уже НЕ переселенец)

итог прежний - продать авто на украине

Почему Вы утверждаете что у меня не евро4? я однозначный ответ так и не нашёл, но нашёл сертификат на такой же авто, там указано евро4.
Если у меня евро 4 , то я не плачу таможенные пошлины?
Машина Рено Меган 2007 г.в. двигатель К4М 813

p-30 12.04.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от Николай Николаев (Сообщение 1709548)
Почему Вы утверждаете что у меня не евро4? я однозначный ответ так и не нашёл, но нашёл сертификат на такой же авто, там указано евро4.
Если у меня евро 4 , то я не плачу таможенные пошлины?
Машина Рено Меган 2007 г.в. двигатель К4М 813


пардон,
видимо я уже путаца начал (мне почему-то старая паджера мерещилась)

рено меган 2007 - вполне можно натянуть на евро-4.

а вот пошлина может всё испортить

Николай Николаев 12.04.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1709550)
пардон,
видимо я уже путаца начал (мне почему-то старая паджера мерещилась)

рено меган 2007 - вполне можно натянуть на евро-4.

а вот пошлина может всё испортить

Так вот и вопрос, кто прав? платить мне пошлину или нет. Т.к. если платить - то только продавать её там-однозначно выгодней. Но продавать не хочется, т.к. я эту машину знаю вдоль и впоперек(я её новой брал), а покупать в РФ кота в мешке.
Поэтому я и хочу выяснить, могу ли я беспошлинно растаможить её в РФ. Но однозначного ответа так и не получил.

YYYY 12.04.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от mastercraft (Сообщение 1709176)
Можно поселится и в Питере и в Москве и в любом другом городе:). Программа переселения не ограничивает конкретным местом переселения. Там всего то требуется Согласые, нотариально заверенное, от гражданина Рф (родственника, знакомого) который обязуется принять и зарегистрировать переселенца по своему адресу.
Тем более потенциальный переселенец может заранее приобрести себе недвижимость или заключить нотариально заверенный договор намерений о покупке недвижимости. Это один из основных условый для получения Удостоверения переселенца.

ЩАЗ(С) http://www.kp.ru/daily/25999/2926764/

Transit190 12.04.2013 13:44

Однозначный ответ: - беспошленно, НЕ можете!


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot