Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Ввоз-вывоз товара из РФ в Казахстан и наоборот (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=230357)

Поли 19.03.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2182855)
Должна ТК, по договору с получателем. Вы должны только передать товар ТК в указанном месте.

Опять двадцать пять у меня Условия поставки: FCA, Москва-склад ООО ТК Деловые линии..Но деловые линии говорят, что я должен заполнить CMR?, где отправителем поставить себя, и поставить же свою печать подпись. Разве это правильно?

stasiboro 19.03.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от Поли (Сообщение 2183975)
Опять двадцать пять у меня Условия поставки: FCA, Москва-склад ООО ТК Деловые линии..Но деловые линии говорят, что я должен заполнить CMR?, где отправителем поставить себя, и поставить же свою печать подпись. Разве это правильно?

Отправитель вы, это верно. CMR лучше самим заполнить, во избежание ошибок. Ваша печать в 22 гр.

Зазноба 26.03.2015 20:08

Добрый день форумчане, есть идея работать по срочной доставке товара из Москвы в Минск, товар будет покупаться официально в магазинах и чеками и ТН, везтись под конкретного клиента, тоесть это оформляется как услуга , а не торговля. Вот вопрос , как это все красиво организовать? Какие сопроводительные документы нужно подготовить водителю грузовичка, чтобы к нему не было вопросов , что он везет 2 кроватки, 3 телика, холодильник и духовой шкаф?

IM-EX 26.03.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от Зазноба (Сообщение 2188830)
Добрый день форумчане, есть идея работать по срочной доставке товара из Москвы в Минск, товар будет покупаться официально в магазинах и чеками и ТН, везтись под конкретного клиента, тоесть это оформляется как услуга , а не торговля. Вот вопрос , как это все красиво организовать? Какие сопроводительные документы нужно подготовить водителю грузовичка, чтобы к нему не было вопросов , что он везет 2 кроватки, 3 телика, холодильник и духовой шкаф?

А кто Вам CMR оформит, чтобы отправителем в ней быть?

Зазноба 27.03.2015 00:14

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2188854)
А кто Вам CMR оформит, чтобы отправителем в ней быть?

Допустим отправляет физическое лицо из Москвы, или ООО с видом деятельности интернет магазин, по сути отправляют в страну там союза товар , который купил белорус.

ИПР 27.03.2015 08:19

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2188854)
А кто Вам CMR оформит, чтобы отправителем в ней быть?

Вообще не проблема.

IM-EX 27.03.2015 09:02

Цитата:

Сообщение от Зазноба (Сообщение 2188898)
Допустим отправляет физическое лицо из Москвы, или ООО с видом деятельности интернет магазин, по сути отправляют в страну там союза товар , который купил белорус.

ФЛ не может.
ООО может.
Штампует CMR и Счет-фактуру и вперед.

ИПР 27.03.2015 09:58

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2188963)
ФЛ не может.
ООО может.
Штампует CMR и Счет-фактуру и вперед.

И ФЛ может отправить, например домашние вещи по CMR.Кстати, у многих транспортных компаний едет по консолидированной CMR : терминал Москва ПЭК - терминал Минск ПЭК. Погранконтроль на границе РФ-РБ пока не восстановлен, да и не проверяют они транспортные.

Поли 30.03.2015 09:04

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2183978)
Отправитель вы, это верно. CMR лучше самим заполнить, во избежание ошибок. Ваша печать в 22 гр.


Вопрос знатокам. Фирма из Белоруссии хочет купить у нас товар, оплачивает в рублях со своего белорусского счета, но товар будет забирать сам, с нашего склада(самовывоз).
1. Условия поставки какие:FCA, г.Москва склад Продавца?
2.Если самовывоз, надо ли мне потом в таможню стат.справку сдавать?
Спасибо

stasiboro 30.03.2015 09:05

Цитата:

Сообщение от Поли (Сообщение 2190308)
Вопрос знатокам. Фирма из Белоруссии хочет купить у нас товар, оплачивает в рублях со своего белорусского счета, но товар будет забирать сам, с нашего склада(самовывоз).
1. Условия поставки какие:FCA, г.Москва склад Продавца?
2.Если самовывоз, надо ли мне потом в таможню стат.справку сдавать?
Спасибо

1. FCA или EXW
2. Да


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot