Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Я коуч экспортного центра ! (на самом деле нет). (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=486324)

баллон 16.03.2021 12:45

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3168230)
следующий вопрос будет -"в чем разница между насилием над ребенком и насилием на взрослым"? :)

О каком именно насилии речь?

Flinttt 16.03.2021 13:34

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 3168260)
О каком именно насилии речь?

да любое
Вы пытаетесь открыть Окно Овертона? :)

баллон 16.03.2021 13:43

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3168293)
да любое

Нет смысла обсуждать "любое".
Надо (если есть желание, конечно)) обсуждать конкретное.
И у ребенка и взрослого разные статусы. В некоторых случаях допустимо насилие, которое недопустимо по отношению ко взрослому.
И наоборот.
А почему разные статусы у ветерана и просто пожилого человека? (в контексте нанесения оскорблений)

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3168293)
Вы пытаетесь открыть Окно Овертона? :)

Неа, просто троллю :)

Flinttt 16.03.2021 14:23

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 3168298)
А почему разные статусы у ветерана и просто пожилого человека? (в контексте нанесения оскорблений)


Неа, просто троллю :)

Ок,сделаю вид что троллинг не заметил :)
Ну вот смотрите - кто такой ветеран, безотносительно конкретных фамилий на которые Вы намекаете, как часть общества. Ветеран,это человек который воевал,так?(не будем рассматривать ветеранов труда и ликвидаторов ЧС) Тоесть рисковал жизнью/здоровьем за какоето общественное благо.Ну или то,что в конкретном обществе считается благом. Этим самым поставил свое личное я ниже по ценностям, нежели необходимости общества и тем самым имеет полное право на уважение общества. Ведь он мог не воевать(если мог конечно,в том аспекте на какой Вы намекаете,он мог не воевать) и избежать рисков и не получать физического и морального ущерба. Но тогда и общество возможно претерпело бы какой то ущерб.Возможно Вы или я в частности,возможно нет. Этого не узнать. Обычный человек предпочел не рисковать и он имеет на это право. Но по вполне понятным причинам общество его не выделяет в шкале общественных ценностей,потому что обычных людей много,а тех кто поставил общественное выше своего мало. Общество/государство сформировано для выживания людей в целом. Посему нападки на обычного человека общество воспринимает как частное,а нападки на выделяемых обществом людей как нападки на само общество. А как известно если плюнуть в коллектив,то он то утрется,но вот когда он плюнет в ответ - можно утонуть.

На тему насилия - любое насилие над ребенком/стариком общество воспринимает болезненнее чем над взрослым,потому как ребенок и старик это люди ограниченные в дееспособности чисто физически,а дети еще и в силу непонимания опасности происходящего над ними. Это касается любого насилия,ребенок банально не понимает последствий от возможного нанесенного ему ущерба. И посему нормальное общество объединяется когда кто то решает нанести ущерб не защищенным категориям граждан.Это нормальная стадная реакция,люди поэтому и начали в свое время сбиваться в племена наверное.Отличие взрослого человека здесь в том,что во-первых он понимает последствия возможного нанесенного ему ущерба, а во-вторых он может самостоятельно его предотвратить или минимизировать последствия.

Ну я так вижу,как смог так изложил

баллон 16.03.2021 14:29

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3168308)
Ок,сделаю вид что троллинг не заметил :)
Ну вот смотрите - кто такой ветеран, безотносительно конкретных фамилий на которые Вы намекаете, как часть общества. Ветеран,это человек который воевал,так?(не будем рассматривать ветеранов труда и ликвидаторов ЧС) Тоесть рисковал жизнью/здоровьем за какоето общественное благо.Ну или то,что в конкретном обществе считается благом. Этим самым поставил свое личное я ниже по ценностям, нежели необходимости общества и тем самым имеет полное право на уважение общества. Ведь он мог не воевать(если мог конечно,в том аспекте на какой Вы намекаете,он мог не воевать) и избежать рисков и не получать физического и морального ущерба. Но тогда и общество возможно претерпело бы какой то ущерб.Возможно Вы или я в частности,возможно нет. Этого не узнать. Обычный человек предпочел не рисковать и он имеет на это право. Но по вполне понятным причинам общество его не выделяет в шкале общественных ценностей,потому что обычных людей много,а тех кто поставил общественное выше своего мало.

Воевать человек мог не добровольно, а по принуждению. И никто не знает, каким бойцом себя он проявил. Воображение рисует нам человека, стойко перенесшего все тяготы и лишения, возможно - героизм. А по факту - может оказаться трусом и мародёром.

Vovez 16.03.2021 14:33

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 3168313)
Воевать человек мог не добровольно, а по принуждению. И никто не знает, каким бойцом себя он проявил. Воображение рисует нам человека, стойко перенесшего все тяготы и лишения, возможно - героизм. А по факту - может оказаться трусом и мародёром.

Ну, здесь ты уже перегибнул откровенно.
Трус и мародёр на войне - преступник.
Но никто не может быть признан преступником иначе как по приговору суда!

Flinttt 16.03.2021 14:33

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 3168313)
Воевать человек мог не добровольно, а по принуждению. И никто не знает, каким бойцом себя он проявил. Воображение рисует нам человека, стойко перенесшего все тяготы и лишения, возможно - героизм. А по факту - может оказаться трусом и мародёром.

может,абы,кабы,если
я ведь тоже могу начать подозревать что там за аватаркой совсем не ослик прячется :)

баллон 16.03.2021 14:35

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3168308)

На тему насилия - любое насилие над ребенком/стариком общество воспринимает болезненнее чем над взрослым,потому как ребенок и старик это люди ограниченные в дееспособности чисто физически,а дети еще и в силу непонимания опасности происходящего над ними. Это касается любого насилия,ребенок банально не понимает последствий от возможного нанесенного ему ущерба.

Я каждый день совершаю над своим сыном насилие - заставляю отжиматься и подтягиваться.
Общество это должно воспринимать болезненно? :)

Страсть обобщать может иногда сыграть злую шутку))

баллон 16.03.2021 14:36

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3168317)
я ведь тоже могу начать подозревать что там за аватаркой совсем не ослик прячется :)

а хтоооо???? :eek:
:D

Flinttt 16.03.2021 14:38

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 3168319)
Я каждый день совершаю над своим сыном насилие - заставляю отжиматься и подтягиваться.
Общество это должно воспринимать болезненно? :)

Общество об этом пока просто не знает,возможно живи Вы в другой стране,Вами бы после этого заявления заинтересовались бы органы социальной опеки :)
Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 3168320)
а хтоооо???? :eek:
:D

а вот это вопрос для отдельной беседы! :D


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot