Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   более 2 авто (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135816)

kef 20.07.2008 04:00

более 2 авто
 
Люди подскажи те что происходит если я ввожу на себя более 1 автомобиля в год, на второй автомобиль будет другая растаможка или будет облагаться налогом?

Pony 20.07.2008 19:05

Более 2-х авто
 
Нет. Никакими дополнительными налогами облагаться 2-е авто не будет. Но заказать более 2-х автомобилей в год на Ваше имя Вы не сможете.

982222.ru 20.07.2008 23:28

более 2 авто
 
Цитата:

Сообщение от kef (Сообщение 701416)
Люди подскажи те что происходит если я ввожу на себя более 1 автомобиля в год, на второй автомобиль будет другая растаможка или будет облагаться налогом?

Ну и рожа у тебя Шарапов

Владислав12 21.07.2008 02:03

Я тоже думал на эту тему. Выяснилось вот что: В Москве и Подмосоквье база общая...то есть сразу узнают сколько ты машин растаможил.

Я вот прописан с Самаре, в Москве таможил машины по временной регистрации. По идее можно потом поехать затаможить машину в Самаре. Потом в Калиниград поехать, в Питер итд.

Georgiy 21.07.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от Владислав12 (Сообщение 701486)
Я тоже думал на эту тему. Выяснилось вот что: В Москве и Подмосоквье база общая...то есть сразу узнают сколько ты машин растаможил.

Я вот прописан с Самаре, в Москве таможил машины по временной регистрации. По идее можно потом поехать затаможить машину в Самаре. Потом в Калиниград поехать, в Питер итд.

Во будет прикольно, если они эту единую базу данных создадут через пару лет и таким вот хитрым доначислят пошлину и пени на нее.
У нас государство такое, что попасть на бабки можно легко, даже если всё будешь делать по закону (просто потом этот закон государство по-другому прочитает ... и все, ты уже попал).

atreg64 21.07.2008 18:07

Цитата:

Сообщение от Georgiy (Сообщение 701712)
Во будет прикольно, если они эту единую базу данных создадут через пару лет и таким вот хитрым доначислят пошлину и пени на нее.
У нас государство такое, что попасть на бабки можно легко, даже если всё будешь делать по закону (просто потом этот закон государство по-другому прочитает ... и все, ты уже попал).

"прикольно" уже не за горами.в регионах тоже базы фтс и фнс начинают слияние,где-то в новостях мелькало об учреждении общей инспектирующей структуры.

driver 21.07.2008 20:57

Ну что же здравы будем бояре! Давайте посадим всех кто уклонялся от уплаты реальных пошлин, а заодно и тех кто закрывал глаза и косвенно способствовал этому - инспекторов ФТС! Будет как и всегда начальная точка отсчета в новой единой системе начнется с амнистии...

Владислав12 21.07.2008 21:14

Я пока не пробовал так таможить, тк проще найти товарища и на него растаможить 2 машины.

driver 21.07.2008 21:55

Цитата:

Сообщение от Pony (Сообщение 701448)
Нет. Никакими дополнительными налогами облагаться 2-е авто не будет. Но заказать более 2-х автомобилей в год на Ваше имя Вы не сможете.

А как насчет 2 авто и еще одного двигателя? :)
Откуда такие цифры? Может у меня хобби - менять авто как носки... Покажите где регламент? Пока что все на усмотрении инспекторов. Вот не внушат ему доверия ваши честные глаза - так и одну не сможите растаможить. Хотя с другой стороны мне непонятно зачем отказываться от такой статьи дохода как растаможка по ЕТС. если у физика нет других вариантов...

Владислав12 22.07.2008 09:37

да, так и есть. Если вы сможете доказать инспектору что 3яя машина для мамы, папы...итд. То можно и 3юю по ЕТС. НА сколько я разобрался в вопросе...если привезете 3юю машину и вам откажут, то таможить будут по СТП.

Например в Питере разрешено таможить только 1 машину в год на себя.
Вообщем лучше не связываться с таможней, проще таможить на родсвенников.

"В каждой избушке, свои погремушки"


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot