Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   реэкспорт (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=475448)

Val_De_Mart 31.10.2019 08:53

реэкспорт
 
Добрый день, товарищи! :)
Вопросик - вывозим после ремонта эк 31. Подскажите, плиз, нормативку по особенностям заполнения стоимостных граф, в частности 22/42. Не могу нарыть ничего актуального, да и эк 31 раз в два года примерно.
Или, может, кто-то занимался? В 42 только стоимость ремонта (бесплатный, но стоимость определена) или как?
Заранее пасиб.

Azimov_A 31.10.2019 08:57

Цитата:

Сообщение от Val_De_Mart (Сообщение 3018791)
Добрый день, товарищи! :)
Вопросик - вывозим после ремонта эк 31. Подскажите, плиз, нормативку по особенностям заполнения стоимостных граф, в частности 22/42. Не могу нарыть ничего актуального, да и эк 31 раз в два года примерно.
Или, может, кто-то занимался? В 42 только стоимость ремонта (бесплатный, но стоимость определена) или как?
Заранее пасиб.

переработка не заявлялась?
в конртакте то что прописано, какие условия?


а так то безвоздмезные реэксплот, графы 22/42 не заполняются.

точнее

Цитата:

В Республике Казахстан и Российской Федерации в случае безвозмездных поставок (в рамках возмездных и безвозмездных договоров), а также при поставках товаров без заключения внешнеэкономической сделки (договора) в графе указывается цифра ноль "0".

Val_De_Mart 31.10.2019 09:01

Цитата:

Сообщение от Azimov_A (Сообщение 3018793)
переработка не заявлялась?
в конртакте то что прописано, какие условия?


а так то безвоздмезные реэксплот, графы 22/42 не заполняются.

точнее

Дык заявлялась, конечно, вместо заявления - ДТ. Сегодня машина придёт забирать отремонтированное. Смотрю на эк 31, сваянную коллегой в 2018 году, у него 22 и 42 заполнены и там - чисто стоимость переработки.
Нормативку хочу, аж кушать не могу.

Val_De_Mart 31.10.2019 09:11

Цитата:

Сообщение от Azimov_A (Сообщение 3018793)
переработка не заявлялась?
в конртакте то что прописано, какие условия?


а так то безвоздмезные реэксплот, графы 22/42 не заполняются.

точнее

Контракт возмездный, эк 10, к нему рекламационный акт - бла-бла-бла, товар не соответствует, продавец осуществляет ремонт за свой счет, на основании акта ввезено, отремонтировано, теперь надо вывезти в рамках возмездного после безвозмездного (гарантийного) ремонта.

Gerda 31.10.2019 10:35

Цитата:

Сообщение от Val_De_Mart (Сообщение 3018804)
Контракт возмездный, эк 10, к нему рекламационный акт - бла-бла-бла, товар не соответствует, продавец осуществляет ремонт за свой счет, на основании акта ввезено, отремонтировано, теперь надо вывезти в рамках возмездного после безвозмездного (гарантийного) ремонта.

Можете в счете-проформе указать те же стоимости, что были в ввозном счете (поскольку ремонт безвозмездный).
Их же в 42-ой.

Val_De_Mart 31.10.2019 10:43

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3018862)
Можете в счете-проформе указать те же стоимости, что были в ввозном счете (поскольку ремонт безвозмездный).
Их же в 42-ой.

ок.
счет-проформа:
- стоимость товара х (возврат после гарантийного ремонта) - х евро (та же, что и при ввозе)
- гарантийный ремонт (без оплаты) - хх евро (хоть и гарантийный, стоимость определена).

пуляем в фактуру стоимость товара, при указании предыдущего там режима в 37 становится доступным окно "стоимость ремонта" около 45, туда её из той же проформы. Мне так кажется. ))) Я не очень далёк от истины, многоуважаемая Gerda? Звонил в таможню, два чела мне по-разному что-то промычали, а потом сознались, что не в курсе.

Gerda 31.10.2019 14:16

Цитата:

Сообщение от Val_De_Mart (Сообщение 3018868)
ок.
счет-проформа:
- стоимость товара х (возврат после гарантийного ремонта) - х евро (та же, что и при ввозе)
- гарантийный ремонт (без оплаты) - хх евро (хоть и гарантийный, стоимость определена).

пуляем в фактуру стоимость товара, при указании предыдущего там режима в 37 становится доступным окно "стоимость ремонта" около 45, туда её из той же проформы. Мне так кажется. ))) Я не очень далёк от истины, многоуважаемая Gerda? Звонил в таможню, два чела мне по-разному что-то промычали, а потом сознались, что не в курсе.

Я не вижу вашего софта, поэтому не понимаю про "окно" около графы 45.
Знаю одно - никакая 45-ая графа в вашем случае не заполняется. У вас вывоз, а не ввоз.
Всю стоимость (х + хх) указываете в 42-ой.
Все.

Вот если бы был ввоз после переработки, причем возмездной, тогда бы и плясали вокруг 45-ой.

Val_De_Mart 31.10.2019 14:19

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3018980)
Я не вижу вашего софта, поэтому не понимаю про "окно" около графы 45.
Знаю одно - никакая 45-ая графа в вашем случае не заполняется. У вас вывоз, а не ввоз.
Всю стоимость (х + хх) указываете в 42-ой.
Все.

Вот если бы был ввоз после переработки, причем возмездной, тогда бы и плясали вокруг 45-ой.

...да, с "окном" я жахнул, конечно, по бездорожью. )) Пасиб.


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot