Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Предварительное электронное декларирование (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=256475)

SevenUp 16.09.2011 06:48

Предварительное электронное декларирование
 
Всем здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста информацией, каким образом сейчас подается предварительная декларация в электронном виде? На какие графы нужно обратить внимание (меня интересует к примеру гр.30)? И вообще какие особенности и "подводные камни" существуют в этом вопросе? Спасибо заранее

III 16.09.2011 07:55

Цитата:

Сообщение от SevenUp (Сообщение 1305760)
Всем здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста информацией, каким образом сейчас подается предварительная декларация в электронном виде? На какие графы нужно обратить внимание (меня интересует к примеру гр.30)? И вообще какие особенности и "подводные камни" существуют в этом вопросе? Спасибо заранее

7 графа ВАША !!!
транзитку можно не вписывать и предупредите КДТ о том, что подали предвариловку на указанное вами транспортное средство.
Когда груз прийдёт, вносите исправления в ДТ (№ транзитки или № вагона или ещё что-нибудь) и отправляете подтверждение о прибытии.
И ВСЁ!!!
Счастье ваше!!!

MF 24.09.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от SevenUp (Сообщение 1305760)
Всем здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста информацией, каким образом сейчас подается предварительная декларация в электронном виде? На какие графы нужно обратить внимание (меня интересует к примеру гр.30)? И вообще какие особенности и "подводные камни" существуют в этом вопросе? Спасибо заранее

в 7й графе ставите ПТД. и все больше никакой разницы. 30 графа такая же если бы была не ПТД, место куда придет груз.
Описание процесса.
Заслал ГТД в электронике.
после присвоения получаем запросы от инспектора.
Ответил на запросы инспектора.
Ждем прихода судна
Как только оно пришло получаем от инспектора сообщение о завершении проверки, после чего
скидываем в электронике подтверждение о приходе судна. ну и если все хорошо, выпуск.

U 25.09.2011 14:45

точно.главное,не забыть поставить ПТД!а то весь процесс декларирования пойдет неправильно и исправить уже будет никак нельзя.

Даниса 06.10.2011 09:12

Подача ПД. Какие преимущества?
 
Подскажите, что нам дает предварительное декларирование?
При этом сможем ли прибывший груз разгрузить на собственном складе , без помещения на СВХ?
Подаем ПД в электронном виде, нужен ли бумажный носитель?[QUOTE=MF;1311935]в 7й графе ставите ПТД. и все больше никакой разницы. 30 графа такая же если бы была не ПТД, место куда придет груз.

никТОша 06.10.2011 09:32

[QUOTE=Даниса;1319699]Подскажите, что нам дает предварительное декларирование?
При этом сможем ли прибывший груз разгрузить на собственном складе , без помещения на СВХ?
Подаем ПД в электронном виде, нужен ли бумажный носитель?
Цитата:

Сообщение от MF (Сообщение 1311935)
в 7й графе ставите ПТД. и все больше никакой разницы. 30 графа такая же если бы была не ПТД, место куда придет груз.

1. ВРЕМЯ
2. Авто с грузом рибывает в адрес поста и ждёт выпуска
3. Подаем ПД в электронном виде, нужен ли бумажный носитель?:eek::eek::eek:
4. Адрес поста

kvush 20.10.2011 01:41

Помогите и мне с предварительной декларацией. У меня есть преференции. Если предоставить Сертификат происхождения по форме А, то пошлина будет меньше. А предоставить его заранее я не могу. Что мне тогда делать? В 44графе его не указывать, платить пошлину больше чем надо. А когда товар, вместе с Формой А придет, то в КДТ дополняю графу 44 и мне лишне уплаченные деньги возвращают?

Пальников Алексей 20.10.2011 08:42

А почему вы сертификат формы А не можете в ПД вписать?

Jasmina 20.10.2011 09:13

А авиагруз можно предварительно декларировать?

kvush 20.10.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 1329477)
А почему вы сертификат формы А не можете в ПД вписать?

У меня его нет. Заморочки продавца, приедет только вместе с товарам.
Цитата:

Сообщение от Jasmina (Сообщение 1329488)
А авиагруз можно предварительно декларировать?

можно


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot