Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

YYYY 04.09.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от pr50 (Сообщение 1550624)
О каких трудностях идет речь?

А что рабочее время у вас безразмерно, чтобы разбивать счет-фактуру, веса?

pr50 04.09.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1550645)
А что рабочее время у вас безразмерно, чтобы разбивать счет-фактуру, веса?

Не понимаю, что вы пытаетесь до меня донести. У вас, что есть какие-то варианты сокращать количество товаров в стат. форме по-мимо тех, которые предусмотрены законодательством?

YYYY 04.09.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от pr50 (Сообщение 1550651)
Не понимаю, что вы пытаетесь до меня донести. У вас, что есть какие-то варианты сокращать количество товаров в стат. форме по-мимо тех, которые предусмотрены законодательством?

А где в законодательстве есть классификационные решения внутри ТС?))))

pr50 04.09.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1550656)
А где в законодательстве есть классификационные решения внутри ТС?))))


Решение Комиссии Таможенного союза от 25 января 2012 г. N 910 "О классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза тепличных комплексов со встроенным оборудованием для выращивания цветов, грибов, овощных или ягодных культур"

Решение Комиссии таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 863 "О классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза автомобиля-эвакуатора"

Решение Комиссии таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 862 "О классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза кофемашины"

Решение Комиссии таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 861 "О классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза металлочерепицы"

Решение Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. N 819 "О классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза транспортных средств МТЛБ, МТПЛБ, ТГМ"

Решение Комиссии таможенного союза от 18 октября 2011 г. N 818 "О классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза бинтов эластичных медицинских, расфасованных для розничной продажи"

Решение Комиссии таможенного союза от 18 октября 2011 г. N 817 "О классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза глазного геля "Офтагель"

Решение Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. N 789 "О классификации редуктора отбора мощности для зерноуборочных комбайнов"

Решение Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. N 788 "О классификации комплектующих для зерноуборочных комбайнов"

Решение Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. N 787 "О классификации препаратов, содержащих морскую воду"

Решение Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. N 786 "О классификации профилей фасонных из пластмасс"

Решение Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. N 751 "О классификации транспортных средств типа "PickUp"

Решение Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. N 750 "О классификации термочувствительной бумаги"

Решение Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. N 749 "О классификации подметально-уборочной машины"

Решение Комиссии Таможенного союза от 22 июня 2011 г. N 720 "О классификации автомобилей-самосвалов"

Решение Комиссии Таможенного союза от 2 марта 2011 г. N 558 "О классификации системы "RAS 6000" (станции радиосвязи с абонентами)"

Решение Комиссии Таможенного союза от 2 марта 2011 г. N 557 "О классификации ваты медицинской гигроскопической нестерильной"

Решение Комиссии Таможенного союза от 2 марта 2011 г. N 556 "О классификации полуприцепа-кормовоза саморазгружающегося"

Решение Комиссии Таможенного союза от 2 марта 2011 г. N 555 "О классификации бытовых и промышленных мясорубок"

Решение Комиссии Таможенного союза от 8 декабря 2010 г. N 498 "О классификации гарнитуры "BLUETOOTH"

Решение Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 394 "О классификации пены монтажной полиуретановой"

Достаточно?

YYYY 04.09.2012 23:42

Pr50, вы трудитесь в отделе ВЭД, который в связи с отменой таможенного оформления по причине недоработки кадровиков стал рудиментом, и потому пытаетесь оправдать зарплату? Все скопипастенные решения в большинстве - индивидуальные и для классификации при перемещении через таможенную границу.... Поэтому код в статформе никакого серьезного юридического значения не имеет.

pr50 05.09.2012 08:36

Я тратил своё время, отвечая на твои никчемные вопросы, лишь только для того, чтобы понять, что может быть открою для себя что-то новое, но в итоге возвращаю тебя к твоей первой реплике на мой вопрос:

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1550564)
Вчера 9 распечатал, а вообще посмотрите на сайте ФТС рекомендации по поводу объединения кодов ТН ВЭД, и вам гемора меньше, и сайту:D

Зачем все эти вопросы по поводу классификации и разбивки инвойса и пр., если ты сам вчера распечатал 9 товаров. Судя по количеству времени, которое ты уделяешь переписки в форуме, твоя история про оправдание зарплаты как раз история про тебя либо ещё круче ты в связи с реализацией концепции выноса таможенного оформления на границу сидишь без работы, плодишь огромное количество бесталковых ответов в форуме и становишься "мудрецом".
З.Ы. на поставленный мной порос, ты к стате, так и не ответил, а перешел на личности, не хорошо для "мудреца". Аривидерчи.

YYYY 05.09.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от pr50 (Сообщение 1550817)
Я тратил своё время, отвечая на твои никчемные вопросы, лишь только для того, чтобы понять, что может быть открою для себя что-то новое, но в итоге возвращаю тебя к твоей первой реплике на мой вопрос:



Зачем все эти вопросы по поводу классификации и разбивки инвойса и пр., если ты сам вчера распечатал 9 товаров. Судя по количеству времени, которое ты уделяешь переписки в форуме, твоя история про оправдание зарплаты как раз история про тебя либо ещё круче ты в связи с реализацией концепции выноса таможенного оформления на границу сидишь без работы, плодишь огромное количество бесталковых ответов в форуме и становишься "мудрецом".
З.Ы. на поставленный мной порос, ты к стате, так и не ответил, а перешел на личности, не хорошо для "мудреца". Аривидерчи.

Автоматизация рулит, просто у меня в исходящие инвойсы коды ТН ВЭД идут сразу, да и транснациональной компании в РК коды ТН ВЭД нужны в счет-фактуре. Пока вы копипастили из ВЭД-инфо, я таки успел пару коммерческих предложений из успел обработать.

dmitrysmith 21.09.2012 19:07

А как быть, если товар импортный и ввозился не на наше ООО в рф, а вывозиться будет от нашего "головного" ООО. А оно не числится учВЭДом ни в какой таможне.
Как в таком случае быть? не возникнет вопросов?

megalight 21.09.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от dmitrysmith (Сообщение 1563552)
А как быть, если товар импортный и ввозился не на наше ООО в рф, а вывозиться будет от нашего "головного" ООО. А оно не числится учВЭДом ни в какой таможне.
Как в таком случае быть? не возникнет вопросов?

Товар дорогой...Перефразирую-больше 50000 енотов:confused:
И потом-причём тут числитесь вы в рос.таможне или нет:confused:
Это будет продажа внутри ТС.Те.без таможенных формальностей.

dmitrysmith 21.09.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1563559)
Товар дорогой...Перефразирую-больше 50000 енотов:confused:
И потом-причём тут числитесь вы в рос.таможне или нет:confused:
Это будет продажа внутри ТС.Те.без таможенных формальностей.

а стат форма тогда нахерра мне (нашей фирме) заполнять, кто ее будет проверять и зачем?)


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot