Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   ОМСКИЙ ЦЭД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=302617)

Роза 08.05.2013 16:20

ОМСКИЙ ЦЭД
 
Кто-нибудь подавал ДТ в Омский ЦЭД по грузу пришедшему морем на Балтику (терминалы : "П К Т" или "П Л П") ?:confused:

24.12.12 В Омске начнет работу ЦЭД
С 5 февраля 2013 года, в соответствии с приказом ФТС России, в Омске начинает работать специализированный таможенный пост – Омский таможенный пост (центр электронного декларирования (ЦЭД), созданный для целей совершения таможенных операций в отношении товаров, декларируемых с использованием информационной технологии представления таможенным органам сведений в электронной форме, в том числе с использованием международной ассоциации сетей «Интернет».
Новый специализированный центр позволит участникам ВЭД осуществлять декларирование товаров и транспортных средств с использованием сетей Интернет по технологии удалённого выпуска, т.е. при нахождении товаров в регионе деятельности таможенного органа, отличного от таможенного органа, которому подана декларация на товары.
Территориально ЦЭД будет находиться в административном здании Омской таможни по адресу: 644024, г. Омск, ул. Лермонтова, 27.
Регионом деятельности ЦЭД определена Российская Федерация. Для участников ВЭД это означает сокращение времени проведения таможенных операций и повышение уровня таможенного администрирования, поскольку ЦЭД наделен полномочиями принимать декларации на товары, размещенные на любом складе временного хранения и зонах таможенного контроля в регионе деятельности любого таможенного органа.
Принимать декларации на товары исключительно в электронном виде ЦЭД начнет с 5 февраля 2013 года, без перевода процесса оформления на бумажный носитель.
Одновременно в структуре Омской таможни продолжит работу Омский таможенный пост, расположенный по адресу: 644024, г. Омск, ул. Лермонтова, 27. Функциональные обязанности данного поста не изменятся.
Пресс-служба СТУ
http://stu.customs.ru/index.php?opti...news&Itemid=88

YYYY 08.05.2013 16:51

За такую сцылку на этом форуме бан можно получить:D

Роза 08.05.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1728008)
За такую сцылку на этом форуме бан можно получить:D

Пришлите ссылку на официальный источник tks, я не нашла просто.

YYYY 08.05.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от Роза (Сообщение 1728010)
Пришлите ссылку на официальный источник tks, я не нашла просто.

Обратитесь к тому, кто мне благодарность поставил:D:D
Незнание законов не освобождает от ответственности, а знание -освобождает.

alania-cargo 24.05.2013 13:06

Омск рулит
 
я уже проверял связки, в Омский ЦЭД можно подавать ДТ на товар который находится на СВХ в Курской, Брянской, Балтийской, Выборгской таможнях.

Роза 10.08.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от alania-cargo (Сообщение 1738647)
я уже проверял связки, в Омский ЦЭД можно подавать ДТ на товар который находится на СВХ в Курской, Брянской, Балтийской, Выборгской таможнях.

Информирую всех о том, что якобы работающая "связка с Балтийской таможней" и Омским ЦЭДом НЕ РАБОТАЕТ. Работают только с грузами размещенными на приграничных Таможенных Логистических Терминалах (которых нет в зоне деятельности Балтийской таможни). Если я не права,то по-правьте коллеги - буду признательна.

Старый Вьетнам 14.08.2013 12:02

Цитата:

Сообщение от Роза (Сообщение 1796179)
Информирую всех о том, что якобы работающая "связка с Балтийской таможней" и Омским ЦЭДом НЕ РАБОТАЕТ. Работают только с грузами размещенными на приграничных Таможенных Логистических Терминалах (которых нет в зоне деятельности Балтийской таможни). Если я не права,то по-правьте коллеги - буду признательна.

Да, Роза, всё верно. Любой ЦЭД может взаимодействовать с любым постом только в пределах своего управления(с рядом оговорок). За пределами - только с постами, расположенными на ТЛТ. Письмо 14513 к 845му приказу.

Роза 17.08.2013 22:38

Цитата:

Сообщение от Старый Вьетнам (Сообщение 1799017)
Да, Роза, всё верно. Любой ЦЭД может взаимодействовать с любым постом только в пределах своего управления(с рядом оговорок). За пределами - только с постами, расположенными на ТЛТ. Письмо 14513 к 845му приказу.

Со слов инспектора Омской таможни связка с т/п "Торфяновка" ОТОиТК № 1 и № 2, так же т/п "Брусничное" работает при помещении товара на ТЛТ вышеуказанных постов. И смысл тогда работы этого Омского ЦЭДа вне зоны Уральского управления ?

ИгорьЮ+ 18.08.2013 09:48

Цитата:

Сообщение от Старый Вьетнам (Сообщение 1799017)
Да, Роза, всё верно. Любой ЦЭД может взаимодействовать с любым постом только в пределах своего управления(с рядом оговорок). За пределами - только с постами, расположенными на ТЛТ. Письмо 14513 к 845му приказу.

не факт, наш ЦЭД например с Выборгом работает и Темрюком
а там нет ТЛТ

боярышник 18.08.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от Роза (Сообщение 1802018)
И смысл тогда работы этого Омского ЦЭДа вне зоны Уральского управления ?

Ух ты!!!

Омскую таможню присоединили к УТУ?:confused:


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot