Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ошибка в весе (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=102954)

Юля 15.08.2002 18:12

ошибка в весе
Уважаемые!!!!!
подскажите пожайлуста, какое страшное наказание можно понести, если таможня при взвешивании обнаружила недостоверное указание веса по некоторым кодам. общий вес машины сходится,а вот перевес процентов на 20 (в большую сторону) на двух кодах обнаружили(((
Спасибо за внимание, и за инфу ;-)

Валера 15.08.2002 19:33

Re:ошибка в весе
Не понял,как это может быть,что на двух кодах перевес,а в сумме сходится.
Если перевес не повлиял на платежи,то можно пройти по упрощенке(маленький штраф),а если платежи увеличились,тогда могут раскрутить по полной 279 ст.ТК.Совет на будующее,если взвешивание не избежно,и есть сомнения в весе,проси предварительное взвешивание,лутше с актом СВХ.

Автоторгсервис 15.08.2002 20:37

Re:Re:ошибка в весе
Был случай при перевзвешивании ,когда половина машины была перевзвешена и я просек что будут расхождения , я потребывал сертификат на весы кторого не было, и все обошлось ,был составлен акт что все ок

Валерий Глыздов 16.08.2002 11:19

Re:Re:ошибка в весе
Молодой человек, Вы забыли, что 279-я уже не действует...Да и упрощенки уже нет...

Есть КоАП и статья 16.2 пункт 2.... и все...

Юля 16.08.2002 11:39

Re:Re:Re:Валерию Глыздову
Уважаемый, я правильно понимаю КоАП, кодекс административных правонарушений, всетаки хочется посмотреть чем нам это грозит)

Грозит 16.08.2002 11:50

Re:Re:Re:Re:Валерию Глыздову
Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств

2. Заявление в таможенной декларации либо в документе другой установленной формы декларирования недостоверных сведений о наименовании, количестве, таможенной стоимости, стране происхождения товаров и (или) транспортных средств, об их таможенном режиме либо других сведений, необходимых для принятия решения о выпуске (об условном выпуске) товаров и (или) транспортных средств, помещении их под избранный таможенный режим или влияющих на взимание таможенных платежей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.3 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от одной второй до двукратной стоимости товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Валера 16.08.2002 13:38

Re:Re:Re:ошибка в весе
Тезка,спасибо за уточнение.Отстал от жизни.Давно не наказывали.
Если не сложно,то подскажите,где можно скачать новый КоАП.

Неизвестный Автор 16.08.2002 18:40

Re:Re:ошибка в весе
Валера с сожелению ст.279 ТК России утратила своё действие при принятиии нового административного кодекса. (читай Закон по которому вводился в действие новый АК)


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot