Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   счет на оплату или счет-фактура (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=358294)

Alenyshka 13.10.2015 09:06

счет на оплату или счет-фактура
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В моей неугомонной голове все роятся и роятся вопросы, ответов на которые самостоятельно найти не получается.
Суть в следующем - как и все нормальные люди, при заполнении декларации вношу номер счет фактуры, ну соответственно датой подачи дт, а как выяснилось в последствии, дата у нас оказывается плавающей....т.е. после выпуска ДТ, моя НУ ОООЧЕНЬ НАИУМНЕЙШАЯ БУХГАЛТЕРИЯ МЕНЯЕТ ДАТУ СЧ-Ф, якобы в соответствии с тем, что завод-производитель отписывает им все это дело не днем погрузки/затаможки в транспортное средство, а тогда, когда,блин, им больше нравится.... соответственно мои наимудрейшие, с серьезным лицом подходят ко мне, и говорят - нужно декларацию изменить, там в счет фактуре дата поменялась... КАК Я ПОМЕНЯЮ ДАТУ СЧ-Ф, В УЖЕ ВЫПУЩЕННОЙ ДТ - ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ В ПРИНЦИПЕ.... РУГАЮСЬ, ОПЯТЬ РУГАЮСЬ....И КОРРЕКТИОВАТЬ Я ИМ НИЧЕГО НЕ БУДУ!!!!!
Ребят, внимание вопрос - можно ли в Дт указывать счет на оплату, который не привязан к дате счета-фактуры, и всем прочим бухгалтерским з***бам???? И не будет ли это нарушением какой либо буквы закона?

Заранее всем наиогромнейшее мерси!

ИгорьЮ+ 13.10.2015 09:09

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2292711)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В моей неугомонной голове все роятся и роятся вопросы, ответов на которые самостоятельно найти не получается.
Суть в следующем - как и все нормальные люди, при заполнении декларации вношу номер счет фактуры, ну соответственно датой подачи дт, а как выяснилось в последствии, дата у нас оказывается плавающей....т.е. после выпуска ДТ, моя НУ ОООЧЕНЬ НАИУМНЕЙШАЯ БУХГАЛТЕРИЯ МЕНЯЕТ ДАТУ СЧ-Ф, якобы в соответствии с тем, что завод-производитель отписывает им все это дело не днем погрузки/затаможки в транспортное средство, а тогда, когда,блин, им больше нравится.... соответственно мои наимудрейшие, с серьезным лицом подходят ко мне, и говорят - нужно декларацию изменить, там в счет фактуре дата поменялась... КАК Я ПОМЕНЯЮ ДАТУ СЧ-Ф, В УЖЕ ВЫПУЩЕННОЙ ДТ - ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ В ПРИНЦИПЕ.... РУГАЮСЬ, ОПЯТЬ РУГАЮСЬ....И КОРРЕКТИОВАТЬ Я ИМ НИЧЕГО НЕ БУДУ!!!!!
Ребят, внимание вопрос - можно ли в Дт указывать счет на оплату, который не привязан к дате счета-фактуры, и всем прочим бухгалтерским з***бам???? И не будет ли это нарушением какой либо буквы закона?

Заранее всем наиогромнейшее мерси!

есть счет и есть счет фактура
бывает что даты этих документов меняются

Alenyshka 13.10.2015 09:18

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2292712)
есть счет и есть счет фактура
бывает что даты этих документов меняются

Так налоговая за смену даты в счет фактуре по шапке дает!((( дата счета на оплату у нас фиксированная, да и в платежке обычно указан номер счета....

stasiboro 13.10.2015 09:28

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2292716)
Так налоговая за смену даты в счет фактуре по шапке дает!((( дата счета на оплату у нас фиксированная, да и в платежке обычно указан номер счета....

Я вообще по shipping инвойсу отправляю и не парюсь, какой номер с/ф у бухов в 1С

XELA76 13.10.2015 09:28

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2292711)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В моей неугомонной голове все роятся и роятся вопросы, ответов на которые самостоятельно найти не получается.
Суть в следующем - как и все нормальные люди, при заполнении декларации вношу номер счет фактуры, ну соответственно датой подачи дт, а как выяснилось в последствии, дата у нас оказывается плавающей....т.е. после выпуска ДТ, моя НУ ОООЧЕНЬ НАИУМНЕЙШАЯ БУХГАЛТЕРИЯ МЕНЯЕТ ДАТУ СЧ-Ф, якобы в соответствии с тем, что завод-производитель отписывает им все это дело не днем погрузки/затаможки в транспортное средство, а тогда, когда,блин, им больше нравится.... соответственно мои наимудрейшие, с серьезным лицом подходят ко мне, и говорят - нужно декларацию изменить, там в счет фактуре дата поменялась... КАК Я ПОМЕНЯЮ ДАТУ СЧ-Ф, В УЖЕ ВЫПУЩЕННОЙ ДТ - ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ В ПРИНЦИПЕ.... РУГАЮСЬ, ОПЯТЬ РУГАЮСЬ....И КОРРЕКТИОВАТЬ Я ИМ НИЧЕГО НЕ БУДУ!!!!!
Ребят, внимание вопрос - можно ли в Дт указывать счет на оплату, который не привязан к дате счета-фактуры, и всем прочим бухгалтерским з***бам???? И не будет ли это нарушением какой либо буквы закона?

Заранее всем наиогромнейшее мерси!

Это про экспорт и у Вас Инвойс?
Жалуйтесь директору на бессовестные поступки бухгалтерии. Менять ничего нельзя конечно.

ИгорьЮ+ 13.10.2015 09:29

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2292716)
Так налоговая за смену даты в счет фактуре по шапке дает!((( дата счета на оплату у нас фиксированная, да и в платежке обычно указан номер счета....

ну не знаю, я видел сч/фактуры на предоплату, а потом окончательные.
другое дело менять это дело в ДТ есть моветон,
пусть делают счет на предоплату, а сч/фактурами потом закрываются

SV 13.10.2015 09:32

неполная

Alenyshka 13.10.2015 09:50

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2292727)
Это про экспорт и у Вас Инвойс?
Жалуйтесь директору на бессовестные поступки бухгалтерии. Менять ничего нельзя конечно.

Это экспорт, инвойс не могу выставить - платежи в рублях, на предоплате, мне ж по сути никто не запрещает номер счета вписать? или таки нельзя?

ИгорьЮ+ 13.10.2015 09:58

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2292746)
Это экспорт, инвойс не могу выставить - платежи в рублях, на предоплате, мне ж по сути никто не запрещает номер счета вписать? или таки нельзя?

номер счета-пожалуйста

Alenyshka 13.10.2015 10:01

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2292751)
номер счета-пожалуйста

Есть какой нибудь документ подтверждающий сей факт?


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot