Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   пост и жд станция (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=111180)

kifsif 17.03.2006 09:43

Уважаемый Ветеран не прав совершенно.



Во-первых, причем тут контейнер? Я и в полувагон кину груз, он пойдет через всю страну, а потом уйдет морем. При чем тут это?



А важно, чтобы место погрузки попадало в регион деятельности таможенного органа. Если кто-то особо упертый, пытается декларироваться, где ему удобно, то декларацию, скорее всего, возьмут. Дальше пошлют запросом в тот пост, где груз. А уж тот пост распотрошит груз и устроит веселье. Досмотр все равно остается тому посту, где груз. Это-то аксиома. Никто из центра на периферию смотреть груз не поедет, да и физически не успеет. Так что это еще один из способов давления на нерадивых. На нашей таможне нерадивых нет.



Kifsif

игорь 17.03.2006 09:49

В соответствии с приказом ФТС № 191 от 10 марта 2006г пункт 2. Приказ № 280 утратил силу.

Kifsif 17.03.2006 21:35

Мы ведем речь о другом приказе.



Kifsif

black brocker 20.03.2006 12:18


Цитата:

Сообщение от kifsif
Уважаемый Ветеран не прав совершенно.



Во-первых, причем тут контейнер? Я и в полувагон кину груз, он пойдет через всю страну, а потом уйдет морем. *При чем тут это?



А важно, чтобы место погрузки попадало в регион деятельности таможенного органа. Если кто-то особо упертый, пытается декларироваться, где ему удобно, то декларацию, скорее всего, возьмут. Дальше пошлют запросом в тот пост, где груз. А уж тот пост распотрошит груз и устроит веселье. Досмотр все равно остается тому посту, где груз. Это-то аксиома. Никто из центра на периферию смотреть груз не поедет, да и физически не успеет. Так что это еще один из способов давления на нерадивых. На нашей таможне нерадивых нет.



Kifsif



А как на практике по умнее сделать?

При затоможке в Москве держать груз для возможного досмотра до выпуска на складе Московского продавца-экспортёра, или можно заранее привезти его в другой регион на пакгауз ЖД станции отправления и пусть шлют запрос на наш пост?

kifsif 21.03.2006 00:42

На практике я уже писал, как это делается у нас. Генерал регулярно разрешает всем желающим таможиться там, где им удобно. Пишется ему заявление, он его визирует, после этого проблем нет. Опять же из практики особо ушлые даже в неблагоприятные периоды могут уйти оттуда, где им не нравится, и таможиться там, где им удастся (не обязательно, где удобно).



В других местах я не был, к сожалению. Но знаю, что часто люди таможатся, например, в областном центре, едут грузить товар на севера. Так что это вопрос такой... Ближе к центру возможности консультантов (назовем их так) возрастают, кстати. Так что все дело в нужных связях.



Сказать могу одно: держать груз в Москве, по-моему, не интересно.

Суть такая: груз лежит. Если он не лежит, значит, это не груз (утрачен). Если таможенник не видит, что груз лежит, то он не шевельнет и пальцем (читай, графа 27 "Место погрузки" - пустая). Как можно таможить то, чего нет. Это идилия, бывают и отклонения (но только на практике), но в общем это так: место нахождения груза должно быть обозначено, его же декларируют.



И вот если это место погрузки не попадает в регион деятельности таможенного органа, то дело плохо. Это касается только вывоза железнодорожным транспортом, об этом приказе мы сейчас ведем речь.





Kifsif

black brocker 22.03.2006 12:12


Цитата:

Сообщение от kifsif
На практике я уже писал, как это делается у нас. Генерал регулярно разрешает всем желающим таможиться там, где им удобно. Пишется ему заявление, он его визирует, после этого проблем нет. Опять же из практики особо ушлые даже в неблагоприятные периоды могут уйти оттуда, где им не нравится, и таможиться там, где им удастся (не обязательно, где удобно).



В других местах я не был, к сожалению. Но знаю, что часто люди таможатся, например, в областном центре, едут грузить товар на севера. Так что это вопрос такой... Ближе к центру возможности консультантов (назовем их так) возрастают, кстати. Так что все дело в нужных связях.



Сказать могу одно: держать груз в Москве, по-моему, не интересно.

Суть такая: груз лежит. Если он не лежит, значит, это не груз (утрачен). Если таможенник не видит, что груз лежит, то он не шевельнет и пальцем (читай, графа 27 "Место погрузки" - пустая). Как можно таможить то, чего нет. Это идилия, бывают и отклонения (но только на практике), но в общем это так: место нахождения груза должно быть обозначено, его же декларируют. *



И вот если это место погрузки не попадает в регион деятельности таможенного органа, то дело плохо. Это касается только вывоза железнодорожным транспортом, об этом приказе мы сейчас ведем речь.





Kifsif



Спасибо за ответы!

во как!!! 23.03.2006 12:46

http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=200603220008&id=law

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ons/tounge.gif




Fenix 24.03.2006 15:27

Тут ошибка. На самом деле этот приказ от 2005 года. Т/п "Курский" уже на существует (примерно с сентября 2005 г.).


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot