Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ГТД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=133151)

andre48 04.05.2008 20:15

ГТД
 
Уважаемая ТАМОЖНЯ!! прошу мне разъяснить на форуме так как не могу добиться ЧЕТКОГО ОТВЕТА на поставленный мною вопрос таможенной службе Новороссийска! ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ПО ГТД ВЫПИСАННОЙ НА ОДНО ЗАРУБЕЖНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ--ОТПРАВИТЬ НА ДРУГОЕ ЗАРУБЕЖНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ??:confused:

таможенник 04.05.2008 22:05

Нет! Для покупки цианистого калия в аптеке фотографии вашей тещи молодой человек, недостаточно!!! :D

Vovez 04.05.2008 22:56

Цитата:

Сообщение от andre48 (Сообщение 678085)
Уважаемая ТАМОЖНЯ!! прошу мне разъяснить на форуме так как не могу добиться ЧЕТКОГО ОТВЕТА на поставленный мною вопрос таможенной службе Новороссийска! ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ПО ГТД ВЫПИСАННОЙ НА ОДНО ЗАРУБЕЖНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ--ОТПРАВИТЬ НА ДРУГОЕ ЗАРУБЕЖНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ??:confused:

ГТД оформляется в соответствии с предъявленным Вами контрактом и паспортом сделки. Она служит для законного экспорта из России. Значит, должно произойти встречное перечисление на Ваш счет в банке. Если деньги поступят не от того же предприятия, в адрес которого отправлен товар, Вы должны будете ответить на кучу вопросов со стороны банка. Что же касается перенаправления товара после его фактического экспорта из РФ, то за границей существуют таможенные режимы, позволяющие перенацелить поставку в случае необходимости. Да и без использования таможенных режимов можно придумать варианты. Лучше это обсудить с представителями линии - перевозчика.

vvvikvbg 05.05.2008 00:30

Транзит - Можно. Импорт или экспорт нельзя.

vvvikvbg 05.05.2008 00:32

Более точный и подробный вопрос отправь на vvvikvbg@mail.ru
Интересно мне решить задачу.

Бумбараш 05.05.2008 03:13

Можно, если покупателем останется то же лицо, что и в контракте, но получателем может быть другое лицо, так же указанное в контракте в качестве такового. Но эти сведения (о покупателе и получателе) СРАЗУ вносятся в ГТД. Если Вы хотите перенаправить товар после выпуска экспортной ГТД, то Вы должны отозвать выпущенную ГТД и подавать новую.
И не называйте ВСЕХ форумчан "таможенниками":cool:

prosto 05.05.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от andre48 (Сообщение 678085)
Уважаемая ТАМОЖНЯ!! прошу мне разъяснить на форуме так как не могу добиться ЧЕТКОГО ОТВЕТА на поставленный мною вопрос таможенной службе Новороссийска! ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ПО ГТД ВЫПИСАННОЙ НА ОДНО ЗАРУБЕЖНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ--ОТПРАВИТЬ НА ДРУГОЕ ЗАРУБЕЖНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ??:confused:

Если Вы отправляете груз морем - можно.
После пересечения товаром таможенной границы агент переиздаёт коносамент на указанного вами получателя. И попутного ветра!

andre48 05.05.2008 13:54

по ГТД !!!!!
 
Уважаемые ГОСПОДА!! спасибо ВСЕМ за ответы по моей теме,но ВЫ не ответили на мой ответ-четким ответом или ссылкой на статью какого нибудьЗакона.если по подробнее то ситуация была следующей -- в сентябре 2006г. по контракту с греками я отправил 2 вагона пилмата в новоросийский порт но когда вагоны были в пути греки отказались и я когла вагоны пришли в порт на таможенную зону я попросил помредника в порту выяснить кому можно перепродать и посредник мне через 2 дня сказал что есть покупатель из Египта и он готов купить на условиях ФОБ\я ответил чтобы без меня ничего он неделал но через еще 4 дня звонит говорит\посредник\ пилмат он уже загрузил на судно деньги будут завтра ни завтра и до сих пор денег нет\кинул меня посредник \ вопроскоторый вам я задал -как могли -порт и таможня без моего ведома и согласия отдать мой товар посреднику и еще затаможить его снова по старой декларации на нового покупателя??и экспортером вписать другую транспортную компанию??????ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ ССЫЛКОЙ НА ЗАКОН???

R_I_N 05.05.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от andre48 (Сообщение 678307)
вопроскоторый вам я задал -как могли -порт и таможня без моего ведома и согласия отдать мой товар посреднику и еще затаможить его снова по старой декларации на нового покупателя??и экспортером вписать другую транспортную компанию??????ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ ССЫЛКОЙ НА ЗАКОН???

Нутак впроскоторый ВЫзадали это вопрос ктаможне и кпосреднику. Только они ведают, чего устроили они с Вашим грузом.
Где подавали ГТД (ту, по которой отправляли грекам)? Отзывали её?

Vovez 05.05.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от andre48 (Сообщение 678307)
Уважаемые ГОСПОДА!! спасибо ВСЕМ за ответы по моей теме,но ВЫ не ответили на мой ответ-четким ответом или ссылкой на статью какого нибудьЗакона.если по подробнее то ситуация была следующей -- в сентябре 2006г. по контракту с греками я отправил 2 вагона пилмата в новоросийский порт но когда вагоны были в пути греки отказались и я когла вагоны пришли в порт на таможенную зону я попросил помредника в порту выяснить кому можно перепродать и посредник мне через 2 дня сказал что есть покупатель из Египта и он готов купить на условиях ФОБ\я ответил чтобы без меня ничего он неделал но через еще 4 дня звонит говорит\посредник\ пилмат он уже загрузил на судно деньги будут завтра ни завтра и до сих пор денег нет\кинул меня посредник \ вопроскоторый вам я задал -как могли -порт и таможня без моего ведома и согласия отдать мой товар посреднику и еще затаможить его снова по старой декларации на нового покупателя??и экспортером вписать другую транспортную компанию??????ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ ССЫЛКОЙ НА ЗАКОН???

Вы обратились на бесплатный форум, но требуете так, словно мы и есть тот посредник, который у Вас украл этот товар. Может, еще носки дать поносить?


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot