Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Передача в использование иному лицу (Временный вывоз) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=487735)

timyr_pegaskzn 02.06.2021 15:12

Передача в использование иному лицу (Временный вывоз)
 
Коллеги, Добрый день.
Помогите разобраться с режимом временный вывоз.

Мы производители оборудования, мы хотим начать продовать обрудованиена экспорт, но для это необходимо первоначально его продемонстрировать заказчикам и провести опытно промышленные испытания.

У меня есть вопрос, понятно что мы данное оборудование будем вывозит во временный вывоз ЭК-23.

у меня есть следующие страны:
Индия, Египет в каждой из этих стран по три юр лица которые хотят провести ОПИ у себя.
Вопросы:
1) При оформлении временного вывоза, я его отдам 1 юрлицу в Индии, будет в ДТ написано грузополучатель юр . лицо 1, контракт, и т.д то юр лицо которому я переда. Здесь все понятно.
Далее после окончания ОПИ я хочу передать его иному юр. лицу в Индии (юр. лицу 2)
Мне необходимо получить разрешение у таможенного органа?
Как быть с таможенной декларацией ЭК-23, и как быть с контрактом который был первоначально был указан в ДТ.

2)После проведении в Индии ОПИ у двух юр лиц, мы его хотим передать в Египет другому юр лицу, как быть здесь с контактом и ГТД.

Мы не хотим каждый раз завозить оборудование обратно а потом вывозить, в нынешней ситуации это очен затратно.

punch_s 02.06.2021 15:23

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 3187363)
Коллеги, Добрый день.
Помогите разобраться с режимом временный вывоз.

Мы производители оборудования, мы хотим начать продовать обрудованиена экспорт, но для это необходимо первоначально его продемонстрировать заказчикам и провести опытно промышленные испытания.

У меня есть вопрос, понятно что мы данное оборудование будем вывозит во временный вывоз ЭК-23.

у меня есть следующие страны:
Индия, Египет в каждой из этих стран по три юр лица которые хотят провести ОПИ у себя.
Вопросы:
1) При оформлении временного вывоза, я его отдам 1 юрлицу в Индии, будет в ДТ написано грузополучатель юр . лицо 1, контракт, и т.д то юр лицо которому я переда. Здесь все понятно.
Далее после окончания ОПИ я хочу передать его иному юр. лицу в Индии (юр. лицу 2)
Мне необходимо получить разрешение у таможенного органа?
Как быть с таможенной декларацией ЭК-23, и как быть с контрактом который был первоначально был указан в ДТ.

2)После проведении в Индии ОПИ у двух юр лиц, мы его хотим передать в Египет другому юр лицу, как быть здесь с контактом и ГТД.

Мы не хотим каждый раз завозить оборудование обратно а потом вывозить, в нынешней ситуации это очен затратно.

Так и катайте его между заказчиками.
Разве есть какие-то законодательные ограничения?
Ввезете по другому контракту, в 40 гр. укажите вывозную ДТ. Дадите соответствующие пояснения, если из текста договора будет не понятно.
Движения денежных средств, я так понимаю, нет. Так что по валютному зак-ву тоже ок

Quantum satis 02.06.2021 15:46

Цитата:

Сообщение от punch_s (Сообщение 3187369)
Так и катайте его между заказчиками.
Разве есть какие-то законодательные ограничения?
Ввезете по другому контракту, в 40 гр. укажите вывозную ДТ. Дадите соответствующие пояснения, если из текста договора будет не понятно.
Движения денежных средств, я так понимаю, нет. Так что по валютному зак-ву тоже ок

Я на месте автора озаботился бы следующими вопросами.
1. Сможет ли лицо 1 в Индии самостоятельно организовать передачу товара лицу 2 в той же Индии?
2. Сможет ли лицо 2 самостоятельно организовать отправку товара лицу 3 в Египте?

timyr_pegaskzn 02.06.2021 15:49

Цитата:

Сообщение от punch_s (Сообщение 3187369)
Так и катайте его между заказчиками.
Разве есть какие-то законодательные ограничения?
Ввезете по другому контракту, в 40 гр. укажите вывозную ДТ. Дадите соответствующие пояснения, если из текста договора будет не понятно.
Движения денежных средств, я так понимаю, нет. Так что по валютному зак-ву тоже ок

Нет движение денежных средств не будет.

Чтобы бы получить разрешение мы должны получить разрешение ФТС.

Мы подадим временный вывоз на первое юр лицо в Индии, далее когда закончим там опи, мы его передадим другому юр лицу в Индии, разве не требуется разрешение ФТС на такие действия и не нужно ли корректировать ДТ?
Или можно закрыть Временный вывоз временным вывозом?

stasiboro 02.06.2021 15:50

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3187375)
Я на месте автора озаботился бы следующими вопросами.
1. Сможет ли лицо 1 в Индии самостоятельно организовать передачу товара лицу 2 в той же Индии?
2. Сможет ли лицо 2 самостоятельно организовать отправку товара лицу 3 в Египте?

Я бы озадачился другим вопросом - а не пролюбят ли вовсе все эти индусы оборудование, а потом своими смуглыми ручками разведут.. :)

punch_s 02.06.2021 15:57

Цитата:

Сообщение от timyr_pegaskzn (Сообщение 3187377)
Нет движение денежных средств не будет.

Чтобы бы получить разрешение мы должны получить разрешение ФТС.

Мы подадим временный вывоз на первое юр лицо в Индии, далее когда закончим там опи, мы его передадим другому юр лицу в Индии, разве не требуется разрешение ФТС на такие действия и не нужно ли корректировать ДТ?
Или можно закрыть Временный вывоз временным вывозом?

Что еще за "разрешение ФТС"? Никогда не слышал о таковом.
Закрыть временный вывоз временным вывозом можно. Но не уверен, что нужно, в вашем случае.

timyr_pegaskzn 02.06.2021 16:31

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3187378)
Я бы озадачился другим вопросом - а не пролюбят ли вовсе все эти индусы оборудование, а потом своими смуглыми ручками разведут.. :)

Да это следующий головняк.

Quantum satis 02.06.2021 16:32

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3187378)
Я бы озадачился другим вопросом - а не пролюбят ли вовсе все эти индусы оборудование, а потом своими смуглыми ручками разведут.. :)

Ну ... эти вопросы, думаю, контрактом урегулированы. Во всяком случае, я бы их непременно урегулировал.
В Индии кого-то отыскать потом будет почти так же трудно, как в Китае.
Индусы, как и китайцы все на одно лицо, индийское.)

timyr_pegaskzn 02.06.2021 16:33

Цитата:

Сообщение от punch_s (Сообщение 3187382)
Что еще за "разрешение ФТС"? Никогда не слышал о таковом.
Закрыть временный вывоз временным вывозом можно. Но не уверен, что нужно, в вашем случае.

Я предполагал что необходимо подавать заявление на временный вывоз и указывать там срок, после разрешения и согласование срока, я хотел подать временный вывоз.

Временный вывоз я хочу закрыть временным вывозом для того чтобы я его смог вернуть.
Так как получит его юр лицо № 1, попользуется, передаст юр. лицу № 2, он попользуется и вернёт нам.
Тоесть в Реимпорте грузоотправитель будет юр . лицо № 2

Quantum satis 02.06.2021 16:37

Цитата:

Сообщение от punch_s (Сообщение 3187382)
Закрыть временный вывоз временным вывозом можно.

Никогда не слышал о таковом.©
Процедура временного вывоза завершается либо экспортом, либо переработкой вне таможенной территории, либо реимпортом.
Мне так кажется.
P.S. (потрясённо):
"До истечения срока действия таможенной процедуры временного вывоза, установленного таможенным органом, действие этой таможенной процедуры может быть завершено помещением временно вывезенных товаров под таможенные процедуры экспорта, переработки вне таможенной территории, временного вывоза."
Как завершить "временный вывоз" временным же вывозом?
Кто-нибудь может объяснить, "как оно работает"?


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot