Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Help! Чайник в ВЭДе, Нужно привезти груз из Индонезии. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=265589)

Ksavie 19.01.2012 23:02

Help! Чайник в ВЭДе, Нужно привезти груз из Индонезии.
 
Здравствуйте комрады, Очень требуется помощь знающих людей, необходимо привезти груз из Индонезии, груз - кофе, расфасован в индивидуальную упаковку. Интересует какой нужен перечень доков от поставщика и от нас, через какую таможню лучше везти. За активную помощь готовы финансово компенсировать ваше участие.:)

Anda 19.01.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Ksavie (Сообщение 1397167)
Здравствуйте комрады, Очень требуется помощь знающих людей, необходимо привезти груз из Индонезии, груз - кофе, расфасован в индивидуальную упаковку. Интересует какой нужен перечень доков от поставщика и от нас, через какую таможню лучше везти. За активную помощь готовы финансово компенсировать ваше участие.:)

Вот честно - компенсируйте "финансово" лучше участие брокера! ;)
Он Вам и поможет, и перечень доков укажет, и таможню обозначит... (ежели хорошего найдёте - так и по контракту Вас проконсультирует-как правильно составить, и по товар-сопроводительным документам)...

Миледи 19.01.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1397184)
Вот честно - компенсируйте "финансово" лучше участие брокера! ;)
Он Вам и поможет, и перечень доков укажет, и таможню обозначит... (ежели хорошего найдёте - так и по контракту Вас проконсультирует-как правильно составить, и по товар-сопроводительным документам)...

присоединяюсь к предыдущему оратору, ну не надо изобретать велосипед, честно с такими самоучками потом так выгребать приходится...иногда убила бы за самодеятельность. Найдите в своем регионе толкового брокера (можете и не в своем, главное толкового) и тем более с первой поставкой он Вам все разжует и проведет контракт за ручку

Ksavie 20.01.2012 09:03

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 1397205)
присоединяюсь к предыдущему оратору, ну не надо изобретать велосипед, честно с такими самоучками потом так выгребать приходится...иногда убила бы за самодеятельность. Найдите в своем регионе толкового брокера (можете и не в своем, главное толкового) и тем более с первой поставкой он Вам все разжует и проведет контракт за ручку

Я бы с радостью, я прекрасно понимаю что в первый раз лучше самой не браться за это дело. Только возникает нюанс, как определить что этот брокер хороший, если даже азов не знаешь. Брокер тоже может ошибиться или еще чего доброго из за него под монастырь пойдешь. Вот поэтому и спрашиваю совета. Как? Куда? и к кому лучше бежать?

И еще вопрос, как поняла из форума есть возможность покупать товар по контракту не на нашу организацию, а на стороннюю, допустим того же брокера? Если, да то какие в среднем расценки. А то может этот кофе золотым станет после транспортировки и лежания на таможне. :)

Ksavie 20.01.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1397184)
Вот честно - компенсируйте "финансово" лучше участие брокера! ;)
Он Вам и поможет, и перечень доков укажет, и таможню обозначит... (ежели хорошего найдёте - так и по контракту Вас проконсультирует-как правильно составить, и по товар-сопроводительным документам)...

К кому лучше обратиться для вывоза груза именно из этой страны? Или кто по такому товару работал, не знаете? Извините за навязчивость, просто у меня паника. Заданий надавали, а ты вынь да и положь директору кофе из индонезии, ему видите ли понравился, он решил себе привезти (видимо на год вперед) и так распродать. :p

баллон 20.01.2012 09:08

Цитата:

Сообщение от Ksavie (Сообщение 1397281)
Я бы с радостью, я прекрасно понимаю что в первый раз лучше самой не браться за это дело. Только возникает нюанс, как определить что этот брокер хороший, если даже азов не знаешь. Брокер тоже может ошибиться или еще чего доброго из за него под монастырь пойдешь. Вот поэтому и спрашиваю совета. Как? Куда? и к кому лучше бежать?

И еще вопрос, как поняла из форума есть возможность покупать товар по контракту не на нашу организацию, а на стороннюю, допустим того же брокера? Если, да то какие в среднем расценки. А то может этот кофе золотым станет после транспортировки и лежания на таможне. :)

1. Как определить хорошего брокера - не знаю. Хотя не новичок. Не помогают ни рекомендации, ни предварительные переговоры. Пока не начнете работать - не узнаете.
2. На сторонний контракт покупать не нужно. Если после предварительного просчета (совмесмтно с брокером) выяснится, что товар становится "золотым", то от сделки нужно просто отказаться.

Ksavie 20.01.2012 09:22

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1397283)
1. Как определить хорошего брокера - не знаю. Хотя не новичок. Не помогают ни рекомендации, ни предварительные переговоры. Пока не начнете работать - не узнаете.
2. На сторонний контракт покупать не нужно. Если после предварительного просчета (совмесмтно с брокером) выяснится, что товар становится "золотым", то от сделки нужно просто отказаться.

Т.е. внешнеторговый контракт заключаем на свою фирму. И трясем брокера что бы все привез. Просто в форуме видела фразы "привезти под ваш контракт" - что это значит.

Еще как я поняла проходная цена на таможне складывается из цены покупки на территории страны вывоза + транспортные расходы. Входит ли туда стоимость услуг брокера или может еще что туда входит.

Если подскажете документацию или ресурс, приказ, где можно ознакомится с термилологией и ее значением буду очень благодарна.

Ksavie 20.01.2012 09:28

ТН ВЭД 0901 11 000 2, рисков по товару нет, проходная цена 11$ за кг, есть какие-то преференции - что это значит (преференции):eek: . Само значение слова преференции я понимаю, какие преимущества могут быть у кофе? Перед чем и что оно дает?

Чучмек 20.01.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от Ksavie (Сообщение 1397302)
ТН ВЭД 0901 11 000 2, рисков по товару нет, проходная цена 11$ за кг, есть какие-то преференции - что это значит (преференции):eek:

Ваш директор что, сам собрался кофе жарить? :sarcastic:

Преференций по ЭТОМУ коду нет и быть не может.

баллон 20.01.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от Ksavie (Сообщение 1397294)
Т.е. внешнеторговый контракт заключаем на свою фирму. И трясем брокера что бы все привез. Просто в форуме видела фразы "привезти под ваш контракт" - что это значит.

Еще как я поняла проходная цена на таможне складывается из цены покупки на территории страны вывоза + транспортные расходы. Входит ли туда стоимость услуг брокера или может еще что туда входит.

Если подскажете документацию или ресурс, приказ, где можно ознакомится с термилологией и ее значением буду очень благодарна.

А-а-а-а. Так Вы - дама?
Ну, всё. Готовьтесь. Сейчас появится Тибет, и зафлудит всю ветку.
Пока не появился, рассказываю:
"Под Ваш контракт" - это значит, что вы заключаете с индонезийцами контракт, а брокер (правильно - таможенный представитель) за денЮШку будет вашим представителем в нашей таможне.
"Под контракт брокера" - это значит, что фирма брокера сама заключает контракт, сама везет, сама занимается таможенным оформлением. Плюсы в такой схеме- может получится дешевле, и хлопот меньше. Минусы - это не слишком чисто с точки зрения законности, а кроме того, можете остаться и без денег, и без товара.


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot