Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

korobok 28.03.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1452461)

Это конечно интересно, но мне надо ссылку на конкретный документ(кодекс, указ, и тд)

megalight 28.03.2012 14:44

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...6&postcount=98
К примеру...Про ст тут ни слова.

megalight 29.03.2012 07:46

Постановление Правительство РФ 213 от 21.03.12
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982


Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 50, ст. 6096; 2010, N 12, ст. 1344; N 31, ст. 4246; N 43, ст. 5517; N 47, ст. 6129).
2. Установить, что сертификаты соответствия и декларации о соответствии, выданные (принятые) до дня вступления в силу настоящего постановления, считаются действительными до окончания срока, установленного в них, в пределах срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Продукция и (или) упаковка, выпущенная в обращение на территории Российской Федерации по указанным документам, перемаркированию знаком соответствия не подлежит.
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства Российской Федерации
В. Путин


http://www.tks.ru/forum/showthread.p...F0%FF+2009+982

Владимир Сергеевич 09.04.2012 10:59

Ох! Мужики помогите!)
 
Привет! Дело обстоит вот как. Продаю партию: Порошок горчичный "Горлинка" ТУ 9146-004-53584194-06. На него у меня есть сертификат соответствия гост р выдан с 02.02.10 по 01.02.13. И кому мы продаем попросили Декларация соответствия, якобы это обязательная форма у нас в стране! Я этой женщине отвечаю что сертификат и декларация несут одинаковую юридическую силу, она берет тайм аут, и пишет снова нет мол у нас в стране так нельзя! Я ей и так и сяк, а она дай декларацию, так вот как ей доказать что на второе февраля 2010 года сертификат имел и сейчас имеет ту же силу что и декларация.

backtrack 09.04.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1461544)
Привет! Дело обстоит вот как. Продаю партию: Порошок горчичный "Горлинка" ТУ 9146-004-53584194-06. На него у меня есть сертификат соответствия гост р выдан с 02.02.10 по 01.02.13. И кому мы продаем попросили Декларация соответствия, якобы это обязательная форма у нас в стране! Я этой женщине отвечаю что сертификат и декларация несут одинаковую юридическую силу, она берет тайм аут, и пишет снова нет мол у нас в стране так нельзя! Я ей и так и сяк, а она дай декларацию, так вот как ей доказать что на второе февраля 2010 года сертификат имел и сейчас имеет ту же силу что и декларация.

Ну объясните ей, что даже если и требуется деклаарция, то все равно ваш серт действует до конца срока действия

Владимир Сергеевич 09.04.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1461549)
Ну объясните ей, что даже если и требуется деклаарция, то все равно ваш серт действует до конца срока действия

В том то и дело что её не устраивает тот факт что это сертификат, говорит так, что декларация это обязательная форма подтверждения и что дай мне её, я объясняю что лабораторные испытания и показатели не отличаются ей всё равно. Вот если бы найти офицальный документ в которым было бы написано что ДС и СС, что это одно и тоже почти и несут они на данный момент одинаковую Юр. силу

backtrack 09.04.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1461555)
В том то и дело что её не устраивает тот факт что это сертификат, говорит так, что декларация это обязательная форма подтверждения и что дай мне её, я объясняю что лабораторные испытания и показатели не отличаются ей всё равно. Вот если бы найти офицальный документ в которым было бы написано что ДС и СС, что это одно и тоже почти и несут они на данный момент одинаковую Юр. силу

Щя, пять сек

Мия 09.04.2012 11:12

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1461555)
В том то и дело что её не устраивает тот факт что это сертификат, говорит так, что декларация это обязательная форма подтверждения и что дай мне её, я объясняю что лабораторные испытания и показатели не отличаются ей всё равно. Вот если бы найти офицальный документ в которым было бы написано что ДС и СС, что это одно и тоже почти и несут они на данный момент одинаковую Юр. силу

Федеральный закон № 184-ФЗ от 27 декабря 2002 года
О техническом регулировании

Статья 23. Обязательное подтверждение соответствия

3. Декларация о соответствии и сертификат соответствия имеют равную юридическую силу и действуют на всей территории Российской Федерации в отношении каждой единицы продукции, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

backtrack 09.04.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1461555)
В том то и дело что её не устраивает тот факт что это сертификат, говорит так, что декларация это обязательная форма подтверждения и что дай мне её, я объясняю что лабораторные испытания и показатели не отличаются ей всё равно. Вот если бы найти офицальный документ в которым было бы написано что ДС и СС, что это одно и тоже почти и несут они на данный момент одинаковую Юр. силу

Ну вот см .выше

Владимир Сергеевич 09.04.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1461560)
Федеральный закон № 184-ФЗ от 27 декабря 2002 года
О техническом регулировании

Статья 23. Обязательное подтверждение соответствия

3. Декларация о соответствии и сертификат соответствия имеют равную юридическую силу и действуют на всей территории Российской Федерации в отношении каждой единицы продукции, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спасибо! Я думаю теперь она успокоиться)


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot