Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   оформление лицензии РЧЦ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=484671)

Денис НН 26.11.2020 14:41

оформление лицензии РЧЦ
 
Коллеги, подскажите, оформляем лицензию Минпромторг на ввоз товара(РЧЦ).(товар не могу написать, секрет:))Планируем ввозить его в отдельном виде и в сборе в пластиковом корпусе. Товар на который оформляем лицензию РЧЦ -Производитель "AAA", страна происхождения Китай. Корпус делается компанией "БББ", страна Турция, там же устанавливается товар РЧЦ
1)Можно ли оформить одну лицензию?
2) Кого Указывать производителем?
3) какую страну указать?

пенсионер 26.11.2020 15:39

Цитата:

Сообщение от Денис НН (Сообщение 3144673)
Коллеги, подскажите, оформляем лицензию РЧЦ на товар...

Помнится смутно что такой лицензии не существует. Вы все же порядок изучите куда бежать и с чем.:D

Денис НН 26.11.2020 15:58

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3144690)
Помнится смутно что такой лицензии не существует. Вы все же порядок изучите куда бежать и с чем.:D

да схема понятна. Лицензия минпромторг. Так правильно? :D

qingguan 26.11.2020 17:30

Цитата:

Сообщение от Денис НН (Сообщение 3144673)
Коллеги, подскажите, оформляем лицензию Минпромторг на ввоз товара(РЧЦ).(товар не могу написать, секрет:))Планируем ввозить его в отдельном виде и в сборе в пластиковом корпусе. Товар на который оформляем лицензию РЧЦ -Производитель "AAA", страна происхождения Китай. Корпус делается компанией "БББ", страна Турция, там же устанавливается товар РЧЦ
1)Можно ли оформить одну лицензию?
2) Кого Указывать производителем?
3) какую страну указать?

смотрите ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА (НЕПРЕФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ) (Утверждены Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 13 июля 2018 г. No 49) пункт 5, все станет понятно.

1. ААА
2. CN

Денис НН 27.11.2020 10:42

Цитата:

Сообщение от qingguan (Сообщение 3144739)
смотрите ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА (НЕПРЕФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ) (Утверждены Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 13 июля 2018 г. No 49) пункт 5, все станет понятно.

1. ААА
2. CN

я правильно понял, что в нашем случае работает пункт 5.1?
Если простыми словами у корпуса код 3926 делается в Турции, не происходящий товар РЧЦ 8523 Китай. У конечного товара, в корпусе, код 8523. Код товара не меняется, поэтому страна происхождения CN. Так?

qingguan 27.11.2020 15:59

Цитата:

Сообщение от Денис НН (Сообщение 3145012)
я правильно понял, что в нашем случае работает пункт 5.1?
Если простыми словами у корпуса код 3926 делается в Турции, не происходящий товар РЧЦ 8523 Китай. У конечного товара, в корпусе, код 8523. Код товара не меняется, поэтому страна происхождения CN. Так?

Все правильно говорите

Денис НН 27.11.2020 16:47

Цитата:

Сообщение от qingguan (Сообщение 3145198)
Все правильно говорите

Большое спасибо! от турецкого производителя, для безопасности запросить письмо, что устанавливают именно эту деталь РЧЦ( страна Китай, производитель "ААА"), чтоб в таможне не придрались?

qingguan 27.11.2020 17:32

Цитата:

Сообщение от Денис НН (Сообщение 3145206)
Большое спасибо! от турецкого производителя, для безопасности запросить письмо, что устанавливают именно эту деталь РЧЦ( страна Китай, производитель "ААА"), чтоб в таможне не придрались?

Лишним не будет, я думаю, сборочной документации будет достаточно

никТОша 27.11.2020 20:04

Цитата:

Сообщение от Денис НН (Сообщение 3144673)
Коллеги, подскажите, оформляем лицензию Минпромторг на ввоз товара(РЧЦ).(товар не могу написать, секрет:))Планируем ввозить его в отдельном виде и в сборе в пластиковом корпусе. Товар на который оформляем лицензию РЧЦ -Производитель "AAA", страна происхождения Китай. Корпус делается компанией "БББ", страна Турция, там же устанавливается товар РЧЦ
1)Можно ли оформить одну лицензию?
2) Кого Указывать производителем?
3) какую страну указать?

В шпиЁнов играете... прикольно!!!
Турки корпус делают и устанавливаютЪ ВЧ приблуду китаёзовскую???
Только для РЧЦ нашей Раши до женского полового органа кто чё где и какЪ сделал...

Заявляйте всё из туркОстана, и будет ВамЪ счатье. Это не тот вопрос, по которОМу нужно паритЪся...
Лучше начать волноваться о моЩности и самое главное - о гармониках работы сей приблуды...
А то закроете канал связи ФСБ - они к вамХ ночью и прийдуь без понятыхЪ...

qingguan 27.11.2020 20:46

Цитата:

Сообщение от никТОша (Сообщение 3145268)
В шпиЁнов играете... прикольно!!!
Турки корпус делают и устанавливаютЪ ВЧ приблуду китаёзовскую???
Только для РЧЦ нашей Раши до женского полового органа кто чё где и какЪ сделал...

Заявляйте всё из туркОстана, и будет ВамЪ счатье. Это не тот вопрос, по которОМу нужно паритЪся...
Лучше начать волноваться о моЩности и самое главное - о гармониках работы сей приблуды...
А то закроете канал связи ФСБ - они к вамХ ночью и прийдуь без понятыхЪ...

Рабочие частоты выдает компетентное ведомство, без выделенных частот, либо если аппаратура работает в общедоступных частотах, получить лицензию Минпромторга не представляется возможным. ФСБ может прийти только если ваше оборудование завезено нелегально и начнет создавать помехи на запрещенных или зарезервированных частотах, тогда отследят и на бутылку посадят. Я в гражданской авиации пропахал всю молодость, в радиочастотах я разбираюсь, как и кто из выделяет в том числе, так что пургу не гоните, коллега


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot