Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Покупает один, оформляет другой (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=487355)

dlk.kesha 12.05.2021 12:02

Покупает один, оформляет другой
 
Всем, привет
Нужен совет на такую тему когда покупает товар, например фирма из Беларуси(далее Б), а расстамаживает на территории РФ фирма из РФ(далее Р). Цель схемы такова- необходимо, чтобы покупатель был не Р, но расстамаживал Р
Мой декларант опыта не имеет, не сталкивался, поэтому ищу совета здесь
Опишу три схемы, ответьте пожалуйста, что реализуемо, а что нет, желательно аргументированно
1) Купили Б товар в Литве, перепродали Р, в Литве на таможенном складе сделали смену владельца, в РФ ввозит Ри таможит по договору между Б и Р
2) Купили Б товар в Литве, Б ввез в РФ, поместил на таможенный склад, перепродали Р, таможит Р
3) Б выступает как плательщик, например по агентскому договору, все остальное делает Р

пенсионер 12.05.2021 12:32

Поразмышляйте над ст. 86 с учетом ст. 449 ТК ЕАЭС

dlk.kesha 12.05.2021 13:11

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3182751)
Поразмышляйте над ст. 86 с учетом ст. 449 ТК ЕАЭС

Я вообще не понял о чем речь, особенно про ст. 86"ТК ЕАЭС Статья 86. Совершение таможенных операций в отношении товаров, которые незаконно перемещены через таможенную границу Союза

Законодательством государств-членов о таможенном регулировании может быть установлена возможность таможенного декларирования, совершения иных таможенных операций и уплаты таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении товаров, которые незаконно перемещены через таможенную границу Союза либо выпуск которых не произведен таможенными органами в соответствии с настоящим Кодексом, что повлекло за собой неуплату таможенных пошлин, налогов или несоблюдение запретов и ограничений, мер защиты внутреннего рынка, и которые обнаружены таможенными органами у лиц, приобретших эти товары на таможенной территории Союза."

Вы очень витиевато замудрили

IM-EX 12.05.2021 13:27

Цитата:

Сообщение от dlk.kesha (Сообщение 3182764)
Я вообще не понял о чем речь, особенно про ст. 86"ТК ЕАЭС Статья 86. Совершение таможенных операций в отношении товаров, которые незаконно перемещены через таможенную границу Союза

Законодательством государств-членов о таможенном регулировании может быть установлена возможность таможенного декларирования, совершения иных таможенных операций и уплаты таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении товаров, которые незаконно перемещены через таможенную границу Союза либо выпуск которых не произведен таможенными органами в соответствии с настоящим Кодексом, что повлекло за собой неуплату таможенных пошлин, налогов или несоблюдение запретов и ограничений, мер защиты внутреннего рынка, и которые обнаружены таможенными органами у лиц, приобретших эти товары на таможенной территории Союза."

Вы очень витиевато замудрили

Ну опечатался, Пенсионер, что взять. ст. 83 там все сказано.

пенсионер 12.05.2021 13:51

Цитата:

Сообщение от dlk.kesha (Сообщение 3182764)

Вы очень витиевато замудрили

Понятно, что ошибся, ст. 83. Причем ( что характерно для меня,:D) я выразился предельно точно, то есть не стал изображать из себя мудреца и толковать эти статьи:D

dlk.kesha 12.05.2021 14:10

.

dlk.kesha 12.05.2021 14:12

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3182771)
Понятно, что ошибся, ст. 83. Причем ( что характерно для меня,:D) я выразился предельно точно, то есть не стал изображать из себя мудреца и толковать эти статьи:D

Теперь то понятно, спасибо
Как ответил, чуть выше, я противоречия все 3-м схемам не нашел или есть что-то, о чем знаете Вы и не сообразил я?)

Хотя по 2-ой моей схеме Б не сможет поместить товар на таможенный склад...Верно? Что тогда думаете по поводу 1-ой и 3-ей?

dlk.kesha 12.05.2021 17:33

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3182766)
Ну опечатался, Пенсионер, что взять. ст. 83 там все сказано.

Коллега, если Вам все ясно из статьи 83, не могли бы и мне подсказать, я серьезно не уверен в правильности своих рассуждений?

dlk.kesha 14.05.2021 14:33

Друзья, спасибо всем за помощь! Спасибо, что хоть не послали :D


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot