Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Неужели ни один брокер не работает с КАРНЕТ АТА? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=134379)

Giulia 05.06.2008 19:44

Неужели ни один брокер не работает с КАРНЕТ АТА?
 
Подскажите, реально все-таки найти компанию, работающую с Карнет АТА? При обзвоне брокеров все отказываются от Карнета ссылаясь на его "неиспользование" в России.
Каким же образом можно ввести товар на выставку, если нет подходящих услуг?
Помогите советом куда обратится.
Спасибо.

Эльза 05.06.2008 19:48

А я почему-то думала, что с Карнет АТА перевозчик должен работать, брокеру-то, по большому счету, пофик какие доки предоставлены: ТИР, АТА или ВТТ.

Giulia 05.06.2008 19:50

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 687592)
А я почему-то думала, что с Карнет АТА перевозчик должен работать, брокеру-то, по большому счету, пофик какие доки предоставлены: ТИР, АТА или ВТТ.

да нет, вроде не пофиг....т.к. как только речь заходит о Карнете, то брокеры сразу же говорят - мы с ними не работаем... и как быть тогда?

Эльза 05.06.2008 19:59

Цитата:

Сообщение от Giulia (Сообщение 687594)
да нет, вроде не пофиг....т.к. как только речь заходит о Карнете, то брокеры сразу же говорят - мы с ними не работаем... и как быть тогда?

Я не поняла: что значит не работаем? Они не могут оформить ГТД, если груз прибыл по Карнет АТА??????

prosto 05.06.2008 20:06

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 687597)
Я не поняла: что значит не работаем? Они не могут оформить ГТД, если груз прибыл по Карнет АТА??????

Скорее, не хотят.
Как правило, это какая-то шняга для выставок...денКХ не нАжить...
Отсюда и отношение.:(

Эльза 05.06.2008 20:14

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 687601)
Скорее, не хотят.
Как правило, это какая-то шняга для выставок...денКХ не нАжить...
Отсюда и отношение.:(

Да мне-то пофик для чего это: мою работу все равно оплатят, вне зависимости от назначения груза.

prosto 05.06.2008 20:16

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 687603)
Да мне-то пофик для чего это: мою работу все равно оплатят, вне зависимости от назначения груза.

То есть Ваша компания не "зацикливается" на том, сколько деклараций "наколбасил" сотрудник? Можно с одной просидеть неделю и никто слова не скажет?:eek:
Неожиданный в наше сугубо рыночное время, но в общем-то правильный подход (стратегический, даже сказал бы).
Респектоуважуха!;)

ego 05.06.2008 20:25

Карнет АТА
 
А на какую выставку едите? Есть список постов которые могут работать с карнетами АТА. Если на Красную Пресню, то там "Выставочный", если в Крокус - "Двуреченский". В каждом выставочном комплексе есть свои брокеры.

Эльза 05.06.2008 22:22

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 687604)
То есть Ваша компания не "зацикливается" на том, сколько деклараций "наколбасил" сотрудник? Можно с одной просидеть неделю и никто слова не скажет?:eek:
Неожиданный в наше сугубо рыночное время, но в общем-то правильный подход (стратегический, даже сказал бы).
Респектоуважуха!;)

Кхм...на время набора ГТД АТА, ТИР или ВТТ не влияют, а время оформления таможней - это уже другой вопрос и сразу оговаривается с клиентом (если есть "узкие" места предупреждаем, что могут быть проблемы и поясняем какие именно).

Giulia 06.06.2008 11:24

Эльза, добрый день. Вы можете помочь с АТА?
Выставка у нас в Экспоцентре.


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot