Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Из ФТС в ФПС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=211181)

Sorba 15.11.2009 12:04

Из ФТС в ФПС
 
Возможно ли перевестись старшему иеспектору, имеющему звание старший лейтенант, из ФТС в погранцы, сохраняя звание? Я поковырялся вот что нашел

7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. (Указ Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

на других форумах погранцов мне отвечали мол, да, возможно, что у них служат офицеры, бывшие таможенники, только те которые "ПОД ПОГОНАМИ", теперь хотелось бы узнать у вас:)

OrenStep 15.11.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от Sorba (Сообщение 942539)
Возможно ли перевестись старшему иеспектору, имеющему звание старший лейтенант, из ФТС в погранцы, сохраняя звание? Я поковырялся вот что нашел

7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. (Указ Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

на других форумах погранцов мне отвечали мол, да, возможно, что у них служат офицеры, бывшие таможенники, только те которые "ПОД ПОГОНАМИ", теперь хотелось бы узнать у вас:)

А в ФПС письменно не пробовали обратиться?

Sorba 15.11.2009 17:33

как известно всех сотрудников таможни имеющих военный статус, подсиживают, более молодые, более подготовленные личности, не буду указывать ФИО и из какого я ТУ, но тем не менее у нас так, именно из за этой причины я подаюсь в войска, к сожалению, если я начну "ворочаться", а именно брать справку у полковника о состоянии на службе в ФТС, справка ВВК, подлинность ксивы, то я быстро вылечу из ФТС, а кроме как "стоять на границе и лазить по контейнерам с автоматом" я больше ничего не умею делать (надо ж было в 89 рваться курсантом в РТА? жалею) поэтому приходится узнавать черех сторонние источники информации, я общаюсь на границе с погранцами, но никого из таможенников в офицерах там, нет, есть бывшие военные, милиционеры ВВшники, даже с МЧС есть, а с ФТС нет никого, поэтому полную картину данной ситуации я не могу прояснить

Владимир Анатольевич 18.11.2009 13:48

образование высшее? на воинском учете состоите? должны взять. но вы позвоните в отдел кадров вашего подразделения ФПС и узнайте, то может там и должностей-то нет вакантных.

Sorba 19.11.2009 13:38

Все ребят, с 1го декабря, я товарищ капитан пограничной службы РФ, да еще и ксива ФСбшная, хоть $ не та, зато могу четсно работать и заниматься своим любимым делом. Должностей очень много, ведь мало кто идет на такие "экстрим" профессии, как обещали, пока постою на заставе, что то типо стажировки, а потом уже возможно уйду на командование подразделениями солдат. Вопрос разрешился очень быстро буквально "-Здравствуйте, а могу ли я устроиться на работу к вам, имея спец. звание капитана?" "а капитан чего?" "таможенной службы" "ооооо, конечно приходите тогда то тогда то на аттестационную комиссию"

conlar 24.11.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от Sorba (Сообщение 944923)
Все ребят, с 1го декабря, я товарищ капитан пограничной службы РФ, да еще и ксива ФСбшная, хоть $ не та, зато могу четсно работать и заниматься своим любимым делом. Должностей очень много, ведь мало кто идет на такие "экстрим" профессии, как обещали, пока постою на заставе, что то типо стажировки, а потом уже возможно уйду на командование подразделениями солдат. Вопрос разрешился очень быстро буквально "-Здравствуйте, а могу ли я устроиться на работу к вам, имея спец. звание капитана?" "а капитан чего?" "таможенной службы" "ооооо, конечно приходите тогда то тогда то на аттестационную комиссию"

Ну и удачи Вам!!!


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot