Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Квалификационный аттестат - невозможность получить (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=155095)

Бродяга 13.10.2008 11:01

Квалификационный аттестат - невозможность получить
 
Добрый день! С 2008 года в связи с введением новых статей таможенного кодекса ст. 147, 146 стало невозможным получить переаттестацию на специалиста по таможенному оформлению людям, у которых коммерческое образование, т.е. дипломы негосударственного образца. Что за чушь? Ранее имел аттестат, срок действия которого истёк, решил пройти переаттестацию и вот результат. Нельзя и всё!!! Интересно, а кто ещё оказался в такой ситуации и что делать?!

Бродяга 13.10.2008 11:03

Квалификационный аттестат - невозможность получить
 
Добрый день! С 2008 года в связи с введением новых статей таможенного кодекса ст. 147, 146 стало невозможным получить переаттестацию на специалиста по таможенному оформлению людям, у которых коммерческое образование, т.е. дипломы негосударственного образца. Что за чушь? Ранее имел аттестат, срок действия которого истёк, решил пройти переаттестацию и вот результат. Нельзя и всё!!! Интересно, а кто ещё оказался в такой ситуации и что делать?!

Бумбараш 13.10.2008 11:04

Попробуйте в другом РТУ. Проходил в этом году, диплом не требовали вообще, только копию паспорта, аттестат и что-то с конторы.

Бродяга 13.10.2008 11:09

Да в Москве с этим строго, я только вот чего не пойму...государство выдало ВУЗу лицензию, тот платил налоги, мы учились и теперь кто-то из чиновников записал нас в людей второго сорта. Что за хрень и кто это придумал?! На западе у всех коммерческое образование и это вполне нормально.

OrenStep 13.10.2008 11:27

Цитата:

Сообщение от Бродяга (Сообщение 744390)
Да в Москве с этим строго, я только вот чего не пойму...государство выдало ВУЗу лицензию, тот платил налоги, мы учились и теперь кто-то из чиновников записал нас в людей второго сорта. Что за хрень и кто это придумал?! На западе у всех коммерческое образование и это вполне нормально.

Не забывай что живешь в России

Ava_999 13.10.2008 11:44

К сожалению, этот момент прописан в ТК РФ. "... наличие документа о высшем образовании, полученном в российских учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию...". У нас половина специалистов остались без квалификационных аттестатов:(

GVIDO 13.10.2008 12:21

Я бы не стал передёргивать с негосударственными ВУЗами. Большинство ВУЗов, независимо от формы собственности имеют гос. аккредитацию, отсутствие этой штуковины (аккредитации), говорит о том, что учебное заведение не соответствует (либо пока не соответствует) образовательным стандартам

Бродяга 13.10.2008 12:38

Я только не пойму кому какое дело до моего ВУЗа, есть высшее и ладно.

prosto 13.10.2008 15:40

Цитата:

Сообщение от Бродяга (Сообщение 744338)
Добрый день! С 2008 года в связи с введением новых статей таможенного кодекса ст. 147, 146 стало невозможным получить переаттестацию на специалиста по таможенному оформлению людям, у которых коммерческое образование, т.е. дипломы негосударственного образца. Что за чушь? Ранее имел аттестат, срок действия которого истёк, решил пройти переаттестацию и вот результат. Нельзя и всё!!! Интересно, а кто ещё оказался в такой ситуации и что делать?!

Практически в такой же ситуации оказались в своё время все те, кто не имел высшего образования вообще.
Мой последний аттестат, выданный в 2003 г. истёк в 2005-м. Соответственно, спустя 11 лет я получил в некотором роде "запрет на профессию". Поэтому теперь сижу в форуме.:o

R_I_N 13.10.2008 17:09

Разве :
"...2. Обязательными требованиями к претендентам на получение квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению являются:
наличие документа о высшем образовании, полученном в российских учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, либо наличие документа о высшем образовании, полученном в образовательном учреждении иностранного государства, и свидетельства об эквивалентности указанного документа российскому документу государственного образца о высшем образовании..."-появилось с 2008 года?


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot