Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Краткая инструкция по классификации товаров ТН ВЭД для начинающих (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=292231)

backtrack 23.10.2019 09:42

Цитата:

Сообщение от tamoj1 (Сообщение 3015427)
Добрый день. Прошу помощи в классификации декоративного макета "Кремлевской стены". Вывозим макет на выставку-ярмарку в Германию.
Материал: панели из фанеры окрашенные акриловой краской с росписью на металлическом быстро-сборном каркасе.
Склоняюсь к коду 4421999900, но смущает металлический каркас.

Из пояснений к коду:
В данную товарную позицию включаются:
....
(3) Театральные декорации; столярные верстаки; столы с винтами для поддержки поперечин, используемые для ручной прошивки книг; стремянки и лестницы; козлы; буквы, дорожные знаки, указатели; щиты для надписей; бирки для садоводства и т.д.; зубочистки; шпалерные щиты и ограждения; шлагбаумы железнодорожных переездов; подъемные жалюзи, маркизы и другие виды жалюзи; затычки для бочек; шаблоны; ролики для пружинных жалюзи; вешалки для одежды; стиральные доски; гладильные доски; крючки для одежды; установочные штифты; весла, лопасти, рулевые перья; гробы.

не смущайся

Чучмек 23.10.2019 10:39

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3015431)
не смущайся

а я бы в железную меблю эту "стену" засунул...

Впрочем, без разницы.

backtrack 23.10.2019 10:42

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3015488)
а я бы в железную меблю эту "стену" засунул...

Впрочем, без разницы.

непонятно только зачем это убожество в Германии, тренироваться чтоль будут....:D
я б и то лучше сделал

Чучмек 23.10.2019 10:43

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3015492)
непонятно только зачем это убожество в Германии, тренироваться чтоль будут....:D
я б и то лучше сделал

да фильму, небось, снимать.
Про кремлёвских сантехников.

backtrack 23.10.2019 10:48

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3015495)
да фильму, небось, снимать.
Про кремлёвских сантехников.

порнуху если только :D

Чучмек 23.10.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3015506)
порнуху если только :D

кхм... дык я, собственно... н-да...:D

backtrack 23.10.2019 11:02

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3015519)
кхм... дык я, собственно... н-да...:D

а я думаю причем тут сантехники...:confused::D

mt.logist 28.10.2019 19:41

Коллеги, не силен в текстильных делах. Перерыл ворох информации, не могу найти разницу в пояснениях к ТН ВЭД между НИТЬЮ и ПРЯЖЕЙ из 100% полиэстера. Предполагаю, что нить состоит из одной или нескольких мононитей, обычно скрученные, Пряжа же должна состоять из волокон. Но нигде этого не описано. Возможно были разъяснения или письма ФТС?

backtrack 28.10.2019 19:59

Цитата:

Сообщение от mt.logist (Сообщение 3017758)
Коллеги, не силен в текстильных делах. Перерыл ворох информации, не могу найти разницу в пояснениях к ТН ВЭД между НИТЬЮ и ПРЯЖЕЙ из 100% полиэстера. Предполагаю, что нить состоит из одной или нескольких мононитей, обычно скрученные, Пряжа же должна состоять из волокон. Но нигде этого не описано. Возможно были разъяснения или письма ФТС?

наоборот
Пря́жа — нить, скрученная из продольно и последовательно расположенн...

mt.logist 29.10.2019 10:18

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3017768)
наоборот
Пря́жа — нить, скрученная из продольно и последовательно расположенн...

То есть Пряжа - это нити скрученные....

Тогда почему в Пояснениях к 54 группе п.2 указанны: Комплексные нити, полученные сложением некоторого числа мононитей (от двух до нескольких сотен) обычно по мере выхода из фильер. Эти нити могут быть некрученые или с круткой.


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot