Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   как выбрать метод определения стоимости (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=137227)

Русская Голубая 29.08.2008 04:54

как выбрать метод определения стоимости
 
Из документов тока инвойс, контракт, паспорт сделки есть, где прописана стоимость. условия поставки - FOB Пусан. страховки нет, перевозчик - наше судно.

Таможенник сказал, что корректировать не надо.

Тока я заявила 1 метод, а он сказал поменять на 6.
Я поменяла.
Не знаю, что теперь писать в графе 7 (ДТС-2) "причины по которым предшествующие методы не могут быть применимы". Написать - отсутствие необходимых документов, или надо расписывать почему каждый из методов 1-5 не применим??

Бумбараш 29.08.2008 05:06

А платежи предварительные или после поставки?
если предварительные, то нет НИКАКИХ оснований заявлять иной метод, кроме 1го.
Чтобы дойти до 6го нужно последовательно ДОКАЗАТЬ а не просто "написать" основания невозможности применения предыдущих методов определения ТС.
Во - первых какое основание невозможности применения 1го метода???
Потом будем разбираться с остальными.

R_I_N 29.08.2008 08:44

Цитата:

Сообщение от Русская Голубая (Сообщение 715749)
Из документов тока инвойс, контракт...

Интересно бы было выслушать рассказ, о том, почему первый не применим...
Подавайте первым, а таможня, если ей не нравится, пусть сама, соблюдая принцип последовательности, применит тот или иной метод.
Да ещё сама Вам расскажет, с чего это "баня сгорела".;)

OrenStep 29.08.2008 09:04

Цитата:

Сообщение от Русская Голубая (Сообщение 715749)
Из документов тока инвойс, контракт, паспорт сделки есть, где прописана стоимость. условия поставки - FOB Пусан. страховки нет, перевозчик - наше судно.

Таможенник сказал, что корректировать не надо.

Тока я заявила 1 метод, а он сказал поменять на 6.
Я поменяла.
Не знаю, что теперь писать в графе 7 (ДТС-2) "причины по которым предшествующие методы не могут быть применимы". Написать - отсутствие необходимых документов, или надо расписывать почему каждый из методов 1-5 не применим??

А говорил хоть письменно?

prosto 29.08.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 715778)
Интересно бы было выслушать рассказ, о том, почему первый не применим...
Подавайте первым, а таможня, если ей не нравится, пусть сама, соблюдая принцип последовательности, применит тот или иной метод.
Да ещё сама Вам расскажет, с чего это "баня сгорела".;)

ЗоТТ.
"2. Таможенной стоимостью товаров является стоимость сделки при условии, если:
1) не существует ограничений в отношении прав покупателя на пользование и распоряжение товарами, за исключением ограничений, которые:
установлены федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти;
ограничивают географический регион, в котором товары могут быть перепроданы;
существенно не влияют на стоимость товаров;
2) продажа товаров или их цена не зависит от соблюдения условий или обязательств, влияние которых на стоимость товаров не может быть количественно определено;
3) любая часть дохода, полученного в результате последующих продажи товаров, распоряжения товарами иным способом или их использования, не будет причитаться прямо или косвенно продавцу, за исключением случаев, когда в соответствии со статьей 19.1 настоящего Закона могут быть произведены дополнительные начисления;
4) покупатель и продавец не являются взаимосвязанными лицами, за исключением случаев, когда покупатель и продавец являются взаимосвязанными лицами, но стоимость сделки приемлема для таможенных целей в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящей статьи."
Таможня как правило пункт 2 использует. Причём не расшифровывая.
Почему в судах и проигрывает зачастую.

МУКИ 29.08.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 715778)
Интересно бы было выслушать рассказ, о том, почему первый не применим...
Подавайте первым, а таможня, если ей не нравится, пусть сама, соблюдая принцип последовательности, применит тот или иной метод.
Да ещё сама Вам расскажет, с чего это "баня сгорела".;)

Ага а гуз пока они будут последовательно доказывать что декларант ВЕРБЛЮД будет стоять!
Вы случайно не на СВХ работаете ??

Tiersen 29.08.2008 11:09

Цитата:

Сообщение от МУКИ (Сообщение 715848)
Ага а гуз пока они будут последовательно доказывать что декларант ВЕРБЛЮД будет стоять!
Вы случайно не на СВХ работаете ??

А Вы всегда применяете тот метод, который Вам инспектор говорит?:)

R_I_N 29.08.2008 11:14

Цитата:

Сообщение от МУКИ (Сообщение 715848)
Ага а гуз пока они будут последовательно доказывать что декларант ВЕРБЛЮД будет стоять!
Вы случайно не на СВХ работаете ??

Случайно нет.
А Вы полагаете, что кроме этой процедуры не существует других возможностей замедлить (ускорить) процесс?
Тогда в чём суть вопроса? Если таможенник сказал поменять на 6-й- и пообещал щастье за это-то вперёд.
Ничё, что принятие таможенной стоимости заявленной в ГТД 6 методом находится в компетенции ОКТС и придётся туда покататься?
Если всё это устраивает-ради Бога

Чучмек 30.12.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 715778)
Интересно бы было выслушать рассказ, о том, почему первый не применим...
Подавайте первым, а таможня, если ей не нравится, пусть сама, соблюдая принцип последовательности, применит тот или иной метод.
Да ещё сама Вам расскажет, с чего это "баня сгорела".;)

Могу предположить - потому что "ФОБ Пусан" и "судно наше". Т.е. транспортные расходы документально не подтвердятся. Нет договора фрахта, нет счёта за фрахт. Соотв., 6 на базе 1, а транспортные - по калькуляции собственной бухгалтерии...
ИМХО.

R_I_N 30.12.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1137109)
Могу предположить - потому что "ФОБ Пусан" и "судно наше". Т.е. транспортные расходы документально не подтвердятся. Нет договора фрахта, нет счёта за фрахт. Соотв., 6 на базе 1, а транспортные - по калькуляции собственной бухгалтерии...
ИМХО.

Гм...
Нет, я , конечно польщен таким вниманием к прошлому...


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot