Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Нужна помощь (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=137537)

Ольга Poliol 10.09.2008 09:30

Нужна помощь
 
Здравствуйте все !!!!! у меня вопрос , наша компания закрывается , а на таможне у нас подвисл аванс, хочу перевести данную сумму на другое предприятие , которое открывается. Может кто-то подскажет как это сделать быстрее. СПС. :)

Vahmurka 10.09.2008 09:39

Цитата:

Сообщение от Ольга Poliol (Сообщение 718573)
Здравствуйте все !!!!! у меня вопрос , наша компания закрывается , а на таможне у нас подвисл аванс, хочу перевести данную сумму на другое предприятие , которое открывается. Может кто-то подскажет как это сделать быстрее. СПС. :)

Это никак невозможно.
После того, как Вы перевели деньги авансом таможне - это, фактически уже деньги государства. Можно только их вернуть обратно - на счет закрывающейся компании.
Как именно- воспользуйтесь поиском по форуму. Неоднократно и недавно обсуждалось.

ARHANGEL 10.09.2008 09:40

Приказ ГТК России № 607 от 25 мая 2004 года

В данном письме указан список документов и образец заявления.
+
акт выверки согласно Приказа ГТК России № 849 от 4 августа 2003 года

ARHANGEL 10.09.2008 09:43

Цитата:

Сообщение от Vahmurka (Сообщение 718574)
Это никак невозможно.
После того, как Вы перевели деньги авансом таможне - это, фактически уже деньги государства. Можно только их вернуть обратно - на счет закрывающейся компании.
Как именно- воспользуйтесь поиском по форуму. Неоднократно и недавно обсуждалось.

невозможное возможно)))))))))))

Chapaev 10.09.2008 10:14

При наличии всех документов,недели две.

Gregory 10.09.2008 10:19

Таможня возвращает деньги только на счет плательщика. Не знаю как сейчас, а раньше прокатывало следующее: два письма 1-от плательщика, что в порядке взаимных финансовых расчетов просит произвести списание с пп№ таможенных платежей организации Х, 2- от организации Х аналогично. Но, кажется, была недавно указявка, что таможенные платежи не могут использоваться для взаимных фин.расчетов. Хотя формально заплатить может любое заинтересованное лицо.

Vahmurka 10.09.2008 10:26

Цитата:

Сообщение от ARHANGEL (Сообщение 718576)
Приказ ГТК России № 607 от 25 мая 2004 года

В данном письме указан список документов и образец заявления.
+
акт выверки согласно Приказа ГТК России № 849 от 4 августа 2003 года

В приказе 607 речь идет именно о возврате платежей.
О возможности перечисления таможней остатков аванса таможенных платежей лица, уплатившего эти платежи, третьему лицу, каковым является вновь созданная контора (см. первый пост темы) - нигде не сказано.

Из кустов 10.09.2008 10:37

Цитата:

Сообщение от Ольга Poliol (Сообщение 718573)
Здравствуйте все !!!!! у меня вопрос , наша компания закрывается , а на таможне у нас подвисл аванс, хочу перевести данную сумму на другое предприятие , которое открывается. Может кто-то подскажет как это сделать быстрее. СПС. :)


Если в Москве или Моск. области, то перезачту на другую фирму (пишите в личку)

ARHANGEL 10.09.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от Vahmurka (Сообщение 718601)
В приказе 607 речь идет именно о возврате платежей.
О возможности перечисления таможней остатков аванса таможенных платежей лица, уплатившего эти платежи, третьему лицу, каковым является вновь созданная контора (см. первый пост темы) - нигде не сказано.

Приложение № 2 к приказу 607
.........
в счет***
(указываются обстоятельства, в связи с которыми производится зачет: погашение задолженности по уплате таможенных платежей, зачет в счет будущих платежей, обеспечение уплаты таможенных платежей и т.д.)
........

пишем: в счет уплаты таможенных платежей по ГТД такойто за ООО ".."

Vahmurka 10.09.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от Из кустов (Сообщение 718604)
Если в Москве или Моск. области, то перезачту на другую фирму (пишите в личку)

Вот-вот. Только из кустов это сделать можно.:rolleyes:


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot