Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Можно ли пользоваться сертификатом соответствия? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=288787)

V.E.Erm 19.04.2021 10:53

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3178120)
А таможню спросили? Отказ в выпуске гарантирован. Без нотифи.

Вот с таможней я непосредственно не общаюсь и даже не знаю куда с таким вопросом можно туда обратиться) Поэтому весьма интересен этот момент. Если подскажите контакт, не поленюсь набрать)

Была продукция с кодом из перечня 2.19 (которая, правда, не подлежала нотифи) и логисты настаивали на получении. Ввозили образцы без проблем. И уже после подавал на нотификацию (естественно получив отказ в регистрации)

IrinaN 19.04.2021 11:12

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3178120)
А таможню спросили? Отказ в выпуске гарантирован. Без нотифи.

ну вот и я так думаю.
надеялась, может что пропустила ...

Морской чертяка 19.04.2021 11:28

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3178123)
Вот с таможней я непосредственно не общаюсь и даже не знаю куда с таким вопросом можно туда обратиться) Поэтому весьма интересен этот момент. Если подскажите контакт, не поленюсь набрать)

Была продукция с кодом из перечня 2.19 (которая, правда, не подлежала нотифи) и логисты настаивали на получении. Ввозили образцы без проблем. И уже после подавал на нотификацию (естественно получив отказ в регистрации)

Наверное сюда:
Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля
E-mail: utovek@ca.customs.ru
Телефон: +7 (499) 449-72-44

Чучмек 19.04.2021 11:29

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3178123)
Вот с таможней я непосредственно не общаюсь и даже не знаю куда с таким вопросом можно туда обратиться) Поэтому весьма интересен этот момент. Если подскажите контакт, не поленюсь набрать)

Была продукция с кодом из перечня 2.19 (которая, правда, не подлежала нотифи) и логисты настаивали на получении. Ввозили образцы без проблем. И уже после подавал на нотификацию (естественно получив отказ в регистрации)

не надо никуда обращаться. Всё написано в РКЕЭК 30:

6. Помещение шифровальных (криптографических) средств под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта осуществляется при представлении таможенному органу государства-члена лицензии или сведений о нотификации.
Помещение шифровальных (криптографических) средств под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта в целях обеспечения собственных нужд без права их распространения и оказания третьим лицам услуг в области шифрования (криптографии) осуществляется при представлении таможенному органу государства-члена заключения (разрешительного документа) или сведений о нотификации.
Не требуется представление лицензии, заключения (разрешительного документа) или сведений о нотификации при помещении под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления или экспорта операторами сотовой связи образцов тестовых сим-карт в целях международного обмена в количестве не более 20 штук.

Никакого исключения для "образцов для сертификации" нету.

Quantum satis 19.04.2021 11:46

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3178119)
Стало интересно, позвонил сейчас в ЦЛЗ ФСБ с этим вопросом.
Ответ: "алгоритм любой - можно сначала с целью сертификации ввезти, потом регистрировать нотифи"

ЦЛСЗ ФСБ не приходится "выпуск товара" осуществлять.
Мне так кажется.


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot