Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Отзывы о компаниях (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Flash-Asia - очень непорядочная компания с плохими менеджерами (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=480802)

Полинкка 21.04.2020 13:43

Flash-Asia
 
Добрый день!
Где-то уже была тема про этих перевозов, но давненько. Мне не посчастливилось с ними столкнуться, это было самое плохое мое решение за последние годы.
Итак, познакомилась я с ними в конце 2019, повезли один груз мне из Китая, все прошло вроде бы не плохо, но было пару тревожных звоночков и ездить с ними я перестала. Но когда началась эпидемия в Китае, тут их сотрудник Эдуард Негрей бил кулаками себя в грудь, что привезет мне 5 кг самолетом и все будет ок. Это было 23 марта. Мы согласились, что было делать, мы просто тогда даже не подозревали, что будет дальше. Через 14 дней после отправки мы начали с ним связываться на предмет местонахождения груза. Сначала он отвечал бодро, что вот-вот придет груз, первую неделю Потом в общении начались сбои. Он перестал выходить на связь. Отвечал раз в неделю примерно какую то муть, пока в Москве не ввели пропуска. Потом он рассказывал, что авто не может проехать из-за отсутствия пропуска, потом, что на территорию склада не может заехать. Потом эдуард пропал и появился Александр со словами, что у Эдуарда диабет и вообще пожалейте его, но их логист, секретный, дает информацию только Эдуарду и что он, Александр, помочь ничем не может. Потом опять появился Эдуард и сказал - ждите, я не знаю. Потом Эдуард попал в Коммунарку (это как раз сегодня) и связи с ним нет, но тайный логист все равно как то ему передает информацию. Потом опять появился Эдуард, написал: "платите мне за груз на карту", не предъявив никаких доказательств того, что груз вообще получен ими и опять пропал. Процедуры в больнице наверное. Офисные телефоны этой компании, указанные на сайте не отвечают. Новосибирский номер вообще не их уже давно. Никакого понимания, есть ли вообще офис у этой компании. Никакого упоминания имени директора, наверное он тот же тайный логист. Ни груза.

Зато те немногие, что есть в этой компании, ну, живые люди, которых мы слышали (2 человека) утверждают, что конторе 25 лет и они крутые.
Но если они такие крутые, то почему так скрываются, добавляют клиентов в черные списки (моя коллега тоже пыталась с ними пообщаться)? Не дают возможности связаться с директором? Не дают информации по грузу? Обманывают клиентов?
Простите, что много слов, но я как могла пыталась описать ситуацию.

Работа с этой компанией - большая ошибка. Никому ее не посоветую.
Меня зовут Полина Кобыш, Боуз-Групп, г. Екатеринбург, мой номер 8-922-29-29-447.

Vovez 21.04.2020 13:48

Цитата:

Сообщение от Полинкка (Сообщение 3082902)
Работа с этой компанией - большая ошибка. Никому ее не посоветую.

А теперь быстренько изучите правила размещения подобных сообщений и отредактируйте его. https://forum.tks.ru/showthread.php?t=115567
Иначе будет удалено! :mad:

Полинкка 21.04.2020 13:58

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3082904)
А теперь быстренько изучите правила размещения подобных сообщений и отредактируйте его. https://forum.tks.ru/showthread.php?t=115567
Иначе будет удалено! :mad:

Все поправила, простите.

BCG 21.04.2020 15:22

Цитата:

Сообщение от Полинкка (Сообщение 3082909)
Все поправила, простите.

А вы замужем? :)

pe100 21.04.2020 19:00

спасибо за отзыв.
поищите груз через вашего отправителя: кому он отдал груз, кому тот отдал груз и так далее по цепочке. может еще и найдется гдето впш груз

Krestar 21.04.2020 23:25

Полина, Вы поехали карго?
Все расходы "под ключ"?
Удивительно, но перед тем как самолёт везёт мои грузы, он предварительно выписывает авианакладную, которая тречится на сайте авиакомпании. И зачем бы мне звонить всяким логистам в Коммунарку, если все самолёты видны на всяких там флайтрадарах?

Так и вопрос. Сэкономили хоть?

Полинкка 22.04.2020 08:09

Цитата:

Сообщение от Krestar (Сообщение 3083147)
Полина, Вы поехали карго?
Все расходы "под ключ"?
Удивительно, но перед тем как самолёт везёт мои грузы, он предварительно выписывает авианакладную, которая тречится на сайте авиакомпании. И зачем бы мне звонить всяким логистам в Коммунарку, если все самолёты видны на всяких там флайтрадарах?

Так и вопрос. Сэкономили хоть?

Да, "полетели" карго. Это было как раз в тот момент, когда из Китая все карго перестали возить самолетами и типа у этой ТК еще были рейсы. Нет, они для отслеживания не предоставляют никаких данных. Да и на наши вопросы по отслеживанию Эдуард всегда отмораживался словами - уточняю у логиста и это затягивалось как правило на неделю. Самое обидное, что нет, сэкономить не очень получилось. Вчера наконец связался с нами директор, так и не сказал, где груз, но скидку дал зато.

Agent_47 22.04.2020 13:33

Цитата:

Сообщение от Krestar (Сообщение 3083147)
Полина, Вы поехали карго?
Все расходы "под ключ"?
Так и вопрос. Сэкономили хоть?

Это уже классика тут. Отдали каргачам, по цене под ключ за кг. и потом слезы льют где груз. Потом еще окажется, что груз айфоны или какая-то чернуха, которую по нормальному либо вообще не ввезти, либо ну очень дорого ай яй яй :sarcastic:

виталийспб 22.04.2020 14:24

5 кг можно по дчл отправить, обозначив образцами

кальмар 22.04.2020 21:13

Карго разное бывает..

Мы и сами возим много и к коллегам обращаемся... Вопрос ответственности и контроля! Если Человеку который даже не разу не видел как всё происходит..... Думаю Вы понимаете...

А Флэш очень хорошо знал и работал( +-2008-1012 вроде), потом " уж простите"... Понабрали спецов и всё коту под хвост....


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot