Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Подводные камни ЖД доставки из Китая в Москву (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=440014)

AndreyRivz 06.06.2018 15:05

Подводные камни ЖД доставки из Китая в Москву
 
Доброго дня! Доверили мне проработать ЖД доставку грузов, в основном контейнеры из промышленных центров Китая в Москву. Контейнеры с электроникой. Примерно прикинул ставки у Китайцев, пообщался с заводом, поспрашивал у знакомых о таможне. На первый взгляд все выглядит привлекательнее по срокам и цене чем доставка морем. Хотел уточнить у Вас есть ли какие-либо подводные камни при такой доставке? Могут ли возникнуть проблемы при перегрузке, простои, оплата перегрузки. Страховые риски в сравнении с морской доставкой и т.д. Возможно какие то скрытые платежи и документы нужны будут? Заранее всех благодарю!

ИгорьЮ+ 06.06.2018 16:22

Цитата:

Сообщение от AndreyRivz (Сообщение 2756779)
Доброго дня! Доверили мне проработать ЖД доставку грузов, в основном контейнеры из промышленных центров Китая в Москву. Контейнеры с электроникой. Примерно прикинул ставки у Китайцев, пообщался с заводом, поспрашивал у знакомых о таможне. На первый взгляд все выглядит привлекательнее по срокам и цене чем доставка морем. Хотел уточнить у Вас есть ли какие-либо подводные камни при такой доставке? Могут ли возникнуть проблемы при перегрузке, простои, оплата перегрузки. Страховые риски в сравнении с морской доставкой и т.д. Возможно какие то скрытые платежи и документы нужны будут? Заранее всех благодарю!

Чей поезд?

BCG 06.06.2018 16:29

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2756910)
Чей поезд?

Наверно Феско через Забайкальск

Фокси 06.06.2018 16:44

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2756923)
Наверно Феско через Забайкальск

У феско нет такого сервиса

pe100 06.06.2018 18:21

камень первый "стоимость перевозки"
жд не море: плюсовать к инвойсу на фобе жд тариф - не верно. учитывай что фобовской цене зашит тракинг до порта и портовые, что в случае жд имеет несколько иной порядок цен (зависит от локации поставщика относительно ближайшей станции). по прибытию на московскую станцию собирут денег (обычно станционка по назначению идёт сверху тарифа)


камень два "доки"
на поезд встанешь только после того как предоставишь документы по которым будешь оформлять ДТ в месте прибития


камень три "сроки"
есть сухие жд маршруты, а есть с довозом на фидере. об этом почему-то забывают говорить, а эт важно. потому что фидер убивает всю вкустность сроков.



камень три "погранпереходы"
их бы два манжурия/зхабайкальс и эрлять../..наушки (ака "магнолия")
вроде бы одна фигня, но кой какая разница есть. на монгольской ветке сейчас жопушка. всё стоит. почти у всех. иногда бывает наоборот. а осенью, когда поедет уголь по сети РЖД привстаёт вообще везде. но не всегда





остальное всё норм: скорость как на самолёте, только успевай доки клепать и

деньги на таможню заводить. тема просто агонь!

Фокси 07.06.2018 01:08

Забыли написать что трэкинга по китаю не существуют. И узнаете где ящики только когд кони пройдут границу
Если встанут на переходе из-за очереди бежать некуда, не поможет никто
Ну и плюс сразу добавляйте к стоимостью расходы на свх в Москве (порядка 30 тыр - а то многие забывают)

Maks_imusVVO 07.06.2018 05:46

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2756945)
У феско нет такого сервиса

У ФЕСКО есть MONGOLIAN SHUTTLE

CY порт отправления - Сямынь (Xiamen) – Эрлянь – Наушки - FOR Кресты

Фокси 07.06.2018 06:11

Цитата:

Сообщение от Maks_imusVVO (Сообщение 2757227)
У ФЕСКО есть MONGOLIAN SHUTTLE

CY порт отправления - Сямынь (Xiamen) – Эрлянь – Наушки - FOR Кресты

По срокам не считаю это востребованным сервисом, поэтому он и не развивается у них
30 суток через Монголию. быстрее через владик
Поэтому и написала, что у феско можно считать нет сервиса контейнерных поездов из Китая

BCG 07.06.2018 07:17

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2757231)
По срокам не считаю это востребованным сервисом, поэтому он и не развивается у них
30 суток через Монголию. быстрее через владик
Поэтому и написала, что у феско можно считать нет сервиса контейнерных поездов из Китая

С Владика до Екб идет. Прямой контейнерный поезд. За 7 дней доходит. Очень даже развит.
А про Забайкальск- да, перепутал с Манголией.

Фокси 07.06.2018 07:36

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2757248)
С Владика до Екб идет. Прямой контейнерный поезд. За 7 дней доходит. Очень даже развит.
А про Забайкальск- да, перепутал с Манголией.

Мы не про внутриросс поезда вообще-то)

BCG 07.06.2018 09:00

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2757262)
Мы не про внутриросс поезда вообще-то)

Ну и ладно, что ж ругаетесь-то сразу? :(

ИгорьЮ+ 07.06.2018 09:03

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2757323)
Ну и ладно, что ж ругаетесь-то сразу? :(

а слабо в Таиланд, на поезде? :)

BCG 07.06.2018 09:17

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2757324)
а слабо в Таиланд, на поезде? :)

Нет, не слабо. Нет времени и лишних денег на получение китайской визы.
Да и я не люблю поезда. Я не могу себе позволить на них ездить, т.к. это отнимает много времени.
Жизнь и так коротка.

ИгорьЮ+ 07.06.2018 09:42

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2757338)
Нет, не слабо. Нет времени и лишних денег на получение китайской визы.
Да и я не люблю поезда. Я не могу себе позволить на них ездить, т.к. это отнимает много времени.
Жизнь и так коротка.

а на таком?
http://allgoodmood.ru/wp-content/upl...oE3H6PLAw.jpeg

https://asia.nikkei.com/var/site_cac..._large_580.jpg

http://gagadget.com/media/cache/75/4...041a49f012.jpg

BCG 07.06.2018 09:43

Еще бы ты ценник озвучил...
Лучше уж в бизнес классе за 9 часов перелететь.
Дешевле выйдет

ИгорьЮ+ 07.06.2018 09:46

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2757363)
Еще бы ты ценник озвучил...
Лучше уж в бизнес классе за 9 часов перелететь.
Дешевле выйдет

дело то не в цене, а отдыхе :)

10000$

BCG 07.06.2018 09:50

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2757366)
дело то не в цене, а отдыхе :)

10000$

Тануна....

stasiboro 07.06.2018 10:05

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2757366)
дело то не в цене, а отдыхе :)

10000$

Отдыхать в поезде? Спасибо, пас :)

Фокси 07.06.2018 10:11

Товарищи, не находите что большинство тем на форуме превращается во флуд?!
Я конечно не ругаюсь, но все же
Я бы лучше про поезда по теме ещё поговорила))

BCG 07.06.2018 10:26

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2757400)
Товарищи, не находите что большинство тем на форуме превращается во флуд?!
Я конечно не ругаюсь, но все же
Я бы лучше про поезда по теме ещё поговорила))

(На ухо, ябеднически) Это все Игорь, Гошан, Жорик и Жоржик виноваты! :hunter:

BCG 07.06.2018 10:28

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2757400)
Товарищи, не находите что большинство тем на форуме превращается во флуд?!
Я конечно не ругаюсь, но все же
Я бы лучше про поезда по теме ещё поговорила))

По-моему поездом везти из Китая - не лучшая идея.
Я мониторил, узнавал.
Все-таки оптимально по сроку и деньгам - море+ж/д

ИгорьЮ+ 07.06.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2757445)
По-моему поездом везти из Китая - не лучшая идея.
Я мониторил, узнавал.
Все-таки оптимально по сроку и деньгам - море+ж/д

по полувагонам и вагонам, альтернативы нет

BCG 07.06.2018 10:38

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2757452)
по полувагонам и вагонам, альтернативы нет

Судя по том, что стартер везет контейнеры с электроникой - он может везти их смешанным транспортом.
Хотя многое зависит от электроники. Возможно я бы и не вез по ж/д, если электроника требует точности и аккуратного обращения, то ж/д не лучший вариант. Стрясут мозги ей при спуски с сортировочной горки, и все, кабзда.

Vovez 07.06.2018 10:39

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2757445)
По-моему поездом везти из Китая - не лучшая идея.
Я мониторил, узнавал.
Все-таки оптимально по сроку и деньгам - море+ж/д

Таладно! Уже и контейнерный поезда мухой доходят. Чего человека с пути истинного сбиваете?!

BCG 07.06.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2757465)
Таладно! Уже и контейнерный поезда мухой доходят. Чего человека с пути истинного сбиваете?!

Ну незнай.
Может манагеры такие упоротые, что обещают за 40 дней привезти поездом.
У меня из Нингбо до Перми доходят за месяц примерно. Это с досмотрами и таможенным оформлением.

Фокси 07.06.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2757445)
По-моему поездом везти из Китая - не лучшая идея.
Я мониторил, узнавал.
Все-таки оптимально по сроку и деньгам - море+ж/д

Согласна! Вообще не понимаю кто на них ездит за такие деньги

Фокси 07.06.2018 10:44

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2757461)
Судя по том, что стартер везет контейнеры с электроникой - он может везти их смешанным транспортом.
Хотя многое зависит от электроники. Возможно я бы и не вез по ж/д, если электроника требует точности и аккуратного обращения, то ж/д не лучший вариант. Стрясут мозги ей при спуски с сортировочной горки, и все, кабзда.

Та электроника, которая требует аккуратного- типа жестаки, матки, из конечно авиа ( тк пария небольшая)
А всякое другое- мы DEXP много возили- все в контейнерах, норм доезжает если побольше пупырки положить

BCG 07.06.2018 10:53

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2757475)
Та электроника, которая требует аккуратного- типа жестаки, матки, из конечно авиа ( тк пария небольшая)
А всякое другое- мы DEXP много возили- все в контейнерах, норм доезжает если побольше пупырки положить

Мы возили смешанным. Море+авто возили.
Хотя там была не электроника, а оборудование

Mskbrok 07.06.2018 11:00

Ахой. По поездам (прямым) много нюансов. С Фескачами достаточно сложно работать в плане договорных отношений. У них корона. И если будет какой косяк в плане, например, несвоевременного выставления счета - с ними бодаться бесполезно, юридический отдел чуть менее, чем количество обитателей форума, плюс опять же какие ценники дадут еще вопрос, так как у них ставки под объемы насколько я знаю. Есть много других вариантов. Есть например Felb. Австрийская компания, у них поезд до Варшавы, приходит в Ворсино, далее на БрЭст, но ценник дороже. Есть Свифты, но у них последнее время ооочень большие проблемы в Монголии, сейчас даже ящики с грузами для ЧМ стоят. Основных пункта два я бы обозначил. Как быстро загрузится поезд... потому как сроки они же от отправки, а если Вы первым ящик поставили, то там куковать еще можно неделю-две. Второе - правильно рассчитывать, что включено в тариф. То все сборы, чей ящик, кто его поставит, экспорт и прочее. Как правильно сказано выше, в последнее время все же идеально море плюс жд. На транзите тоже можно постоять, но сроки более менее прогнозируемы и выходит само собой более экономично. Мы с прямыми поездами наигрались, причем у меня еще сложная логистика и я на Кресты вожу, там лучший в мире пуля-поезд из 14 дней в хорошем случае превращается во все 30. И сейчас тот же МАНП нам говорит - не ребят, только через Восточку. Ну и плюс как уже сказал узнавайте полный расклад, а то так терминалочку забудут и плюс 15-19 по приходу и прочие радости.

Фокси 07.06.2018 11:20

Восточка только если вам Кресты принципиально
Так- дорогое ЖД, 5 беспл дней хранения, тупые сотрудники и все плохо там))

Mskbrok 07.06.2018 12:10

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2757539)
Восточка только если вам Кресты принципиально
Так- дорогое ЖД, 5 беспл дней хранения, тупые сотрудники и все плохо там))

Ну, вы зря. Я очень хорошо общаюсь с директоратом станции, могу помочь наладить контакт прям одним звонком) они хорошие. Мы на логистике не зарабатываем. наше дело таможня и тут да, Львовский принципиален, эти все ЦЭДы с я там с веслом и кнопкой выпуска в одном месте - груз в другом месте - уже немного поднадоели. Тут всё в одном.

AndreyRivz 07.06.2018 14:53

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2756910)
Чей поезд?

перевозчик обещает самые дешевые поезда, маршрут через Забайкальск, Маньчжурию. Точно не знаю чьи, с поездами вообще не связывались.

Ферум 07.06.2018 15:15

Цитата:

Сообщение от Maks_imusVVO (Сообщение 2757227)
У ФЕСКО есть MONGOLIAN SHUTTLE

CY порт отправления - Сямынь (Xiamen) – Эрлянь – Наушки - FOR Кресты

А при чем здесь Забайкальск?

Ферум 07.06.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от AndreyRivz (Сообщение 2757773)
перевозчик обещает самые дешевые поезда, маршрут через Забайкальск, Маньчжурию. Точно не знаю чьи, с поездами вообще не связывались.

Это ТрансКонтейнер. Неоднозначное решение

Ферум 07.06.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от Mskbrok (Сообщение 2757617)
Ну, вы зря. Я очень хорошо общаюсь с директоратом станции, могу помочь наладить контакт прям одним звонком) они хорошие. Мы на логистике не зарабатываем. наше дело таможня и тут да, Львовский принципиален, эти все ЦЭДы с я там с веслом и кнопкой выпуска в одном месте - груз в другом месте - уже немного поднадоели. Тут всё в одном.

Но доставка то быстрее и дешевле

Фокси 07.06.2018 15:20

Цитата:

Сообщение от Mskbrok (Сообщение 2757617)
Ну, вы зря. Я очень хорошо общаюсь с директоратом станции, могу помочь наладить контакт прям одним звонком) они хорошие. Мы на логистике не зарабатываем. наше дело таможня и тут да, Львовский принципиален, эти все ЦЭДы с я там с веслом и кнопкой выпуска в одном месте - груз в другом месте - уже немного поднадоели. Тут всё в одном.

Я про ВСК писала, что все плохо))
На крестах не так много груза, чтобы не идти навстречу клиентам) верю верю что там все можно по звонку

AndreyRivz 07.06.2018 15:24

Цитата:

Сообщение от Mskbrok (Сообщение 2757498)
Ахой. По поездам (прямым) много нюансов. С Фескачами достаточно сложно работать в плане договорных отношений. У них корона. И если будет какой косяк в плане, например, несвоевременного выставления счета - с ними бодаться бесполезно, юридический отдел чуть менее, чем количество обитателей форума, плюс опять же какие ценники дадут еще вопрос, так как у них ставки под объемы насколько я знаю. Есть много других вариантов. Есть например Felb. Австрийская компания, у них поезд до Варшавы, приходит в Ворсино, далее на БрЭст, но ценник дороже. Есть Свифты, но у них последнее время ооочень большие проблемы в Монголии, сейчас даже ящики с грузами для ЧМ стоят. Основных пункта два я бы обозначил. Как быстро загрузится поезд... потому как сроки они же от отправки, а если Вы первым ящик поставили, то там куковать еще можно неделю-две. Второе - правильно рассчитывать, что включено в тариф. То все сборы, чей ящик, кто его поставит, экспорт и прочее. Как правильно сказано выше, в последнее время все же идеально море плюс жд. На транзите тоже можно постоять, но сроки более менее прогнозируемы и выходит само собой более экономично. Мы с прямыми поездами наигрались, причем у меня еще сложная логистика и я на Кресты вожу, там лучший в мире пуля-поезд из 14 дней в хорошем случае превращается во все 30. И сейчас тот же МАНП нам говорит - не ребят, только через Восточку. Ну и плюс как уже сказал узнавайте полный расклад, а то так терминалочку забудут и плюс 15-19 по приходу и прочие радости.

Хотел уточнить про море+ж\д. Примерно можете подсказать куда плыть чтобы пересесть на жд? В данный момент приходится вывозить фурами контейнера и есть опасения, что наш перевозчик мутит с ценами.

BCG 07.06.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2757815)
Я про ВСК писала, что все плохо))
На крестах не так много груза, чтобы не идти навстречу клиентам) верю верю что там все можно по звонку

У Вас личка заполнена...
Ответить не смог.
Электронка тоже не работает

Ферум 07.06.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2757815)
Я про ВСК писала, что все плохо))
На крестах не так много груза, чтобы не идти навстречу клиентам) верю верю что там все можно по звонку

На Восточке не у всех 5 дней и сотрудники там ровно такие же как везде. Восточный сам по себе дороже чем Рыбный и чем Торговый. Терминал (Кресты) борется за поезд и они молодцы в этом. Да и Львовский хороший пост. Но пока работает связка ЦЭД-порт, нет никакого смысла в этом. Доставка груза выпущенного в свободное обращение и быстрее и дешевле.
Что касается прямых поездов, то да дороже. Но не так уж принципиально.
У ТК может быть проблема в Забайкальске. У Феско особых проблем нет, через Монголию на Купавну. На мой взгляд сервис убыточен, так возвращаются они сложно. Но сервис работает.
ФЭЛБ продает сервис ТК через Забайкальск который. Но это интересно тем кто хочет оплачивать перевозку по внешнеторговому контракту. В остальном ставка как у ТК в рублях.

Ферум 07.06.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от AndreyRivz (Сообщение 2757821)
Хотел уточнить про море+ж\д. Примерно можете подсказать куда плыть чтобы пересесть на жд? В данный момент приходится вывозить фурами контейнера и есть опасения, что наш перевозчик мутит с ценами.

Букируете контейнер, приходите во Владивосток, далее либо оформляете транзит и едете на заявленную станцию в режиме ВТТ, потом проходите таможенное оформление. Либо сразу выпускаетесь, через ЦЭД или через ДВ таможню (ДТ можно подать удаленно) и едете к себе


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot