Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Дом. Сад. Огород. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471041)

ИгорьЮ+ 31.05.2021 06:08

Цитата:

Сообщение от Gentleman Jack (Сообщение 3185838)
В Кургане 39 было... очень жарко

Капец жарень :eek: как выжил?

BCG 31.05.2021 06:10

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3186761)
Капец жарень :eek: как выжил?

В Перми тоже температурные рекорды были побиты.
А щас +7. Дождь(

ИгорьЮ+ 31.05.2021 08:10

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 3186762)
В Перми тоже температурные рекорды были побиты.
А щас +7. Дождь(

по мне так прохлада лучше жары, когда у людей мозги плавятся

BCG 31.05.2021 08:15

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3186775)
по мне так прохлада лучше жары, когда у людей мозги плавятся

Из крайности в крайность тоже не очень. Мне комфортно в +20

ИгорьЮ+ 31.05.2021 08:38

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 3186776)
Из крайности в крайность тоже не очень. Мне комфортно в +20

+7 это уже холодно для мая/ июня, 20, да вполне комфортно, летом нормально когда +25

амели 31.05.2021 17:26

Цитата:

Сообщение от Gentleman Jack (Сообщение 3186747)
Салютик!
Лилии действительно красивые) Интересно, а аромат в геометрической прогрессии усиливается?

Не знаю, надо у девушек на форуме спросить, у некоторых вырастало такое чудо)

Gentleman Jack 31.05.2021 18:53

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3186761)
Капец жарень :eek: как выжил?

Сам не знаю, асфальт приобрел эффект амортизации. Вода с лимоном и кондей.

амели 01.06.2021 21:24

Второй год использую Силиплант для опрыскивания деревьев.

И отдельно и в баковой смеси.

Считаю его очень хорошим удобрением по листу.

Баковые смеси: Силиплант+ скор/хорус
или силиплант+ скор\хорус+ фуфанон

Хорус до 22 градусов тепла скор выше 22 градусов тепла.

https://sun9-35.userapi.com/PyzAnZ6t...MYPEcOdpLU.jpg

Плодово-ягодные культуры.

Одна из основных задач применения микроэлементов - улучшение завязывания плодовых культур (яблоня) и сохранение завязи. Этот эффект четко прослеживается после обработок применения Силипланта. Наиболее целесообразно применять Силиплант в период бутонизации и активного роста плодов. Норма расхода препарата для семечковых культур – 2-3,6л/га (при большей кратности применения концентрация препарата 0,1-0,2%, то есть 0,1-0,2 л/100л), для косточковых культур – 2,5-3,0 л/га.

Значительный эффект оказывает Силиплант при восстановлении плодовых культур после повреждения морозами. Так, груша после перезимовки имела бурую древесину, возникла опасность гибели растений. Опрыскивание растений и полив почвы Силиплантом в значительной степени способствовали вос*становлению растений.

Все плодовые культуры, особенно семечковые, подвергаются многократным обработкам пестицидами в период вегетации. Для снижения количества обработок и нормы расхода пестицидов рекомендуется использовать Силиплант. Он обеспечит хорошее удерживание пестицида на растениях, снизит его потери, увеличит поглощение листовой пластикой и транспорт к точкам действия, в итоге это приводит к увеличению гибели вредных организмов, к ослаблению или устранению негативного действия на саму культуру.

При подготовке к зимнему периоду для древесных культур (яблони, груши, сливы, смородина, сирень, рябина, хвойники и др.) существенным фактором является повышение вызревания молодых побегов, отложения запасных веществ (полисахаридов и др.), своевременное прекращение ростовых процессов, борьба с вредителями и возбудителями заболеваний и т.д. С этой целью проводят подкормки растений минеральными удобрениями совместно с кремнийсодержащим препаратом Силиплантом или одним Силиплантом, если растения хорошо обеспечены основными элементами питания: азотом, фосфором, калием. Под влиянием кремния увеличивается поступление питательных веществ из почвы и повышается активность фотосинтеза. В совокупности это приводит к усилению синтеза углеводов, жиров, белков и др. необходимых для перезимовки, повышается вызреваемость побегов и механическая прочность растительных тканей, снижается повреждаемость растений вредителями и болезнями. К тому же Силиплант оказывает прямое воздействие на патогены (возбудителей мучнистой росы, ржавчины, фитофтороза, альтернариоза и др.), вызывая их гибель или стерильность спор (конидий). Опрыскивание растений или полив под корень 0,2-0,3% рабочим раствором (20-30мл/10л) проводят 2-4 раза с интервалом 8-10 дней.
https://nest-m.ru/blog/entry/produktsiya/siliplant.html

амели 03.06.2021 09:14

Ирина, привет, как твои ред кетти и ред пешн? проснулись?
Девушки на форуме жалуются,что очень уж хиленькие саженцы.
У меня листочки выпустили.

А вот малина купленная у этого поставщика не проснулась.Жаль,но уже заказала на замену на осень у другого поставщика.
И еще волнуюсь за высаженные елки и рододендрон, этот родик как зацвел,как зацвел, весь в малиновых цветах,хоть я цветочные завязи почти все удалила,
так он еще откуда-то набрал и зацвел,теперь боюсь как зиму переживет, однозначно буду укутывать.

IrinaN 05.06.2021 20:46

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3187505)
Ирина, привет, как твои ред кетти и ред пешн? проснулись?
Девушки на форуме жалуются,что очень уж хиленькие саженцы.
У меня листочки выпустили.

А вот малина купленная у этого поставщика не проснулась.Жаль,но уже заказала на замену на осень у другого поставщика.
И еще волнуюсь за высаженные елки и рододендрон, этот родик как зацвел,как зацвел, весь в малиновых цветах,хоть я цветочные завязи почти все удалила,
так он еще откуда-то набрал и зацвел,теперь боюсь как зиму переживет, однозначно буду укутывать.

Привет!
Растут, одна попозже проснулась, но сейчас обе растут бодренько. Спасибо тебе :) рододендрон у меня не растёт, но и не выпадает, цветёт регулярно.
Кстати интересное наблюдение, я яблони вырезала, опрыскивала, подкармливала. Соседи не делали ничего, цвели одинаково, яблочки завязали.. Интересно какой результат будет осенью :)
Сегодня набрала миску первой клубники... Кислая, но своя


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot