Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Ввоз-вывоз товара из РФ в Казахстан и наоборот (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=230357)

YYYY 21.09.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от Aset (Сообщение 1563149)
Спасибо. Насколько я понял, не важно являюсь ли я плательщиком ндс или нет - 12% при ввозе в Рк платить все равно придется и плюс таможенные пошлины какие то?

Эти 12 % потом вернутся после определенных процедур долгих вернутся к экспортеру в Рф?

В свою налоговую сходить не судьба?
з.ы. второй вариант - выездное обучение с участием финпола, насколько мне известно игры с налогами в РК сопряжены с конфискацией имущества и работой на охраняемом объекте....

YYYY 21.09.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Aset (Сообщение 1563257)
Лес густой (
Бухгалтер говорит что при любом раскладе (даже если не являемся плательщиком НДС) придется платить ндс при ввозе на территорию РК. Досадно...

Это общепринятая практика во всем мире)))

Aset 21.09.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1563286)
В свою налоговую сходить не судьба?
з.ы. второй вариант - выездное обучение с участием финпола....

Видимо придется сходить. Финпол не так страшен в сравнении с налоговой ) проблема в том что все дают разные ответы- советы...
Спасибо. Будем считаться

YYYY 21.09.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от Aset (Сообщение 1563308)
Видимо придется сходить. Финпол не так страшен в сравнении с налоговой ) проблема в том что все дают разные ответы- советы...
Спасибо. Будем считаться

Это вообще-то уже два года как известно, меня другое удивляет: в июле 2010 года(!) на zakon.kz начальник департамента Налогового комитета ( так это у вас правильно называется) дала очень понятный и и исчерпывающий перечень плательшиков НДС при ввозе, он, кстати, отличается от российского. Да и, собственно, раздел Налогового кодекса проНДС о том же говорит.

Aset 21.09.2012 15:11

Получается что нет разницы вообще откуда везти из любой другой страны или из таможенного союза ...

YYYY 21.09.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Aset (Сообщение 1563313)
Получается что нет разницы вообще откуда везти из любой другой страны или из таможенного союза ...

Есть))) Кброкеру(С) Он скажет размер пошлины - тогда базу для НДС узнаете...

Aset 21.09.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1563312)
Это вообще-то уже два года как известно, меня другое удивляет: в июле 2010 года(!) на zakon.kz начальник департамента Налогового комитета ( так это у вас правильно называется) дала очень понятный и и исчерпывающий перечень плательшиков НДС при ввозе, он, кстати, отличается от российского. Да и, собственно, раздел Налогового кодекса проНДС о том же говорит.

Вы видимо давно работаете а этом направлении, поэтому для Вас все предельно ясно... Я задаю вопросы здесь потому что только думаем начать работать в этом направлении , а тут есть люди добрые которые помогают советами.
Скиньте пожалуйста лучше ссылочку на закон.кз

megalight 21.09.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Aset (Сообщение 1563313)
Получается что нет разницы вообще откуда везти из любой другой страны или из таможенного союза ...

Блин!2-ая ссылка от меня.Прочитайте раздел.

YYYY 21.09.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Aset (Сообщение 1563324)
Вы видимо давно работаете а этом направлении, поэтому для Вас все предельно ясно... Я задаю вопросы здесь потому что только думаем начать работать в этом направлении , а тут есть люди добрые которые помогают советами.
Скиньте пожалуйста лучше ссылочку на закон.кз

Это сайт в вашей стране)))) Набирате yandex.kz - и вперед. Безвомездно, т.е даром - за амбаром (С).
Проблемы ведения налового учета в РК мало волнуют форум, сервер которого в Невограде.

megalight 21.09.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1563321)
Есть))) Кброкеру(С) Он скажет размер пошлины - тогда базу для НДС узнаете...

У топика щаз взрыв мозга произойдёт:D


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot