Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Не выдают посылку племяшке (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=255197)

Valia 30.08.2011 00:26

Не выдают посылку племяшке
 
тема исчерпана)))

Anda 30.08.2011 00:38

Цитата:

Сообщение от Valia (Сообщение 1293560)
Родилась и 23 года жила в России. Теперь живу в Лондоне. Куча родственников в России. 29 июля отправила посыль в Ярославль на имя племяницы Лены-одну на всех с обувью, прикупленной на распродажах. Трекинг здесь EE454852489GB
Вес 12 кг стоимость 20 000 рублей. Все честно задекларировала 23 пары обуви made in Vietnam. Ни в этом календарном месяце, ни в других предыдущих племяница посылок не получала.
Посылку задержала таможня Ярославля. Лена написала объяснительную-кому -сколько пар полагается..Приложила чеки и паспорта. Потом ее вызвали на почту-посыль вскрыли, содержимое перетрясли-сфотографировали..а потом некий инспектор Дурнев ОТКАЗАЛ в выдаче посыли. Большая просьба помочь разобраться. С уважением, Валентина.

Отказал - что сказал? Или написал?
Не совсем, наверное, отказал, а сказал, что оформлять надо, и что это "коммерческая" партия?
То, где Вы родились, и где и сколько прожили для таможни не имеет никакого значения... Так же как и то, сколько пар и кому из родственников предназначено... Адресована она посылка) одному человеку...
Зря Вы так много пар обуви одной посылкой и одной племяннице отправили... :rolleyes:

Valia 30.08.2011 00:55

Отказал-нацарапал что-то мутное про недопустимую частоту перевозок количество и качество товара..У меня сосканирован его отказ
Отправлять персональные посылки дорого-с трекингом 10 ф получается одна пара..а большие отправляются курьерской службой..доходят за пару недель..и в итоге одна пара дешевле получается..В Великобритании оплату считают по объемному весу..я нашла оптимальную по размерам коробку...недорого чтоб получилась отправка ну не за воздух же платить-вот и набила ее до отказа)) жалко что ль для родных людей-кто ж знал что такая фигня получится..А разве есть такой закон сколько человеку нужно обуви)) понятно, что больше я так делать не буду..но теперь-то как поступать...там обувь из дисконта..ничего особенного ..но ведь тоже денег стоила..

Anda 30.08.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Valia (Сообщение 1293564)
Отказал-нацарапал что-то мутное про недопустимую частоту перевозок количество и качество товара..У меня сосканирован его отказ
Отправлять персональные посылки дорого-с трекингом 10 ф получается одна пара..а большие отправляются курьерской службой..доходят за пару недель..и в итоге одна пара дешевле получается..В Великобритании оплату считают по объемному весу..я нашла оптимальную по размерам коробку...недорого чтоб получилась отправка ну не за воздух же платить-вот и набила ее до отказа)) жалко что ль для родных людей-кто ж знал что такая фигня получится..А разве есть такой закон сколько человеку нужно обуви)) понятно, что больше я так делать не буду..но теперь-то как поступать...там обувь из дисконта..ничего особенного ..но ведь тоже денег стоила..


Раз не жалко-надо было на почтовом отправлении не экономить... не персональные, на каждую пару, но не 23 же сразу... :rolleyes:
Или хотя бы сначала узнать-как и что...
К специалисту бы ей (племяннице) обратиться (раньше они брокерами назывались), сама вряд ли справится, но это тоже денег стоит...
Завтра народ подтянется, может, кто с физ.лицами работает, или сам попадал в такие ситуации, что-то и подскажет...
А пока читайте (или племянница пусть читает):
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=246867
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698

Valia 30.08.2011 01:24

Спасибо-почитала..но там же про товар из Китая..сто тюбиков зубной пасты..а тут 4 мужских пары-2 ботинок 2 сандалей..остальное-женское - и тоже несколько сандалей и несколько туфелек..размерных рядов нет..что кому подойдет..ничего не понимаю..где состав преступления-то...брокер запросит денег сколько вся посыль не стоила..

Valia 30.08.2011 01:28

Для родни-да, не жалко..а почтовикам переплачивать-жаба душит))

Brock 30.08.2011 01:40

Отказал, потому что посылку признали коммерческой. Сколько там пар-то было? Да не волнуйтесь, посылку отправят вам обратно.

Valia 30.08.2011 01:56

23 пары разной обуви -ничего себе не волнуйтесь)) отправка в россию же стоила денег..и вообще, смешно-зачем тогда писать, что можно в месяц одному человеку отправлять на 1000 евро и 31 килограмм...

ksanff 30.08.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Valia (Сообщение 1293574)
23 пары разной обуви -ничего себе не волнуйтесь)) отправка в россию же стоила денег..и вообще, смешно-зачем тогда писать, что можно в месяц одному человеку отправлять на 1000 евро и 31 килограмм...

Читаете то, что хотите видеть. Дальше, что написано? 1000 евро/31 кг/ в личное пользование .

Valia 30.08.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от ksanff (Сообщение 1293788)
Читаете то, что хотите видеть. Дальше, что написано? 1000 евро/31 кг/ в личное пользование .

Где закон,определяющий, сколько обуви нужно челокеку в личное пользование...почему я не могу послать нескольким людям в личное пользование одну посыль..почему какой-то инспектор решает сколько пар нужно одному человеку-сколько сандалей, сколько туфлей-это нарушение всех конституционных норм, господа.


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot