Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Федекс (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=124970)

Алекс 05.09.2007 14:57

добрый день всем!

у меня такая ситуация:

человек мне выслал телефон из штатов компанией USPS, сервис Global Express Mail. по трекингу посылка уже в москве, но почему то вместо нашей EMS почты, посылка оказалась в Fedex Russia, с их трек-номером. я звонил в Федекс, сказали что посылка лежит в Домодедово и её нужно растаможивать, тк указанная стоимость 390$. почему посылка ушла в Федекс вообще непонятно. ещё в Федексе сказали что растаможить её можно у их партнера , таможенного брокера компании Consulate Cargo. позвонив в эту контору, я просто о...ел от услышанного. мне сказали, что услуги по растаможке у них стоят 11 000 р + таможенные сборы + НДС. второй вариант они мне предложили забрать за 1500 р у них документы и либо растаможивать самому в Домодедово, либо искать другого таможенного брокера. а растаможивать самому, во сколько это выльется? если посылку вскроют, то определят стоимость товара как нового телефона в 600$(хотя цена указана как б/у 390$) по пересылкам Федекс облагаемую сумму кажется будут считать от 5000 р, те 200$. расчеты: 600-200=400$х30%=120$+НДС20%=144$. верно?

подскажите, какие у меня еще варианты? это ладно, если мне придется заплатить 144$ + откуп документов из Consulate Cargo за 60$ = 204$ , а если все гораздо хуже? и вообще непонятно, за что я должен платить этому таможенному брокеру? я спросил у них, могу ли я сразу ехать в Домодедово и растаможивать, на что они мне сказали что документы у них и к ним ехать придется, и платить похоже тоже.

буду рад выслушать все советы.

Девушка с весломЪ 05.09.2007 15:01

Маша заплакала...©

Hentanka 05.09.2007 15:02


Цитата:

Сообщение от Алекс
добрый день всем!

у меня такая ситуация:

человек мне выслал телефон из штатов компанией USPS, сервис Global Express Mail. по трекингу посылка уже в москве, но почему то вместо нашей EMS почты, посылка оказалась в Fedex Russia, с их трек-номером. я звонил в Федекс, сказали что посылка лежит в Домодедово и её нужно растаможивать, тк указанная стоимость 390$. почему посылка ушла в Федекс вообще непонятно. ещё в Федексе сказали что растаможить её можно у их партнера , таможенного брокера компании Consulate Cargo. позвонив в эту контору, я просто о...ел от услышанного. мне сказали, что услуги по растаможке у них стоят 11 000 р + таможенные сборы + НДС. второй вариант они мне предложили забрать за 1500 р у них документы и либо растаможивать самому в Домодедово, либо искать другого таможенного брокера. а растаможивать самому, во сколько это выльется? если посылку вскроют, то определят стоимость товара как нового телефона в 600$(хотя цена указана как б/у 390$) по пересылкам Федекс облагаемую сумму кажется будут считать от 5000 р, те 200$. расчеты: 600-200=400$х30%=120$+НДС20%=144$. верно?

подскажите, какие у меня еще варианты? это ладно, если мне придется заплатить 144$ + откуп документов из Consulate Cargo за 60$ = 204$ , а если все гораздо хуже? и вообще непонятно, за что я должен платить этому таможенному брокеру? я спросил у них, могу ли я сразу ехать в Домодедово и растаможивать, на что они мне сказали что документы у них и к ним ехать придется, и платить похоже тоже.

буду рад выслушать все советы.



А вот мне интересно: А за что 1500 руб., если Вы заберете документы?

dimich81 05.09.2007 15:04

В ДХЛе Питерском тоже денег берут, пишут в счет-фактуре "подготовка документов для ТО сторонним брокером", что-то в этом роде.

Алекс 05.09.2007 15:06


Цитата:

Сообщение от Hentanka

А вот мне интересно: А за что 1500 руб., если Вы заберете документы?

вот и мне непонятно.

Алекс 05.09.2007 15:07

сказали за "расконсолидацию". что это такое, не знаю.

alpar 05.09.2007 15:22


Цитата:

Сообщение от Алекс

человек мне выслал телефон из штатов компанией USPS, сервис Global Express Mail. по трекингу посылка уже в москве, но почему то вместо нашей EMS почты, посылка оказалась в Fedex Russia, с их трек-номером.



Так не бывает.

Алекс 05.09.2007 15:25


Цитата:

Сообщение от alpar
Цитата:

Сообщение от Алекс

человек мне выслал телефон из штатов компанией USPS, сервис Global Express Mail. по трекингу посылка уже в москве, но почему то вместо нашей EMS почты, посылка оказалась в Fedex Russia, с их трек-номером.



Так не бывает.

вы считаете я все это выдумал? вот делать мне нечего, сидеть и забивать этим свою голову и вашу..

alpar 05.09.2007 15:30


Цитата:

Сообщение от Алекс
Цитата:

Сообщение от alpar
Цитата:

Сообщение от Алекс

человек мне выслал телефон из штатов компанией USPS, сервис Global Express Mail. по трекингу посылка уже в москве, но почему то вместо нашей EMS почты, посылка оказалась в Fedex Russia, с их трек-номером.



Так не бывает.

вы считаете я все это выдумал? вот делать мне нечего, сидеть и забивать этим свою голову и вашу..



Значит и выслали вам Федексом, а не EMS.

Алекс 05.09.2007 15:55


Цитата:

Сообщение от alpar

Значит и выслали вам Федексом, а не EMS.

если вы были внимательны, то могли заметить, что я написал, что отправлено было компанией USPS. если бы сервис был Express Mail International (USPS), то принимающая компания в россии была бы EMS.

а по Global Express Mail (как уже выяснилось позже) у компании USPS партнерский договор с Fedex Russia.

так что не наступайте на грабли, на которые наступил я.



и все ещё прошу совета. или может кто даст координаты таможенного брокера, чтобы помог растаможить не так дорого.

alpar 05.09.2007 16:01

Ну раз вам все ясно, почему тогда вы пишете:

"но почему то вместо нашей EMS почты, посылка оказалась в Fedex Russia, с их трек-номером"?

Что касается брокера, то поместите свое объявление в разделе "Объявления" форума, вам обязательно ответят.

Алекс 05.09.2007 16:10


Цитата:

Сообщение от alpar
Ну раз вам все ясно, почему тогда вы пишете:

"но почему то вместо нашей EMS почты, посылка оказалась в Fedex Russia, с их трек-номером"?

знал бы где упасть, соломки бы подстелил.. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ticons/sad.gif




Цитата:

Сообщение от alpar
Что касается брокера, то поместите свое объявление в разделе "Объявления" форума, вам обязательно ответят.

спасибо, попробую..

Бывший брокер Fedex 05.09.2007 17:38

Всем добрый вечер!

Хочу Вам сообщить, что тарифы брокеру утверждает сам Федекс. 1500 рублей - это такса федекса за то, что брокер отдаст документы. Но дело в том, что брокер делает расконсолидацию - в это понятие включают как принятие груза на склад, сортировка сканировка, обработка, и внесение в базу таднных.

и когда вы придете забирать документы вам додут 70% документов для таможни, которые вы нигде не возьмете. А растомаживать вам действительно надо, почитайте статью 319 ТК и 203 приказ ГТК.

Самому реально растоможить, никому не верьте. Но потратите вы день или два, в домодедово таможня уроды полные. Консулэйт карго тоже "тепленькие" и промурыжат вам так голову, что пожалеете.

Советую вам запастись чеком на этот телефон. *Если он стоит реально дороже и он новый, поднимайте стоимость сразу, для этого попросите, чтоб отправитель вам написал по факсу письмо где скажет что ошибся и стоимость телефона примерно 600. таможня не парится, они упо откроют интернет и посмотрят на Российском сайте сколько он стоит.

А пошлина у вас будет 5%, НДС 18% и сбор как с физ. лица 250 рублей итого если стоимость груза 350, то

350х5% =17.5 *

350+17,5х18%=66,15

17,5 +66,15=83,65 и + 250 рублей и все это по курсу ЦБ РФ.

Вам понадобиться перевед инвойса на русский язык.

Дерзайте, это будет занимательное приключение.

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif

Алекс 05.09.2007 18:10

спасибо за очень исчерпывающий ответ.

теперь я хоть реально представляю мои дальнейшие действия.

если можно, ещё вопрос.

а если отправителю отозвать посылку (или мне отказаться, как будет правильнее?) с целью отправить её потом правильным путем?

какие затраты будут в этом случае? 1500 р. в любом случае платить?

и доставку обратно? а обратно эта же контора (Федекс) будет доставлять или можно через другую контору? обратно можно какую нибудь простенькую недорогую доставку, благо, не горит, если уж такой коллапс приключился. и на кого тогда будут исчисляться эти расходы?

Бывший брокер Fedex 06.09.2007 09:57

Вы можете сами отказаться от груза, но лучше если груз отзовет обратно Ваш отправитель. При возврате он оплатит (Вы ничего платить не будете, только отправитель) стоимость транспортировки обратно и хранение на складе. Возврат может сделать только Федекс. Можно сделать возврат и через другого брокера, но это будет намного дороже и намного сложнее. *



Успехов!

alpar 06.09.2007 10:06


Цитата:

Сообщение от Бывший брокер Fedex
Вы можете сами отказаться от груза, но лучше если груз отзовет обратно Ваш отправитель. При возврате он оплатит (Вы ничего платить не будете, только отправитель) стоимость транспортировки обратно и хранение на складе. Возврат может сделать только Федекс. Можно сделать возврат и через другого брокера, но это будет намного дороже и намного сложнее.



Успехов!



Так-то оно так, но вам все равно придется возмещать отправителю все расходы по возврату. К тому же, стоит ли это делать? Ведь при следующей отправке вы неизбежно столкнетесь с теми же проблемами.

Бывший брокер Fedex 06.09.2007 10:19

Да, Alpar прав. Попробуйте сами оформить груз.



Грузы Федекса прилетают в Домодедово, там же они и оформляются, помимо брокера Федекса (Федекс сам не растамаживает грузы), там довольно болшое количество других брокеров, попробуйте обратиться к ним. Хочу предупридить, что брокеры работающие в Домодедово не любят ояормлять грузы Федекса, т.к. в документах всегда много косяков.



А когда физическое лицо, на которое прибыл груз, приходит в таможню, таможня намного лояльнее относиться к Вам чем к брокеру (как ни странно).

Алекс 06.09.2007 11:26

спасибо, действительно стоящая информация!



а хранение на складе сколько стоит? просто я сейчас не в москве, ещё не известно на сколько задержусь..

Бывший брокер Fedex 06.09.2007 11:39

Первые 5 дней бесплатно, потом 3,50 руб/кг в сутки.

Алекс 06.09.2007 11:56

слава богу, хоть это недорого. похоже что я там смогу появиться не раньше чем через месяц..

а перевод инвойса лучше заранее сделать? и где нужно делать чтобы таможня не докапалась.

Бывший брокер Fedex 06.09.2007 12:06

Перевод инвойса делаете сами, я так поняла, что Вы физ. лицо, и заверяете его своей подписью (и словами копия верна).

Бывший брокер Fedex 06.09.2007 13:26

Но я бы Вам советовала, связаться с Вашим брокером и сказать, что Вы приедете оформлять груз, потому что по правилам Федекса 5 дней молчания и они оформляют груз на возврат. И уточнить стоимость хранения груза на складе (вдруг у них что-то поменялояь).

Алекс 06.09.2007 14:23

Да, я физ лицо. а разве подойдет такой перевод? я думал нужно официальный, какой нибудь специализированной конторы.

а ещё какие бумаги нужны будут? может их заранее подготовить.

Бывший брокер Fedex 06.09.2007 14:38

Подойдет заверенный Вашей подписью. Вы позвоните брокеру, который с Вами работает, он Вам все объяснит, вдруг что-то поменялось. Ну, а вообще всегда было достаточно: паспорта (советаю Вам сразу сделать копии, а то в Домодедовской таможне часто бумаги нет), перевод инвойса, желательно чек на телефон и те док-ты чтоВам отдаст Федекс.

Алекс 06.09.2007 14:52

ок, спасибо!

буду дерзать.. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif

2 06.09.2007 15:31

Алекс, iPhone что ли прислали?

Алекс 06.09.2007 15:34

ну да..

Алекс 06.09.2007 15:35

он самый. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/smile.gif

XЧто в имени тебе моем? 06.09.2007 22:56

Алекс, отпишите когда все завершится. На всякий случай, чтобы люди знали http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...cons/laugh.gif

Алекс 07.09.2007 11:37

узнал сколько стоит хранение груза на складе Федекс.

кому интересно: 3.4 руб/кг в сутки. по крайней мере так сказал менеджер.

Апрель 07.09.2007 11:39


Цитата:

Сообщение от Алекс
узнал сколько стоит хранение груза на складе Федекс.

кому интересно: 3.4 руб/кг в сутки. по крайней мере так сказал менеджер.



Слава Богу, а то я так волновался...

Алекс 07.09.2007 13:50


Цитата:

Сообщение от Апрель

Слава Богу, а то я так волновался...

я только не пойму, от ваших подколов кому то смешно? или вы так самоутверждаетесь?

или может новичкам вообще не следует соваться на ваш крутой сайт? или может я со своими маленькими проблемками тут суюсь, и мешаю вам общаться?

если уж вы все знаете, посоветуйте форум где я не буду выглядеть таким дураком как вы это представляете.

Апрель 07.09.2007 14:03


Цитата:

Сообщение от Алекс
Цитата:

Сообщение от Апрель

Слава Богу, а то я так волновался...

я только не пойму, от ваших подколов кому то смешно? или вы так самоутверждаетесь?

или может новичкам вообще не следует соваться на ваш крутой сайт? или может я со своими маленькими проблемками тут суюсь, и мешаю вам общаться?

если уж вы все знаете, посоветуйте форум где я не буду выглядеть таким дураком как вы это представляете.



ДА! ©

Еще один потерпевший 27.09.2007 16:41

У меня аналогичная ситуация с консулэйт карго. Груз тоже из США. Звоним в fedex они отправляют в консулэйт. Там выясняется что просрочили 10ти дневный срок и груз на возврате, а клиентам они на уступки в такой ситуации ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ИДУТ! Звоним в fedex. Они рекомендуют связаться с отправителем и договориться, чтобы он возврат не оплачивал, потом позвонить в консулэйт и сказать что возврата не будет, а забрать груз готовы. Все сделали. В консулэт попросили подождать, вдруг выясняется что документы "все еще можно забрать", но надо 1500 заплатить и от растаможки они ПРИНЦИПИАЛЬНО отказываются из-за 10ти дней. Груз пришел на Юр. лицо. Просят доверенность на "забрать доки" и оплатить счет - который они смогли прислать по email на "частное лицо". Спустя неделю поругался с ними еще, на что мне ответили что и так уже очень много для меня сделали, забрав груз из возврата. Почитал переписку здесь на эту тему (случайно поисковиком нашел) и думаю буду сам груз растамаживать (причем интересно - сначала в fedex порекомендовали самим груз растаможить, а потом сказали что мы обязаны пользоваться консулэйт карго)... Вот еще интересный сайтец нашел - создан с целью борьбы с махинациями консулэт карго: <a href="http://www.consulatecargo.ru/

Ужас." target="_blank">http://www.consulatecargo.ru/

Ужас.</a> Думаю надо в федекс как-то пожаловаться штатовский на российское представительсво - что оно сотрудничает с консулэт (я думаю они прекрасно знают о всех мутках). Написать в штаты, что после опыта общения с консулэт и некоторыми "грамотными и знающими все тонкости" операторами fexa - пользоваться услугами компании fedex больше не хочется ни в одной стране. Такое мнение может сложиться у многих и потому им бы стоило задуматься о финансовых потерях, которые они понесут в том случае если их брэнд будет постоянно порочить недобросовестные сотрудники (и написать фамилии тех, кто скажем лепит херню в консулэйт, неправильно информирует в справочной и несет за все это ответственность наверху (сначала неплохо было б конечно пожаловаться на месте, и уж потом писать о "непринятии мер" в штаты)...

медведик 17.12.2012 23:51

всем доброй ночи или вечера!!!а кто нибудь отправлял фидексом документы в израиль??поделитесь пожалуйста опытом,очень надо!заранее спасибо!

optilix 18.12.2012 09:32

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 612043)
ещё в Федексе сказали что растаможить её можно у их партнера , таможенного брокера компании Consulate Cargo.

Очень отрицательный опыт работы с этой компанией.

Сами виноваты. Надо сначала спрашивать у знающих людей, прежде чет что-то отправлять федексом.

медведик 18.12.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от optilix (Сообщение 1625875)
Очень отрицательный опыт работы с этой компанией.

Сами виноваты. Надо сначала спрашивать у знающих людей, прежде чет что-то отправлять федексом.

знающих людей я так понимаю вроде вас?только вот эти ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ скажем ТОЖЕ БЫЛИ САМИ ВИНОВАТЫ когда пользовались этой почтой!только вот от этого никаму не легче!в каждой почте есть и хорошие отзывы и плохие!лично я пошла именно туда потому что мне посаветовала подруга,она сама месяц назад отправляла в германию фидексом и осталась довольна!за 4дня дошли!а у меня пакетик уже 2 недели идет и еще нге известно вобще когда дойдет!

optilix 18.12.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от медведик (Сообщение 1625979)
знающих людей я так понимаю вроде вас?только вот эти ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ скажем ТОЖЕ БЫЛИ САМИ ВИНОВАТЫ когда пользовались этой почтой!только вот от этого никаму не легче!в каждой почте есть и хорошие отзывы и плохие!лично я пошла именно туда потому что мне посаветовала подруга,она сама месяц назад отправляла в германию фидексом и осталась довольна!за 4дня дошли!а у меня пакетик уже 2 недели идет и еще нге известно вобще когда дойдет!

Про "отправить" разговора не было.

Проблема обсуждается - как получить в России, то что отправили сюда Федексом. И как быть с их представителем - Consulate Cargo.

С отправкой Федексом проблем нет (по крайней мере, раньше не было).

баллон 18.12.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от optilix (Сообщение 1626015)
Про "отправить" разговора не было.

Проблема обсуждается - как получить в России, то что отправили сюда Федексом. И как быть с их представителем - Consulate Cargo.

С отправкой Федексом проблем нет (по крайней мере, раньше не было).

Обсуждается? :eek:
Обсуждалась... 5 лет назад...

медведик 18.12.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от optilix (Сообщение 1626015)
Про "отправить" разговора не было.

Проблема обсуждается - как получить в России, то что отправили сюда Федексом. И как быть с их представителем - Consulate Cargo.

С отправкой Федексом проблем нет (по крайней мере, раньше не было).

проблема получить не только в россии.............в израиле это тоже целая история.....


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot