Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   маркировка товара в Казахстан (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=486949)

Alena_3321 14.04.2021 14:46

маркировка товара в Казахстан
 
Добрый день
кто сталкивался / у кого есть опыт нанесения маркировки для ввоза товара (обуви) в Казахстан ?
везем из РФ, обувь промаркирована дата матрикс, как положено ..
эти две маркировки сильно отличаются ? как-то можно преобразовать ДМ коды в казахские коды ?

где можно почитать ?

Спасибо

stasiboro 14.04.2021 15:03

Цитата:

Сообщение от Alena_3321 (Сообщение 3176840)
Добрый день
кто сталкивался / у кого есть опыт нанесения маркировки для ввоза товара (обуви) в Казахстан ?
везем из РФ, обувь промаркирована дата матрикс, как положено ..
эти две маркировки сильно отличаются ? как-то можно преобразовать ДМ коды в казахские коды ?

где можно почитать ?

Спасибо

Думаю, что в Решении 72 читать надо
https://proinfosoft.ru/assets/files/...8082019N72.pdf

Злюка 14.04.2021 15:05

Цитата:

Сообщение от Alena_3321 (Сообщение 3176840)
Добрый день
кто сталкивался / у кого есть опыт нанесения маркировки для ввоза товара (обуви) в Казахстан ?
везем из РФ, обувь промаркирована дата матрикс, как положено ..
эти две маркировки сильно отличаются ? как-то можно преобразовать ДМ коды в казахские коды ?

где можно почитать ?

Спасибо

В соответствии со статьей 4 Соглашения о маркировке товаров средствами идентификации в ЕАЭС (заключено в г. Алматы 02.02.2018) (далее – Соглашение) средства идентификации наносятся на товары, подлежащие обязательной маркировке, до помещения таких товаров под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления или реимпорта.

В соответствии со статьей 8 Соглашения требования к маркировке товаров не распространяются на товары, помещенные под таможенные процедуры в целях их вывоза за пределы таможенной территории ЕАЭС.

Таким образом, товары, помещаемые под таможенную процедуру экспорта (то есть вывозимые за пределы таможенной территории ЕАЭС), не подлежат обязательной маркировке средствами идентификации).

stasiboro 14.04.2021 15:07

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3176865)
В соответствии со статьей 4 Соглашения о маркировке товаров средствами идентификации в ЕАЭС (заключено в г. Алматы 02.02.2018) (далее – Соглашение) средства идентификации наносятся на товары, подлежащие обязательной маркировке, до помещения таких товаров под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления или реимпорта.

В соответствии со статьей 8 Соглашения требования к маркировке товаров не распространяются на товары, помещенные под таможенные процедуры в целях их вывоза за пределы таможенной территории ЕАЭС.

Таким образом, товары, помещаемые под таможенную процедуру экспорта (то есть вывозимые за пределы таможенной территории ЕАЭС), не подлежат обязательной маркировке средствами идентификации).

Да, но в Казахстане в этом году тоже планируют ввести маркировку обуви. Пилот признали успешным, готовятся к запуску.

Морской чертяка 14.04.2021 15:33

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3176862)
Думаю, что в Решении 72 читать надо
https://proinfosoft.ru/assets/files/...8082019N72.pdf

Как раз там и написано, что до введения с 1 июля 2021 года единых способов криптографической защиты в государствах-членах используются цифровые (в том числе криптографические) и (или) полиграфические способы защиты средств идентификации, установленные национальным законодательством этих государств-членов. Такие средства защиты признаются государствами-членами, которые ввели маркировку на своих территориях, при перемещении маркированных обувных товаров в рамках трансграничной торговли;
с даты введения маркировки на своей территории двумя и более государствами-членами, ими обеспечивается взаимное признание средств идентификации, ....

Так что перемаркировка не требуется, как японял.


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot