Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Вес нетто/брутто (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=487380)

Silent_VL 13.05.2021 11:24

Вес нетто/брутто
 
Здравствуйте, можете немного проконсультировать по следующему вопросу:
подали ДТ на сборник(однотоварка), вес брутто 160 кг, нетто 138,5 кг. Код вида упаковки указали CT(коробка). У инспектора возникли подозрения на счет того, что коробка весит много и нас направили на досмотр.
Ранее подавались и с большей разницей нетто/брутто, вопросов не возникало.
Существует ли какой-то лайфхак до какого уровня таможня принимает вес упаковки и у них не будет сомнений в корректности указанный сведений? Возможно можно поставить код упаковки PK и тогда позволительно большая разница между нетто и брутто?

Хунт 13.05.2021 11:33

У них профиль риска на этот счёт есть. Да, разница в нетто / брутто, должна быть не "кривой", как в Вашем случае.... В подобной ситуации, я бы про один поддон упомянул. Кстати, вполне так может и быть в Вашем случае

stasiboro 13.05.2021 11:35

Цитата:

Сообщение от Silent_VL (Сообщение 3183063)
Здравствуйте, можете немного проконсультировать по следующему вопросу:
подали ДТ на сборник(однотоварка), вес брутто 160 кг, нетто 138,5 кг. Код вида упаковки указали CT(коробка). У инспектора возникли подозрения на счет того, что коробка весит много и нас направили на досмотр.
Ранее подавались и с большей разницей нетто/брутто, вопросов не возникало.
Существует ли какой-то лайфхак до какого уровня таможня принимает вес упаковки и у них не будет сомнений в корректности указанный сведений? Возможно можно поставить код упаковки PK и тогда позволительно большая разница между нетто и брутто?

Давным давно существовал риск на разницу брутто/нетто более 80%. Можно на эту цифру ориентироваться.

Silent_VL 13.05.2021 11:36

Цитата:

Сообщение от Хунт (Сообщение 3183068)
У них профиль риска на этот счёт есть. Да, разница в нетто / брутто, должна быть не "кривой", как в Вашем случае.... В подобной ситуации, я бы про один поддон упомянул. Кстати, вполне так может и быть в Вашем случае

Да, про поддон в пояснении написал. Это еще было перед досмотром.
А есть хоть примерная информация какой профиль риска есть у них, чтобы далее не попадать на такое вот.

Silent_VL 13.05.2021 11:38

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3183070)
Давным давно существовал риск на разницу брутто/нетто более 80%. Можно на эту цифру ориентироваться.

Т.е. чтоб не попадать на такое далее, разница между брутто/нетто должна быть около 90%?
Например, вес брутто 200, нетто должно быть не менее 180 кг?

Хунт 13.05.2021 11:44

Следуйте здравому смыслу и логике. Коробка (упаковка)? Ну 2, ну 3 кг... Всякое изменение веса, не всегда на что - то влияет. Но выставляют досмотр. А это трата времени, денег, трудовых ресурсов, нервов... Да и просто, одним словом - бред

Злюка 13.05.2021 11:59

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3183070)
Давным давно существовал риск на разницу брутто/нетто более 80%. Можно на эту цифру ориентироваться.

У меня в памяти почему то 30%:rolleyes:

Хунт 13.05.2021 12:03

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3183084)
У меня в памяти почему то 30%:rolleyes:

Это смотря, как повернуть: "брутто/нетто" или "нетто/брутто....:p

Злюка 13.05.2021 12:05

Цитата:

Сообщение от Хунт (Сообщение 3183087)
Это смотря, как повернуть: "брутто/нетто" или "нетто/брутто....:p

Точно:)

Flinttt 13.05.2021 13:29

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3183084)
У меня в памяти почему то 30%:rolleyes:

75% :D
с микрухами в этом плане геммор часто
я в таких случаях пишу что коёбочка упакована в коёбочку,завернута в платочек и перевязана бантиком для пущей сохранности :)


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot