Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   в коносаменте указан вес нетто (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=487887)

Александр7 10.06.2021 18:33

в коносаменте указан вес нетто
 
добрый вечер, такая ситуация скинул отправитель коносамент в нем указан вес нетто товаров, так как в инвойсе вес нетто = вес брутто, я упустил этот момент, в итоге корабль приплывает на днях с ошибкой в коносаменте где указан вес нетто, вместо веса брутто.

Скажите какие есть варианты избежать доп. расходов и протий таможенное оформление с такими документами? :confused:

Груз таможенный 10.06.2021 19:06

Цитата:

Сообщение от Александр7 (Сообщение 3189353)
добрый вечер, такая ситуация скинул отправитель коносамент в нем указан вес нетто товаров, так как в инвойсе вес нетто = вес брутто, я упустил этот момент, в итоге корабль приплывает на днях с ошибкой в коносаменте где указан вес нетто, вместо веса брутто.

Скажите какие есть варианты избежать доп. расходов и протий таможенное оформление с такими документами? :confused:

из вашего сообщения следует, что вес нетто равен весу брутто, но, исходя из того, что вы считаете, что у вас проблемы, предположу, что на самом деле, вес нетто не равен весу брутто. мое мнение, в этом случае необходимо корректировать коносамент и в будущем быть внимательнее
зы. про СПб, если приход еще не состоялся, то приложив некоторые усилия, откорректировать к/с можно и за 2 дня, потому что после прихода никому этот гемор не нужен, ни вам, ни линии,
главное, донести до них этот момент

Александр7 10.06.2021 19:11

Проблема в том, что я не знаю сколько весит товар (вес брутто) но так как цена по сумме получается за вес нетто, то скорее всего этот вес нетто верный. На счет внимательности это все понятно, корабль приплывает через 3 дня, времени исправить наверное просто нет, по этому откорректировать коносамент не возможно, какие есть еще выходы из данной ситуации?

Груз таможенный 10.06.2021 20:10

да понятно, всякое бывает, но вам вес брутто все равно нужен для декларирования, его придется узнавать так и так
лично я бы попробовал ускориться и все это проделать до прихода. не вышло бы, ну корректировал бы после прихода
про другие пути ничего не подскажу

Quantum satis 10.06.2021 21:04

Цитата:

Сообщение от Александр7 (Сообщение 3189353)
добрый вечер, такая ситуация скинул отправитель коносамент в нем указан вес нетто товаров, так как в инвойсе вес нетто = вес брутто, я упустил этот момент, в итоге корабль приплывает на днях с ошибкой в коносаменте где указан вес нетто, вместо веса брутто.

Скажите какие есть варианты избежать доп. расходов и протий таможенное оформление с такими документами? :confused:

Если в инвойсе вес нетто равен весу брутто, то и в ДТ заявите вес нетто равным весу брутто.
Цена установлена за единицу веса нетто, платежи "не поплывут", вес, заявленный в ДТ будет совпадать с весом, заявленным в коносаменте. Все довольны и идут пить "Вдову Клико". Или "Херши".

aaa588 11.06.2021 09:28

Цитата:

Сообщение от Александр7 (Сообщение 3189353)
добрый вечер, такая ситуация скинул отправитель коносамент в нем указан вес нетто товаров, так как в инвойсе вес нетто = вес брутто, я упустил этот момент, в итоге корабль приплывает на днях с ошибкой в коносаменте где указан вес нетто, вместо веса брутто.

Скажите какие есть варианты избежать доп. расходов и протий таможенное оформление с такими документами? :confused:

взвесить контейнер в порту, по прибытию, и по новому весу запросить корректный упаковочный. Коносамент в этом случае менять не нужно

ИгорьЮ+ 11.06.2021 09:51

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3189441)
взвесить контейнер в порту, по прибытию, и по новому весу запросить корректный упаковочный. Коносамент в этом случае менять не нужно

Да у него брутто равен нетто, просто в коносе прописан вес только нетто.

Как в этом случае будет действовать склад, непонятно, если примет по этому весу, то вообще не вижу проблем

aaa588 11.06.2021 10:06

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3189445)
Да у него брутто равен нетто, просто в коносе прописан вес только нетто.

Как в этом случае будет действовать склад, непонятно, если примет по этому весу, то вообще не вижу проблем

не совсем понятно, в коносамента есть графа Gross weight, в неё просто вес вписывается.

Плюс бывает что брутто=нетто товара в коробках, но товар ещё и на паллетах, которые все равно нужно из общего веса вычитать или добавлять.

ИгорьЮ+ 11.06.2021 10:58

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3189449)
не совсем понятно, в коносамента есть графа Gross weight, в неё просто вес вписывается.

Плюс бывает что брутто=нетто товара в коробках, но товар ещё и на паллетах, которые все равно нужно из общего веса вычитать или добавлять.

Бывает товар вообще без всякой упаковки и без всяких там паллет.

А вычитать паллеты не обязательно, это дело добровольное. Я не вычитаю.

ADM_SPb 13.06.2021 14:54

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3189479)
А вычитать паллеты не обязательно, это дело добровольное. Я не вычитаю.

Вы не вычитаете, так как из Владивостока. Для меня это стало откровением работы с Вашей таможней и портом.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot