Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Че-то тухло побазарим мож? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=231400)

SPTO 10.09.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 1075355)
и каак же сожалею, что в армии не служил...
хотел ведь.. о суворовском мечтал..
да вот... не сложилось )
мучается теперь душа )))

вот, игрушки военные на компе да страйкбол затянул маненько ))

А я не жалею, ни капли. Мне "армии" и на "воле" хватило:)

ЯжЪ911 10.09.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 1075350)
Почему лотерея, 3-4 сек РГД и 4-5 сек - Ф1. А горка вообще два взрывателя имеет, дистанционный и ударный.

Дед, запал же универсальный...у ргд и ф-1

ЯжЪ911 10.09.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 1075356)
эт что ж за упражнения-то такие, бежать на свою гранату-то? ))))
и что, опять без жертв? :))

У мотострелков есть упражнение - метание наступательной гранаты (РГД-5,
реже - РГ-42) в движении (в наступлении, то есть, в сторону окопов
ланцепупов). Пехота располагает "Калашниковым" с деревянным прикладом,при броске гранаты, по существующей методике, автомат прижимается ктуловищу таким образом, чтобы рожок прикрывал область сердца, приклад -область паха, голова нагибается, чтобы ее прикрывала каска. При этом осуществляется движение вперед бегом, навстречу взрыву. (с)

У нас не было. но сзади меня взрывалась...
А еще раз кидали ф-1... упражнение "Группа пехоты противника" я высунулся из окопа посмотреть как рванет... подполковник который занятия вел, откинул к противоположной стороне окопа и собой накрыл-спиной на меня упал... после взрыва я столько о себе наслушался... смотрю а у него осколок под танчиком (на афганке питлиц то уже не было) торчит с левой стороны... выташили он мне пратягивает :"На любознательный-тебе предназначался!"

sk_xp 10.09.2010 18:35

да уж.. повезло - так повезло.. и с осколком и с подполковником :)

РИДДИК 10.09.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 1075252)
Берется РГД-ха и предохранитель приматывается шерстяной или х/б ниткой, снимается чека и граната кидается в очко сортира. После перегнивания нитки происходит "бага-бум", срок исполнения - неизвестен в принципе. А спецназ ходил со стоянки мимо полкового сортира, а у того под крышей небольшие отдушины, вроде амбразур, так дЕсанты, проходя мимо, бросали туда гранату с лозунгом:"На кого бог пошлет!".
Данные приколы использовались исключительно в прагматическом ключе - чтобы солджиеры не засиживались в сортире.

1)...не РГД...а самоделка...из взрывпакета и использованной банки из-под тушонки...
2)...самый лучччччшийй...эффект....пачка дрожжей...

РИДДИК 10.09.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от ЯжЪ911 (Сообщение 1075375)
У мотострелков есть упражнение - метание наступательной гранаты (РГД-5,
реже - РГ-42) в движении (в наступлении, то есть, в сторону окопов
ланцепупов). Пехота располагает "Калашниковым" с деревянным прикладом,при броске гранаты, по существующей методике, автомат прижимается ктуловищу таким образом, чтобы рожок прикрывал область сердца, приклад -область паха, голова нагибается, чтобы ее прикрывала каска. При этом осуществляется движение вперед бегом, навстречу взрыву. (с)

У нас не было. но сзади меня взрывалась...
А еще раз кидали ф-1... упражнение "Группа пехоты противника" я высунулся из окопа посмотреть как рванет... подполковник который занятия вел, откинул к противоположной стороне окопа и собой накрыл-спиной на меня упал... после взрыва я столько о себе наслушался... смотрю а у него осколок под танчиком (на афганке питлиц то уже не было) торчит с левой стороны... выташили он мне пратягивает :"На любознательный-тебе предназначался!"

пипец...ты б исчо....патронов от калаша в костер насыпал....коды суп-кондей варил...

Koala 10.09.2010 19:16

Цитата:

Сообщение от РИДДИК (Сообщение 1075415)
пипец...ты б исчо....патронов от калаша в костер насыпал....коды суп-кондей варил...

Молодо же - зелено... ;)

Сколько я тех снарядов в армии поразбирал для фейерверков... Жив же... :D

РИДДИК 10.09.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от Koala (Сообщение 1075416)
Молодо же - зелено... ;)

Сколько я тех снарядов в армии поразбирал для фейерверков... Жив же... :D

дык...то ж мастерство....его не пропьешь...

ЯжЪ911 10.09.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от РИДДИК (Сообщение 1075415)
пипец...ты б исчо....патронов от калаша в костер насыпал....коды суп-кондей варил...

Ну да да... куда мне до тебя... ты ж родился с ф-1 в руке:rolleyes:

ЯжЪ911 10.09.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от Koala (Сообщение 1075416)
Молодо же - зелено... ;)

Сколько я тех снарядов в армии поразбирал для фейерверков... Жив же... :D

Цитата:

Сообщение от РИДДИК (Сообщение 1075417)
дык...то ж мастерство....его не пропьешь...

1 Да годков было мне немного:D
2 Дык... конечно... второе по интелекту занятие... после перетягивания каната.


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot