Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Можно ли пользоваться сертификатом соответствия? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=288787)

kontor 11.12.2017 09:57

Цитата:

Сообщение от Артем1990 (Сообщение 1603265)
Посмотрим на проблему с другой стороны. При приобретении продукции допустим розничной компанией у импортера-оптовика, закон разрешает покупателя использовать сведения документа о соответствии импортера (копию, сведения в ТТН) в качестве подтверждения соответствия продукции, где в качестве заявителя указан импортер.

Можете подсказать, какой закон позволяет так поступать?
А если оптовик-1 покупает в РФ у другого оптовика-2 (импортера) - тут как быть, может оптовик-1 использовать ДС оптовика-2?

Спасибо.

Третий сорт 22.02.2018 11:41

Вложений: 1
Хочу реанимировать тему)
Накопали разъяснения ФТС, откликнувшемуся ранее ГлавРыбе)
Так вот по мнению начальника, можно пользоваться)
Правда письмо не свежее, моет что то поменялось с того времени. Может кто поделиться более новыми фактами или опытом по этому вопросу.

backtrack 22.02.2018 13:29

Цитата:

Сообщение от Третий сорт (Сообщение 2701587)
Хочу реанимировать тему)
Накопали разъяснения ФТС, откликнувшемуся ранее ГлавРыбе)
Так вот по мнению начальника, можно пользоваться)
Правда письмо не свежее, моет что то поменялось с того времени. Может кто поделиться более новыми фактами или опытом по этому вопросу.

Еще мельче фотки нет?

muhamor 22.02.2018 13:38

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2701800)
Еще мельче фотки нет?

Там же написано - Третий сорт.

Третий сорт 22.02.2018 20:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 2701811)
Там же написано - Третий сорт.

У тебя тоже много что написано, а там опилки лежат. Умник.

Julia Buzova 02.07.2019 09:39

Частичное использование декларации о соответствии
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В Декларации о соответствии заявлена Система Хирургическая с принадлежностями: указки, зажимы. Могу ли я при ввозе только Системы хирургической, то есть без принадлежностей использовать эту Декларацию о соответствии?

ГлавСерт 02.07.2019 09:56

Добрый день.
Да, можно.

Sova0987 17.07.2019 17:58

Коллеги!
Подскажите, пожалуйста - в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК № 293 от 25.12.2012 при изменении адреса организация обязана внести изменения в сертификат соответствия, начиная от регистрации заявки до выдачи нового сертификата после проведения анализа состояния производства (при необходимости) и испытаний продукции.
Однако, таможенный орган принимает сертификаты соответствия с прежним юридическим адресом. В прошлом году Росаккредитация планировала создать разъяснения на национальном уровне, детально описывающие правила подтверждения соответствия продукции, в т.ч при смене юрадреса.
Но ничего не могу найти ни от Росаккредитации, ни от ФТС о том, что сертификат можно не менять при смене юрадреса. Может кто-то знает на что ссылаться, если таможня откажет принять такой серт?

Quantum satis 17.07.2019 18:05

Цитата:

Сообщение от Sova0987 (Сообщение 2967004)
Коллеги!
Подскажите, пожалуйста - в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК № 293 от 25.12.2012 при изменении адреса организация обязана внести изменения в сертификат соответствия, начиная от регистрации заявки до выдачи нового сертификата после проведения анализа состояния производства (при необходимости) и испытаний продукции.
Однако, таможенный орган принимает сертификаты соответствия с прежним юридическим адресом. В прошлом году Росаккредитация планировала создать разъяснения на национальном уровне, детально описывающие правила подтверждения соответствия продукции, в т.ч при смене юрадреса.
Но ничего не могу найти ни от Росаккредитации, ни от ФТС о том, что сертификат можно не менять при смене юрадреса. Может кто-то знает на что ссылаться, если таможня откажет принять такой серт?

Вот это не подойдёт?
Цитата:

...во избежание введения в заблуждение потребителей, при изменении адреса места нахождения юридического лица или места жительства индивидуального предпринимателя, являющегося заявителем, возникает необходимость оформления документов о соответствии продукции с достоверными данными заявителя.

muhamor 17.07.2019 18:27

Цитата:

Сообщение от Sova0987 (Сообщение 2967004)
Коллеги!
Подскажите, пожалуйста - в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК № 293 от 25.12.2012 при изменении адреса организация обязана внести изменения в сертификат соответствия, начиная от регистрации заявки до выдачи нового сертификата после проведения анализа состояния производства (при необходимости) и испытаний продукции.
Однако, таможенный орган принимает сертификаты соответствия с прежним юридическим адресом. В прошлом году Росаккредитация планировала создать разъяснения на национальном уровне, детально описывающие правила подтверждения соответствия продукции, в т.ч при смене юрадреса.
Но ничего не могу найти ни от Росаккредитации, ни от ФТС о том, что сертификат можно не менять при смене юрадреса. Может кто-то знает на что ссылаться, если таможня откажет принять такой серт?

При смене адреса серт надо заменить, но сделать это можно без анализа состояния производства и испытаний продукции.

Решение № 44 от 18 апреля 2018 года
XIII. Замена или выдача дубликата сертификата соответствия продукции


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot