Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Растаможивание компьютерных видеокарт для ИП. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=414276)

ildaronline 08.07.2017 01:46

Растаможивание компьютерных видеокарт для ИП.
 
Здравствуйте. Я сделал в иностранном интернет-магазине несколько заказов с компьютерными видеокартами на свое имя(как физ.лицо). Три посылки, каждая стоимостью немного более 1000 евро(в сумме 3100 евро), были задержаны таможней. Признали коммерческой партией. Я сам являюсь ИП на УСН, у меня есть расчетный счет в банке, есть опыт создания паспортов сделки(не связанных с получением товара из-за границы). Сейчас у меня выбор: вернуть товар обратно отправителю сразу, либо растаможивать как ИП(если такое возможно в моей ситуации). Я ни разу не растаможивал как ИП, плохо представляю как это делают, не хочу никакого риска и хочу иметь возможность без проблем и расходов вернуть товар обратно отправителю в случае неудачи. Я готов потратить до 40 тыс. рублей своих средств на все расходы и до 30 часов своего времени на связанную деятельность. Что-нибудь можете посоветовать?

Левомицитин 08.07.2017 09:12

Цитата:

Сообщение от ildaronline (Сообщение 2600061)
Здравствуйте. Я сделал в иностранном интернет-магазине несколько заказов с компьютерными видеокартами на свое имя(как физ.лицо). Три посылки, каждая стоимостью немного более 1000 евро(в сумме 3100 евро), были задержаны таможней. Признали коммерческой партией. Я сам являюсь ИП на УСН, у меня есть расчетный счет в банке, есть опыт создания паспортов сделки(не связанных с получением товара из-за границы). Сейчас у меня выбор: вернуть товар обратно отправителю сразу, либо растаможивать как ИП(если такое возможно в моей ситуации). Я ни разу не растаможивал как ИП, плохо представляю как это делают, не хочу никакого риска и хочу иметь возможность без проблем и расходов вернуть товар обратно отправителю в случае неудачи. Я готов потратить до 40 тыс. рублей своих средств на все расходы и до 30 часов своего времени на связанную деятельность. Что-нибудь можете посоветовать?

К Брокеру(с)! то бишь к таможеному представителю обращайтесь

NickR 08.07.2017 11:00

Цитата:

Сообщение от ildaronline (Сообщение 2600061)
Здравствуйте. Я сделал в иностранном интернет-магазине несколько заказов с компьютерными видеокартами на свое имя(как физ.лицо). Три посылки, каждая стоимостью немного более 1000 евро(в сумме 3100 евро), были задержаны таможней. Признали коммерческой партией. Я сам являюсь ИП на УСН, у меня есть расчетный счет в банке, есть опыт создания паспортов сделки(не связанных с получением товара из-за границы). Сейчас у меня выбор: вернуть товар обратно отправителю сразу, либо растаможивать как ИП(если такое возможно в моей ситуации). Я ни разу не растаможивал как ИП, плохо представляю как это делают, не хочу никакого риска и хочу иметь возможность без проблем и расходов вернуть товар обратно отправителю в случае неудачи. Я готов потратить до 40 тыс. рублей своих средств на все расходы и до 30 часов своего времени на связанную деятельность. Что-нибудь можете посоветовать?

Какая таможня задержала и где?

ildaronline 08.07.2017 11:27

Цитата:

Сообщение от Левомицитин (Сообщение 2600093)
К Брокеру(с)! то бишь к таможеному представителю обращайтесь

Каким образом его лучше выбрать?

ildaronline 08.07.2017 11:28

Цитата:

Сообщение от NickR (Сообщение 2600109)
Какая таможня задержала и где?

Казанский таможенный пост №2

пенсионер 08.07.2017 11:41

Применительно.

http://www.tks.ru/practicum/2016/02/04/01

att77 08.07.2017 11:51

с нотификацией и интеллектуалкой там всё в порядке?

ildaronline 08.07.2017 11:54

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 2600124)
с нотификацией и интеллектуалкой там всё в порядке?

Видеокарты есть в реестре ЕЭК. Это обычные видеокарты, которые есть в любом крупном российском магазине.

att77 08.07.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от ildaronline (Сообщение 2600126)
Это обычные видеокарты, которые есть в любом крупном российском магазине.

таможне это до лапмады

ildaronline 08.07.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 2600128)
таможне это до лапмады

Нотификация есть на сайте ЕЭК.


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot