Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Товар из Беларуси в РФ. Документы. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=269013)

Mastep 02.03.2012 00:37

Товар из Беларуси в РФ. Документы.
 
Добрый день.

Планирую купить запчасти на разборке в Белоруссии 500-700 кг.
И перевезти их в РФ без пошлин.

1)Как физ лицо это сделать не получится, правильно?

2) Как это сделать при наличии ИП? Происхождение деталей получается не Белорусское, какие документы нужны на них? Ведь если они таможились на ТС первоначально, то только в форме целого авто.

Дохтер 02.03.2012 09:22

1) По законодательству такое количество может потянуть на коммерческую партию. Но ! Если это разнотипные детали для нескольких авто и Вы сможете доказать, что именно эти авто есть у Вас в собственности , то не вижу больших проблем. Впрочем, контроля на границе сейчас нет, может и так никто не остановит.
2) CMR, счет-фактура - это минимальный пакет.

Чучмек 02.03.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от Дохтер (Сообщение 1432933)
1) По законодательству такое количество может потянуть на коммерческую партию. Но ! Если это разнотипные детали для нескольких авто и Вы сможете доказать, что именно эти авто есть у Вас в собственности , то не вижу больших проблем. Впрочем, контроля на границе сейчас нет, может и так никто не остановит.
2) CMR, счет-фактура - это минимальный пакет.

Погодь. Какая разница - коммерческая, некоммерческая... Мы ж с вами на одной там.территории живём. Забыл?:D

Mastep 02.03.2012 13:28

Некоторые детали будут повторятся, поэтому думаю, видно будет что партия коммерческая.

Цитата:

Сообщение от Дохтер (Сообщение 1432933)
1) Впрочем, контроля на границе сейчас нет, может и так никто не остановит.

Я первоначально на это рассчитывал, конечно хотелось бы точности в этом вопросе. Просто, слышал мнение, что легкие грузовики любят останавливать. И тогда мне это грозит 4 евро за кило так? Это попадос конечно при перевозимом весе.

Или там не очень строго можно договорится, хотелось бы услышать практическую рекомендацию. Или больше точек зрения.

Дохтер 02.03.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1432984)
Погодь. Какая разница - коммерческая, некоммерческая... Мы ж с вами на одной там.территории живём. Забыл?:D

Причем здесь это ??

Дохтер 02.03.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Mastep (Сообщение 1433301)
Некоторые детали будут повторятся, поэтому думаю, видно будет что партия коммерческая.
Я первоначально на это рассчитывал, конечно хотелось бы точности в этом вопросе. Просто, слышал мнение, что легковой коммерческий транспорт любят останавливать. И тогда мне это грозит 4 евро за кило так? Это попадос конечно при перевозимом весе.
Или там не очень строго можно договорится, хотелось бы услышать практическую рекомендацию. Или больше точек зрения.

Никаких 4 евро за кг. Если партия коммерческая, а Вы везете как физ. лицо и не можете доказать законность приобретения запчастей - вплоть до конфискации. Это если остановят у нас. В России - не знаю.
Договориться можно всегда. Также как и нарваться на тех, с кем не договоришься в силу того, что у вас карма такая - недоговариваемая.:)

att77 02.03.2012 14:37

...свалка-разборка на возмещение ндс претендовать будет :sarcastic:

Дохтер 02.03.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1433433)
...свалка-разборка на возмещение ндс претендовать будет :sarcastic:

Это с чего такие глубокомысленные выводы ?

Чучмек 02.03.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Дохтер (Сообщение 1433305)
Причем здесь это ??

При том, что документы стартеру нужны точно такие же, как если бы он те же самые запчастюльки из Воронежа в Москву перевозил.

Ну, низнай, мож у вас в РБ какие-то ужесточения на эту тему действуют, но вряд ли...

Дохтер 02.03.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1433593)
При том, что документы стартеру нужны точно такие же, как если бы он те же самые запчастюльки из Воронежа в Москву перевозил.

Ну, низнай, мож у вас в РБ какие-то ужесточения на эту тему действуют, но вряд ли...

У Вас в Воронеже есть номерные накладные строгой отчетности с водяными знаками, которые можно купить только в Налоговой и которые жестко привязаны к УНП того, кто их купил ? У Вас между Воронежом и Москвой надо заполнять накладные CMR ?


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot