Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   провезти ноутбук (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=130884)

Num Lock 27.02.2008 16:45

провезти ноутбук
 
собираюсь в командировку в европу. без ноутбука никак. мне топать через зеленый или через красный с заполнением декларации?

legotar 27.02.2008 16:53

Цитата:

Сообщение от Num Lock (Сообщение 653060)
собираюсь в командировку в европу. без ноутбука никак. мне топать через зеленый или через красный с заполнением декларации?

Лучше через красный с заполнением декларации и указанием "временного вывоза"... Не забыть включить марку, модель, серийный номер. Декларацию заполнить в 2-х экземплярах. 2-ой экземпляр с печатью таможни оставить себе до возвращения в РФ, чтобы зеленые человечки на обратном пути не докопались с воплями типа "ты его там!!! В европе купил!!!"... Поверьте мне (на собственном опыте проверял) - могут докопаться на раз-два...

SandySoft 27.02.2008 18:49

Цитата:

Сообщение от Num Lock (Сообщение 653060)
собираюсь в командировку в европу. без ноутбука никак. мне топать через зеленый или через красный с заполнением декларации?

Летал в отпуск с ноутбуком. Проходил через зеленый коридор. На всякий случай с собой брал гарантийный талон, выписанный в отечественном магазине при покупке этого ноутбука (на случай необходимости доказать то, что он был куплен не "за бугром").

legotar 27.02.2008 20:09

Цитата:

Сообщение от SandySoft (Сообщение 653100)
Летал в отпуск с ноутбуком. Проходил через зеленый коридор. На всякий случай с собой брал гарантийный талон, выписанный в отечественном магазине при покупке этого ноутбука (на случай необходимости доказать то, что он был куплен не "за бугром").

У меня товарищ знакомый на машине ездил в Финку... Накладная с кассовым чеком были с собой... В результате послали его подальше зеленые человечки и оборзевши в конец возбудили АП-шку за недекларирование... Вот как хотите - так и понимайте...

Сталин 27.02.2008 20:36

летом летал в турцию, с фотиком за 2000уё и нотик для скидывания фоток, шел через зеленый корридор, ни одна .... не докопалась! всё чётко

legotar 27.02.2008 20:43

все зависит от настроения зеленых человечков :)

Num Lock 28.02.2008 09:30

хорошо, спасибо. все-таки лучше не рисковать и если нет гарантийного талона или любого документа подтверждающего покупку ноутбука в россии, то нужно заполнять декларацию.
вопрос по самой декларации. там много всего надо заполнять чего не хочется, типа: багаж/ручная кладь, ее количество, валюта, изделия из драг.металлов, в описи где будет указан ноутбук- его сумма и пр. так вот вопрос, можно везде прочерки ставить или вообще ничего не ставить, а только заполнить идентификационные свои данные и данные по ноутбуку, кол-во 1 штук и все, а остальные поля не заполнять или прочерки ставить?

nir 28.02.2008 10:12

Вы пока вопрос писали, уже штук 5 ТД заполнили бы. Зеленый человечек на посту все Вам расскажет и образец покажет. Не партесь.

SandySoft 28.02.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от Num Lock (Сообщение 653213)
хорошо, спасибо. все-таки лучше не рисковать и если нет гарантийного талона или любого документа подтверждающего покупку ноутбука в россии, то нужно заполнять декларацию.

В общем и целом legotar прав:
при наличии заполненной декларации с отметками о вывозе ноутбука, вопросы при его ввозе отпадут;
многое зависит от настроения конкретного сотрудника таможни.
В любом случае, решать конечно Вам, но если Вы направляетесь в командировку, то мне кажется Вы вряд ли превысите разрешенные Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 № 718 для ввоза в РФ 35 кг багажа стоимостью не более 65 тыс. руб. Хотя не спорю, что ноутбуки бывают разные, да и другой багаж у Вас тоже будет. Но ведь это ж всего лишь командировка! :rolleyes:

Marlena 28.02.2008 23:17

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 653067)
чтобы зеленые человечки на обратном пути не докопались

:D взяла на заметку, ржачно


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot