Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Лекции по Логистике (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=243159)

SPTO 02.04.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от Suba.Ru (Сообщение 1199716)
Алексей, не в ваш огород камень, - но:
в молодости ... лет так 15 тому ... присутствовал на переговорах о "фрахтах, бербоут-чартере и продаже кораблей".
сделка едва не сорвалась, а человек, сиё наваявший и озвучивший, был шефом навсегда изгнан за некомпетентность ...
так, что в разговорном - хоть корыто, а вот на бумаге - только судно. за кораблями - плз. в ВМФ :)


Вот интересная статья по этому поводу

http://flot.com/history/interesting/...el.htm?print=Y

Finn 02.04.2011 19:25

http://logist.ru/forum/Attachments/1_017.jpg

SV 02.04.2011 22:50

Преподаю иногда декларирование, хотя и не буйный даже пьяный. Чисто взгляд со стороны:
Интерьеры видеоряда конечно внушают, но на мой взгляд хватит и минусов. У меня, к примеру, слушатели сидят за компами ко мне спиной, нечего на меня смотреть - я не красивый. Где и в какой фирме я работаю - никто не знает, только по делу от начала и до конца занятий. Если рассказываю про какой то документ - то говорю откройте папку такую то и все на него смотрим, причём документ реальный, несмотря на конкуренцию гугля. Если бы делал видео и стоял вопрос в минимизации расходов - то можно просто пустить картинку портовых работ.
Полностью согласен, что главное документы и не обязательно устраивать съёмки "Дальнебойщики из Котки", можно просто последовательно показывать документы и все те отметки, которые на них появляются по дороге, рассказывать кто и где их проставляет и изготавливает.
Ещё лично меня удивляет большое количество лирических отступлений, постоянное напоминание о бесплатности лекций. Худо-бедно, в любом случае - неплохая реклама всплывающего названия сайта и соответственно фирмы.

Finn 02.04.2011 23:23

спасибо за критику - буду думать, продолжаю работать по-любому

1. лекции бесплатные - свою компанию не рекламирую - только News for the Friends - свой новостной бесплатный проект
2. спонсоров и продюсеров ищу и это не скрываю - каждая деятельность должна рано или поздно быть оплачена

я согласен, что тем для лекций - миллионы, идей ещё больше
не хотите сами поучаствовать в лекциях?
пару видео или тексты?

потом можно было бы сайт замутить и выкладывать там видео-материалы от разных специалистов-практиков?
разные люди, разные подходы, разная практика и разный опыт....

а потом виртуальную школу логистики, а потом и реальную школу замутили бы...
проект интересный - там много направлений развития и вариантов заработка
просто много поработать придётся сначала...

жду предложений от всех желающих, критикующих, сочувствующих....

_________________________
а съёмка происходит в нашем офисе в Котке- ничего специального

SV 02.04.2011 23:36

Насчёт текстов можно подумать, только чисто по таможенным вопросам кроме транзита. маршрут Котка - Москва - наверняка имеет свою специфику, мне не знакомую.

Finn 02.04.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1200214)
Насчёт текстов можно подумать, только чисто по таможенным вопросам кроме транзита. маршрут Котка - Москва - наверняка имеет свою специфику, мне не знакомую.


не стоит волноваться - мы все вопросы за всю свою жизь не охватим
нам бы просто что-то творить и нести свет в массы
поэтому всё, что касается практики - welcome
по Котке я вот взялся....

высылайте мне или выкладывайте сами!
я готов оформить и донести до масс самостоятельно или с Вами вместе
я готов участвовать в общероссийской программе "нет безграмотности в логистике"
я готов тратить своё время на это - тратить пока бесплатно и без претензий на авторские права...

atreg64 02.04.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1200218)
не стоит волноваться - мы все вопросы за всю свою жизь не охватим
нам бы просто что-то творить и нести свет в массы
поэтому всё, что касается практики - welcome
по Котке я вот взялся....

высылайте мне или выкладывайте сами!
я готов оформить и донести до масс самостоятельно или с Вами вместе
я готов участвовать в общероссийской программе "нет безграмотности в логистике"
я готов тратить своё время на это - тратить пока бесплатно и без претензий на авторские права...


А вот это зря...рано или поздно можете встать перед фактом, что некий мистер Х облечёт в форму аудио\видео курсов и Вам же может выкатить счета за использование обучающих программ и курсов...

Подумайте, Алексей.

Finn 03.04.2011 00:11

я на права не претендую
а некто иной не сможет перевернуть ситуацию - есть легко устанавливаемая дата первой моей публикации, есть черновики....
да и кому бы это надо было?

megalight 03.04.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1200239)
я на права не претендую
а некто иной не сможет перевернуть ситуацию - есть легко устанавливаемая дата первой моей публикации, есть черновики....
да и кому бы это надо было?

Так насчёт ссылок на инкотермс,тоже всё тихо было;)

Finn 03.04.2011 00:21

по инкотермсу достаточно комичная ситуация
как, в прочем, и по всей нашей действительности в последнее время


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot